Автор Тема: Что мне делать в раю?  (Прочитано 37872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: Что мне делать в раю?
« Ответ #10 : 20 Январь, 2011, 06:24:24 am »
Цитата: "Любопытный"
Вы не поняли....
Тогда все замечания и уточнения - к Steen. Я всего лишь отвечал на её мессаг и указал, что в рассматриваемом ею аспекте в раю ситуёвина должна быть примерно аналогичной аду.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Steen

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 707
  • Репутация: +0/-0
Re: Что мне делать в раю?
« Ответ #11 : 21 Январь, 2011, 14:20:22 pm »
Цитата: "Antediluvian"
Ну как же - составлять систематику сначала ангелов, потом праведников. Опять же, можно оторвать башку Линнею, если он попал не в ад, а в рай - вроде, верующий был из себя весь.
 Да  ангелы  уже  в  Библии  того....  херувимы.  серафимы  там  и  прочая....  А  вот  чертей  пытались  в  демонологии  систематизировать  -  и  только  запутали  всё....
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Религия  - как пенис.  
Ничего плохого нет в том,  что он у вас есть.  
Ничего нетстранного,  что вы им гордитесь.  Но не надо тыкать мне им в лицо.    И даже не пытайтесь подсунуть его моим детям!

Оффлайн Steen

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 707
  • Репутация: +0/-0
Re: Что мне делать в раю?
« Ответ #12 : 21 Январь, 2011, 14:24:28 pm »
Цитата: "Диалектик"
Ну все же просто.
Сначала поймаете Линнея  и прикрутите ему открученную кем то башку, поскольку творить добрые дела отныне ваше призвание.
Потом займетесь систематикой  ангелов....  По  крыльям,  перьям,  поведению....
Закончив  систематизацию  ангелов,  займетесь  систематизацией  верующих.  
Правда на это вам понадобится вечность, поскольку спокойно вам это сделать не удастся, а только в перерывах песнопений во славу господню, во время принятия маны в пищу.
 А  общество?  Личность  формируется  обществом,  так  что  в  раю  я  совершенно зачахну....
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Религия  - как пенис.  
Ничего плохого нет в том,  что он у вас есть.  
Ничего нетстранного,  что вы им гордитесь.  Но не надо тыкать мне им в лицо.    И даже не пытайтесь подсунуть его моим детям!

Оффлайн Steen

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 707
  • Репутация: +0/-0
Re: Что мне делать в раю?
« Ответ #13 : 21 Январь, 2011, 14:26:29 pm »
Цитата: "Yupiter"
А главное занятие в раю - это славославить бога.
 Вот  это  меня  больше  всего  и  пугает....  Для  меня  вообще  пустословить  выносимо  только  для  развлечения,  а  какой  же  развлечение  по  обязанности?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Религия  - как пенис.  
Ничего плохого нет в том,  что он у вас есть.  
Ничего нетстранного,  что вы им гордитесь.  Но не надо тыкать мне им в лицо.    И даже не пытайтесь подсунуть его моим детям!

Оффлайн Steen

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 707
  • Репутация: +0/-0
Re: Что мне делать в раю?
« Ответ #14 : 21 Январь, 2011, 14:39:12 pm »
Цитата: "Любопытный"
Цитата: "Antediluvian"
Ну, систематикой чертей и грешников тоже занимались вовсю. См., напр., Джон Мильтон "Потерянный рай" или Данте Алигьери "Божественная комедия". Однако полевые исследования не проводились, публикаций в рецензируемых изданиях нет, так что заняться будет чем - хоть в аду, хоть в раю.
Вы не поняли. Я имел в виду, что "какбэ" полевыми исследованиями занималась армия скучающих в аду и раю. Если таким вопросом сейчас задается Steen, то им же "какбэ" задавались многие миллиарды уже почивших. И если мы в систематике видим одно из наиболее вероятных занятий, то большая часть из многих миллиардов имела возможность заниматься этой самой систематикой. Что неминуемо привело бы к ее (почти) полному выполнению, включая публикации в изданиях, рецензируемых Небесной Канцелярией, защиту диссертаций и получения степеней Божеских Наук.
Других занятий пока не предложено,
ergo делать в раю нечего.

У  меня  мелькнула  шальная  мысль,  что,  для  занятий  систематикой  нужны  принципиально  иные  мозги,  нежели  для  святости,  необходимой для  попадания  в  рай....
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Религия  - как пенис.  
Ничего плохого нет в том,  что он у вас есть.  
Ничего нетстранного,  что вы им гордитесь.  Но не надо тыкать мне им в лицо.    И даже не пытайтесь подсунуть его моим детям!

Оффлайн Диалектик

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 473
  • Репутация: +0/-0
Re: Что мне делать в раю?
« Ответ #15 : 21 Январь, 2011, 15:36:05 pm »
Цитата: "Steen"
А  общество?  Личность  формируется  обществом,  так  что  в  раю  я  совершенно зачахну....
Вот ангелы и верующие вас и будут формировать.  :D
Первые 1-2 000 лет вы конечно почахните, но потом глядишь и привыкните, а через  пару мильонов лет отрастите себе крылья от постоянных оваций богу и сладкий голос разовьете. Мозгов конечно уже не останется, зато с Верой подругами станете.
Дальше боюсь загадывать, мож через миллиарды лет мутируете в дух святой и начнете носится над водами.  :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Такая фигня, совсем не фигня!

Оффлайн Любопытный

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 291
  • Репутация: +3/-2
Re: Что мне делать в раю?
« Ответ #16 : 21 Январь, 2011, 16:25:28 pm »
Цитата: "Steen"
У  меня  мелькнула  шальная  мысль,  что,  для  занятий  систематикой  нужны  принципиально  иные  мозги,  нежели  для  святости,  необходимой для  попадания  в  рай....
Действительно шальная, гоните ее к черту. Для святых нет приятнее занятия, чем систематизировать бог-его-знает-что. Так что уверяю вас всеми видениями всех святых, что к моменту вашего попадания в рай эти святые уже все насистематизировали по нескольку раз и вот уже лет примерно триста только меланхолично ковыряются в собственном бестелесном носу.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Не верю, потому что абсурдно
Правила форума

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Что мне делать в раю?
« Ответ #17 : 21 Январь, 2011, 16:54:39 pm »
Цитата: "Yupiter"
К тому же в рай попадут только избранные, в размере (могу ошибаться) 44 000 человек.

 Уточню-144.000, по 12.000 из каждого колена Израиля.

4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых. (Апокал.7:4)

 То что попадут только 144.000-это миф.

Чуть дальше написано вот что:

9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.


 А вообще все это писалось про 1-2 век.И пророчества Иисуса не сбылись.

1. Матф.24:34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет; (Иисус о своем пришествии)

2. Матф.10:23 Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий.

3. Лук.21:32 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все это будет; (Иисус о своем пришествии)

4. Мар.9:1 И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе.

5. Матф. 16:27-28

27 ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.
28 Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем.



Цитата: "Yupiter"
А главное занятие в раю - это славославить бога.

 В раю вечное удовольствие=блаженство.И оно не надоедает.Форм может быть бесконечность.Так я понял из Библии и предания.
« Последнее редактирование: 21 Январь, 2011, 17:04:24 pm от Roland »

Оффлайн Аксан

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 476
  • Репутация: +0/-0
Re: Что мне делать в раю?
« Ответ #18 : 21 Январь, 2011, 21:21:53 pm »
Цитата: "Pasha"
Цитата: "Yupiter"
К тому же в рай попадут только избранные, в размере (могу ошибаться) 44 000 человек.

 Уточню-144.000, по 12.000 из каждого колена Израиля.
опачки, я цуко не влезаю никак.

Цитировать
То что попадут только 144.000-это миф.
чё? могу, да?

Цитировать
Чуть дальше написано вот что:
.И пророчества Иисуса не сбылись
я то думал, а оно то вон как? злые вы все. уйду я от вас.

Цитировать
В раю вечное удовольствие=блаженство.И оно не надоедает.
вот живут жде люди!?!

Варава тот же? Чем не БУТ или Цапок. А в раю.
а я, дурак дураком.
злые вы все. уйду я от вас.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Что мне делать в раю?
« Ответ #19 : 21 Январь, 2011, 21:54:41 pm »
Цитата: "Аксан"
чё? могу, да?

 Ты раз набухался, иди поспи.Помогает. :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »