Автор Тема: Интересные факты из жизни святых, духовенства и церкви.  (Прочитано 40254 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн farmazon

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 449
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #10 : 28 Июнь, 2007, 15:49:44 pm »
Цитата: "Atmel"
До сих пор я не соглашался с Микротоном (это наш здешний атеист), который писал про Евхаристию, думал, что все это чушь, но то, что... И это из православных источников!
Да у них что не святой, то придурок какой-нибудь. Например Иаков, епископ Низибийский:
Однажды, когда он переходил чрез встретившийся по пути поток несколько девиц мывших одежды, с высоко обнаженными ногами, смотрели на одетого в необычные одежды пустынника бесстыдным взором, не стыдясь ни его почтенного вида, ни своей наготы, и стояли пред ним с наглостью, не покрыв своих голов. При виде такого бесстыдства, Святой разгневался, желая проявить чрез наказание их силу Божью, а также - посрамить идолопоклонство нечестивцев чрез совершение чуда, он проклял источник, из которого выходил поток; источник и поток тотчас же высохли, так что в них не осталось ни капли воды. Проклял он также этих девиц и наказал их бесстыдную юность внезапною старостью. По чудодейственному слову святого, черные волосы на их головах тотчас поседели, и они сами вдруг состарились, изменившись подобно листьям на молодых деревьях, когда вдруг поразит их мороз. При виде внезапного исчезновения воды и появления на каждой седины, девицы пришли в ужас и, придя в город рассказали всем об этом.
То есть по мнению этого святого женщины должны были стоять в мокрой одежде, стирая бельё, и при виде каждого вонючего бомжа, соизволившего выползти из своей пещеры, подобострастно кланяться ему :lol: .
Цитата: "Atmel"
Боже мой, какой кошмар!!!!!!! Я в себя прийти не могу! Спасибо Вам за материал.

А христиане ещё и гордятся этим, мол, какой крутой был святой - даже евреев в свою веру перетянул :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от farmazon »
"Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?"(с) Черномырдин В.С.

Оффлайн farmazon

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 449
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #11 : 28 Июнь, 2007, 16:00:22 pm »
Цитата: "monach79"
Цитата: "Atmel"
Цитата: "Облезлый кот"
Вот Вам еще для закрепления эффекта.

ОК! У меня испарились последние останки уважения к христианству. :(. Я поражен, и эффекты эти необратимы.
а зря!(это я об остатках уважения к христианству)То что вы прочли может и факт я не спорю, вот только к христианству это ни какого отношения не имеет, так же как и тот поп что держал младенца...

А кто же тогда был Василий Великий, архиепископ Кесарийский - мусульманин что ли? :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от farmazon »
"Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?"(с) Черномырдин В.С.

Оффлайн monach79

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #12 : 28 Июнь, 2007, 16:12:59 pm »
Цитата: "farmazon"
Цитата: "monach79"
Цитата: "Atmel"
Цитата: "Облезлый кот"
Вот Вам еще для закрепления эффекта.

ОК! У меня испарились последние останки уважения к христианству. :(. Я поражен, и эффекты эти необратимы.
а зря!(это я об остатках уважения к христианству)То что вы прочли может и факт я не спорю, вот только к христианству это ни какого отношения не имеет, так же как и тот поп что держал младенца...
А кто же тогда был Василий Великий, архиепископ Кесарийский - мусульманин что ли? :lol:



я с ними не знаком но могу предположить исходя из титулов что православные. Это не одно и тоже! Я где ни читаю на этом форуме все почему то топчут в грязь христианство исходя из канонов православия.... С чего вы взяли что православие (как прочем и другие деноминации) христиане? Только из того что они сами о себе так говорят? Или из за того что они читают библию?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от monach79 »

Оффлайн Druxa

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #13 : 28 Июнь, 2007, 16:48:32 pm »
Цитата: "Каменный Тигр"
Чё за херню ты несешь?
Тигар, сквернословие это же грех :!:
Или ради защиты веры, все что угодно не грех?  :lol:  :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Druxa »

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #14 : 28 Июнь, 2007, 16:49:07 pm »
Из-за того,что они молятся ХРИСТУ!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!

Оффлайн monach79

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #15 : 28 Июнь, 2007, 16:57:04 pm »
Цитата: "Wаlsh code"
Из-за того,что они молятся ХРИСТУ!


слабый аргумент... инквизиция тоже молилась Христу, а тем не менее верующие теперь это осуждают.....
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от monach79 »

Оффлайн farmazon

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 449
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #16 : 28 Июнь, 2007, 17:01:23 pm »
Цитата: "monach79"
Цитата: "Wаlsh code"
Из-за того,что они молятся ХРИСТУ!

слабый аргумент... инквизиция тоже молилась Христу, а тем не менее верующие теперь это осуждают.....

Тем не менее инквизиторы не перестали быть христианами
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от farmazon »
"Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?"(с) Черномырдин В.С.

Оффлайн monach79

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #17 : 28 Июнь, 2007, 17:07:29 pm »
Цитата: "farmazon"
Цитата: "monach79"
Цитата: "Wаlsh code"
Из-за того,что они молятся ХРИСТУ!

слабый аргумент... инквизиция тоже молилась Христу, а тем не менее верующие теперь это осуждают.....
Тем не менее инквизиторы не перестали быть христианами


 :) ....не понимаете вы смысл этого слова(христианство).... вы вложили в него тот смысл который увидели в примере ближайшей к вам конфессии, и я так понимаю что это было православие......

где в нз вы встретите слова  что всех кто не правильно думает нужно сжигать на костре? Такого нет там. Поэтому то что инквизиция себя так называла не значит что так оно есть на самом деле. Если я назову себя самым лучшим ну скажем физиком современности то вы что будете смеятся над физикой только из за того что некий monach79 назвал себя великим физиком, и несет всякую чушь выдавая это за физику?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от monach79 »

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #18 : 28 Июнь, 2007, 17:11:11 pm »
Цитата: "monach79"
Цитата: "Wаlsh code"
Из-за того,что они молятся ХРИСТУ!

слабый аргумент... инквизиция тоже молилась Христу, а тем не менее верующие теперь это осуждают.....

 :lol:  :lol:  :lol:
.....но,они также продолжают молиться,тому же ХРИСТУ!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #19 : 28 Июнь, 2007, 17:13:02 pm »
Цитировать
.не понимаете вы смысл этого слова(христианство)....
Цитировать
Христиа́нство (от греч. Χριστός, буквально — «помазанник», «мессия») — религия, признающая Иисуса Христа как мессию, Сына Бога, спасителя человечества.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!