Автор Тема: Про баптистов  (Прочитано 7986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Облезлый кот

  • Модератор
  • Афтар
  • *********
  • Сообщений: 943
  • Репутация: +5/-0
Re: Про баптистов
« Ответ #20 : 19 Июнь, 2007, 13:03:23 pm »
Цитата: "GreyLP"
Здравствуйте.
Почитал ваш форум, почему-то все наезды в основном на православных. А про нас ничего интересного на форуме нет. Хотел поинтересоваться, почему нас обошли вниманием?


Атеисты тоже делятся на конфессии. Здесь сайт православных атеистов. Думаю, что атеисты баптисты тоже есть, но в США.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Облезлый кот »

Оффлайн GreyLP

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: +8/-0
(Нет темы)
« Ответ #21 : 19 Июнь, 2007, 14:44:00 pm »
Облезлый кот, это ПЯТЬ !  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от GreyLP »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #22 : 19 Июнь, 2007, 14:50:51 pm »
Хочется обсудить баптистов? Идите сюда.  :lol: Здесь ничего конкретного не услышите, Вы просто еще одна разновидность "веруна".  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн GreyLP

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: +8/-0
(Нет темы)
« Ответ #23 : 19 Июнь, 2007, 16:14:18 pm »
Фигасе, как я от жизни-то отстал  :o
Малыш, а Вы что, бывший баптист?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от GreyLP »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #24 : 19 Июнь, 2007, 16:26:55 pm »
Из бывших я...  :(
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Gillette

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 729
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #25 : 20 Июнь, 2007, 00:15:36 am »
Цитата: "GreyLP"
Нет, наши - это Евангельские Христиане-Баптисты. Или просто Баптисты.
А Христиане Веры Евангельской - это типа пятидесятников, тоже протестанты, но другое направление.
ОК, значит евангелисты! Я так и думал. Скажите, вы считаете евреев богоизбранным народом и во всем поддерживаете Израиль, так или не так?

Цитата: "GreyLP"
Я Вас понимаю, из всех верующих Вам наверняка приходится общаться только с православными, а они именно так и говорят. Но видите ли, у протестантов вообще, и баптистов в частности слова "ересь" нет в лексиконе.
Лично же я вообще не считаю какую-либо веру самой правильной. Как нет например самого правильного автомобиля. Это дело вкуса.

Ошибаетесь любезныи, я из Соединенных Штатов, именно с вашеи братиеи приходиться иметь дело, а не с православными. Я понимаю что "ересь" не в вашем лексиконе, ето я так, от себя сказал. Но ведь вы считаете что ваша церковь идет прямо от апостольскои церкви Христа, а все остальные уклонились, верно?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Gillette »
за хамство на форуме

Оффлайн Gillette

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 729
  • Репутация: +0/-0
Re: Про баптистов
« Ответ #26 : 20 Июнь, 2007, 00:18:38 am »
Цитата: "Облезлый кот"

Атеисты тоже делятся на конфессии. Здесь сайт православных атеистов. Думаю, что атеисты баптисты тоже есть, но в США.


Не знаю насчет атеистов-баптистов, а вот евангелисты достали. Именно они ответственны за избрание бешеного ковбоя на второи срок.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Gillette »
за хамство на форуме

Оффлайн GreyLP

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: +8/-0
(Нет темы)
« Ответ #27 : 20 Июнь, 2007, 03:31:38 am »
Цитировать
Скажите, вы считаете евреев богоизбранным народом и во всем поддерживаете Израиль, так или не так?
Нет, я так не считаю. Имхо, все люди равны перед Богом.
Цитировать
Но ведь вы считаете что ваша церковь идет прямо от апостольскои церкви Христа, а все остальные уклонились, верно?
Нет конечно. По-моему Вы опять перепутали с православными и католиками. Протестантские церкви идут напрямую от Реформации и лично товарища Лютера.  :wink:
Цитировать
евангелисты достали. Именно они ответственны за избрание бешеного ковбоя на второи срок.

О, я Вас понимаю  :cry:
Сдаётся мне, что американские и российские баптисты - это "две большие разницы".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от GreyLP »

Оффлайн Gillette

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 729
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #28 : 21 Июнь, 2007, 00:44:06 am »
Цитата: "GreyLP"
Нет конечно. По-моему Вы опять перепутали с православными и католиками. Протестантские церкви идут напрямую от Реформации и лично товарища Лютера.  :wink:
Я ничего не перепутал. Евангелисты хотя и считают себя баптистами, открещиваются от протестантсва. Они говорят что никогда не были частью католическои церкви которая раскололась в епоху Реформации.

Цитата: "GreyLP"
О, я Вас понимаю  :cry:
Сдаётся мне, что американские и российские баптисты - это "две большие разницы".

Я и русских баптистов знаю. Они что, перекрашиваются как сюда приезжают? Доктрина евангелистов одна, где б они не жили. Если вы ее не придерживаетесь, тогда вы не евангелист, а какои нибудь пятидесятник, хотя я и не знаю толком кто ето такие.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Gillette »
за хамство на форуме