Автор Тема: академики vs РПЦ  (Прочитано 4124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн math

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 159
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #10 : 29 Июль, 2007, 13:51:14 pm »
Цитата: "stormglass"
Я не про католицизм говорю, а о Европе, В КОТОРОЙ на первом месте стоят принципы гуманизма, толерантности и взаимопонимания. А православие - религия фашистская и нетерпимая.


Если Вам нравятся принципы гуманизма, толерантности и взаимопонимания, то почему вы не применяете их на практике по отношению к православию? Кстати, как к православию относятся в Европе? Там есть православные церкви?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от math »
Наука, претендующая на обладание единственно правильным методом... представляет собой идеологию. Ее можно преподавать лишь тем, кто решит сделать этот предрассудок своим собственным. Фейерабенд

Оффлайн farmazon

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 449
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #11 : 29 Июль, 2007, 14:22:19 pm »
Цитата: "math"
Кстати, как к православию относятся в Европе? Там есть православные церкви?

В Германии Гитлер вам церковь построил :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от farmazon »
"Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?"(с) Черномырдин В.С.

Оффлайн Ладлен

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #12 : 31 Июль, 2007, 07:48:36 am »
stormglass
Цитировать
Я не про католицизм говорю, а о Европе, В КОТОРОЙ на первом месте стоят принципы гуманизма, толерантности и взаимопонимания. А православие - религия фашистская и нетерпимая.

Я так понял в контексте сообщений, что религия формирует нравы, т.е. католицизм вывел Европу в передовики "общечеловеческих ценностей".
Вообще, вот почему я задал свой предыдущий вопрос. Был у меня как-то разговор с сотрудницей с моей предыдущей работы. Напротив нашей конторы, прямо через улицу, находится православный собор. Ну, я и говорю Валентине Михайловне: дурацкая архитектура, мне больше католические храмы нравятся. А она мне говорит то же что и ты, только прямо противоположное: да ты что, католицизм - очень агрессивная религия. Православие, типа, смягчает нравы - что-то в этом роде.
Насколько я знаком с историей религий, что католицизм, что православие прославились своей жестокостью, нетерпимостью и барышничеством. И это спорный вопрос, кто кого переиграл. Вспомним хотя-бы католические индульгенции: это ж надо до такого додуматься!
Ну а касаемо "гуманизма, толерантности и взаимопонимания", стоящих в Европе - расскажи это своей бабушке. В Европе царит симбиоз жидократии и национал-социализма с элементами фашизма, и жидократия побеждает национал-социализм. А гуманизм, толерантность и взаимопонимание там только для своих.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ладлен »
Ты ответишь за свою жизнь ... !

Оффлайн Стас

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 655
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #13 : 31 Июль, 2007, 09:14:16 am »


Без комментариев. 8)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Стас »
\"Сей же род изгоняется только молитвою и постом\"
(Мф. 17, 21)