Автор Тема: Интересные факты из жизни святых, духовенства и церкви.  (Прочитано 40256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Василий

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 329
  • Репутация: +43/-11
Предлагаю тему по интересным, фактам из жизни святых, духовенства и церкви.

Вот несколько фактов для начала:

Святой Василий, убивал младенцев и использовал их мясо и кровь для причащения христиан.

«Однажды, когда он совершал божественную службу, некий еврей, желая узнать, в чем состоят святые тайны, присоединился к прочим верующим, как бы христианин, и, войдя в церковь, увидел, что святой Василий держит в своих руках младенца и раздробляет его на части. Когда верующие стали причащаться из рук святого, подошел и еврей, и святитель подал ему, как и прочим христианам, часть святых даров. Приняв их в руки, еврей увидел, что это была действительно плоть, а когда приступил к чаше, то увидел, что в ней была действительно кровь.»
Житие Святого Василия

Кардинал Вулси заразил сифилисом короля Генриха VIII

Средневековая католическая церковь, всячески поддерживала работорговлю и  не считала, негров,   азиатов, индейцев за людей.
В то время святые отцы рассуждали так:
«У белых Адама с Евой не могли родится негры, индейцы, азиаты и п.р. , а значит они не люди, а человекоподобные животные.». Современная церковь принесла извинения за участие в работорговле.



Хотя современная церковь извинилась за работорговлю, современная церковь всё равно продолжает заниматься этим бизнесом.

«Испанская полиция арестовала в городе Алькала-де-Энарес пастора евангелической церкви, который руководил организацией, нелегально ввозившей в страну женщин из Нигерии, которых затем заставляли заниматься проституцией.
Как сообщает РИА “Новости”, кроме сорокадвухлетнего пастора были арестованы еще десять членов организации. Расследование началось, когда в полицию обратилась одна из жертв священнослужителя и сообщила о том, что ее заставляют под страхом смерти выходить на панель.»


http://www.magnolia-tv.com/news/2002-11-29/spain/  

Святые отцы девятнадцатого века очень любили употреблять кокаин.
Кардинал Лавигери написал: "...ваша американская кока дала моим европейским священникам силу цивилизовать Азию и Африку."

Только в Испании за 1540-1700 года святая инквизиция сожгла живьём 31 700 человек.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Василий »

Оффлайн Каменный Тигр

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #1 : 28 Июнь, 2007, 08:33:02 am »
Чё за херню ты несешь?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Каменный Тигр »
С уважением, Каменный Тигр

Оффлайн Василий

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 329
  • Репутация: +43/-11
(Нет темы)
« Ответ #2 : 28 Июнь, 2007, 09:14:12 am »
Цитата: "Каменный Тигр"
Чё за херню ты несешь?


Не херню, а факты из жизни церкви и духовенства. Такие факты на мой взгляд открывают истинный моральный облик христианства и тех кто за ним прячется.

А что есть какие то претензии по достоверности?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Василий »

Оффлайн Каменный Тигр

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #3 : 28 Июнь, 2007, 09:33:59 am »
Какие факты? Безбожники или сатанисты напридумывали страшных сказок, а вы рады нести на этот сайт всё дерьмо, произвовидимое мозгами безбожников
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Каменный Тигр »
С уважением, Каменный Тигр

Оффлайн Василий

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 329
  • Репутация: +43/-11
(Нет темы)
« Ответ #4 : 28 Июнь, 2007, 09:57:07 am »
Цитата: "Каменный Тигр"
Какие факты? Безбожники или сатанисты напридумывали страшных сказок, а вы рады нести на этот сайт всё дерьмо, произвовидимое мозгами безбожников

Можно поподробней, о каких таких безбожниках и сатанистах вы говорите?

Например о том что святитель Василий Великий, причащал христиан мясом и кровью младенца, я узнал из ЖИТИЯ СВЯТЫХ по изложению святителя Димитрия,  митрополита Ростовского. Этот документ одобрен синодом православной церкви.
http://www.pravmir.ru/printer_795.html

Может синод это сборище безбожников? А святитель Дмитрий, митрополит ростовский сатанист?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Василий »

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #5 : 28 Июнь, 2007, 10:49:48 am »
Василий! Вы привели удивительные сведения. До сих пор я не соглашался с Микротоном (это наш здешний атеист), который писал про Евхаристию, думал, что все это чушь, но то, что... И это из православных источников!

Цитата:

 увидел, что святой Василий держит в своих руках младенца и раздробляет его на части. Когда верующие стали причащаться из рук святого, подошел и еврей, и святитель подал ему, как и прочим христианам, часть святых даров. Приняв их в руки, еврей увидел, что это была действительно плоть, а когда приступил к чаше, то увидел, что в ней была действительно кровь.

меня привела в оцепенение.
Боже мой, какой кошмар!!!!!!! Я в себя прийти не могу! Спасибо Вам за материал.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью

Оффлайн Облезлый кот

  • Модератор
  • Афтар
  • *********
  • Сообщений: 943
  • Репутация: +5/-0
(Нет темы)
« Ответ #6 : 28 Июнь, 2007, 11:44:48 am »
Цитата: "Atmel"
Боже мой, какой кошмар!!!!!!! Я в себя прийти не могу! Спасибо Вам за материал.


Вот Вам еще для закрепления эффекта.
День тот был праздничный, и подходило время Божественной литур­гии, и священник готовился совершить святую проскомидию, но весьма опасался, как в присутствии сарацина он прикоснется к бес­кровной жертве. Другой иерей, сослуживший ему, сказал, заметив что он медлит приступить к священнодействию: "Будь спокоен. Разве ты не знаешь, что удивительное чудо свершится. Чего же ты боишься?". Тогда упомянутый иерей бесстрашно приступил к святой проскомидии. А сарацину, глядевшему на это, хотелось узнать, что бу­дет дальше. Когда же иерей, приступив к свершению святой проско­мидии и взяв хлеб, собирался принести бескровную жертву, сарацину почудилось, будто тот руками своими заклал младенца, налил кровь его в потир, а тело разъял на куски и положил на дискос. Увидев такое, сарацин пришел в изумление и, исполнившись на иерея гнева и ярости, хотел убить его. Когда же пришло время выхода, сарацин снова еще явственнее увидел на дискосе младенца, разъятого начетверо, и кровь его в потире. И снова пришел в изумление и гнев. А божественная литур­гия близилась к скончанию, и некоторые христиане подошли, чтобы причаститься святых тайн, а иерей произнес: "Со страхом Божиим и ве­рою приступайте", и все в церкви набожно склонили головы, а иные подошли причаститься, сарацину в третий раз почудилось, точно иерей из лжицы причащает их кровью и плотью младенца.
А так как, покаявшись во грехах, прихожане причастились плоти и крови младенца, сарацин и на них исполнился гнева и ярости. После скон­чания Божественной литургии иерей снял с себя священное облачение и, разделив между всеми христианами антидор, дал от лучшего хлеба, кото­рый остался, также и сарацину. А тот спросил по-арабски: "Что это?". Иерей ответил ему: "Господин, это остаток хлеба". Сарацин с гневом ска­зал: "Разве хлебы брал ты, грязный пес, нечестивец и убийца?! Неужто я не видел, как заклал ты младенца, кровь его вылил в потир, а тело разъял и часть за частью положил на дискос? Что ли не видел я всего этого, убийца? Не видел, как ты ел от плоти и пил от крови младенца и давал вкушать окружающим? Теперь во рту их кровавое мясо". Иерей, услы­шав эти слова, в изумлении сказал: "Господин, я — грешник и не могу зреть подобных таинств. А раз твоя милость узрела, Бог свиде­тель, ты — великий муж". Сарацин сказал: "Того, что я видел, значит, нет?". И иерей ответил: "Есть, господин мой, но я — грешник, и потому не дано мне зреть подобное, но только хлеб и вино, и мы, христиане, веруем во хлеб этот и вино, и почитаем их, и жертвуем как плоть и кровь Господа нашего Иисуса Христа. Великие и пречудные отцы, све­точи и учителя церкви, каков был святой и великий Василий, преславный Златоуст и Григорий богослов, не видели страшного этого и ужасного таинства. Как же могло оно открыться мне?".

Чудеса святого Георгия.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Облезлый кот »

Оффлайн Ivan

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 044
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #7 : 28 Июнь, 2007, 11:57:14 am »
Цитата: "Каменный Тигр"
Чё за херню ты несешь?


Тигар, прием! Как слышно? Младенца на части, прием!  :twisted:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ivan »

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #8 : 28 Июнь, 2007, 12:49:35 pm »
Цитата: "Облезлый кот"
Вот Вам еще для закрепления эффекта.


ОК! У меня испарились последние останки уважения к христианству. :(. Я поражен, и эффекты эти необратимы.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью

Оффлайн monach79

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #9 : 28 Июнь, 2007, 15:27:42 pm »
Цитата: "Atmel"
Цитата: "Облезлый кот"
Вот Вам еще для закрепления эффекта.

ОК! У меня испарились последние останки уважения к христианству. :(. Я поражен, и эффекты эти необратимы.



а зря!(это я об остатках уважения к христианству)То что вы прочли может и факт я не спорю, вот только к христианству это ни какого отношения не имеет, так же как и тот поп что держал младенца...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от monach79 »