Автор Тема: Об одном тенденциозном антихристианском вранье  (Прочитано 13439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн илья в с

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 666
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #20 : 24 Апрель, 2007, 14:04:08 pm »
Цитата: "Злой сок"
Сколько у нас шпаг?
Четыре !
...

Да и то  - не помню, где!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от илья в с »
Христианство—это действительно мир противоречий...
(д. Кураев)

Оффлайн Бессмертный

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 476
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #21 : 24 Апрель, 2007, 16:14:38 pm »
Цитата: "Инкогнито"
Вы считаете, что причины демографического кризиса в малой рождаемости? У нас аномально высокие показатели смертности. Вот что важно.
Я считаю, наличие кризиса определяется не количеством населения, а диспропорциями. Высокая смертность пропорцию не меняет, если это не какой-то особый случай, вроде войны.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Бессмертный »
[size=92]Чернь считает религию истиной, мудрец — ложью, правитель — полезным изобретением.
Сенека, Луций Анней.[/size]

Оффлайн Инкогнито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #22 : 24 Апрель, 2007, 17:31:08 pm »
Цитировать
Я считаю, наличие кризиса определяется не количеством населения, а диспропорциями. Высокая смертность пропорцию не меняет, если это не какой-то особый случай, вроде войны.

Что-то я вас не понимаю. Диспропорция женщинмужчин? Да не важно. Сейчас пропорция примерно равна -> пропорция ни при чем. Россия страдает из-за высочайшей смертности, вызванной некоторыми факторами, и война тут ни при чем...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Инкогнито »
вера [======[]======] разум
Двигайте ползунок в нужном направлении.

Оффлайн stormglass

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 017
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #23 : 24 Апрель, 2007, 18:05:51 pm »
Товарищч Иваноу, как и многие другие верующие, искренне считает церковь непогрешимой и пекущейся о моральном и физическом здоровье людей. Он совершенно искренне считает, что РПЦ является гарантом светлого духовного будущего. Поэтому он не в состоянии понять факты, приводимые Димьяном. Он не в состоянии осознать, КАК можно одной рукой благословлять и запрещать табакокурение, осуждать алкоголизм и наркоманию, втаптывать в грязь другие конфессии, обвиняя их  в воздействии гипнозом на паству, а другой лапой продавать сигареты, алкоголь, весело проводить ночи в голубом угаре, а также использовать явные НЛП-технологии в проповедях и другой общественной деятельности РПЦ.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от stormglass »
истинно говорю вам - я нлонавт!

Оффлайн Бессмертный

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 476
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #24 : 24 Апрель, 2007, 18:06:18 pm »
И кто же именно это страдает? Государство? Население? Я лично не страдаю. А Вы?
Уровень смертности - это больше следствие, а не причина.
И вообще, где кризис? Я его не вижу. Может как раз высокий уровень смертности и сгладил его?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Бессмертный »
[size=92]Чернь считает религию истиной, мудрец — ложью, правитель — полезным изобретением.
Сенека, Луций Анней.[/size]

Оффлайн stormglass

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 017
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Владимир Иванов"
Демьяну прекрасно известно, что Православие призывает к созданию семей и деторождению, а именно материалисты - в лице ряда гуманистов, феминисток, либералистов и т.д., которые пропагандируют сексуальную свободу, отказ от деторождения, аборты, т.наз. "планирование семьи" и т.п. - виноваты в демографическом кризисе, как в России, так и в Европе.



Православие изветсно к чему призывает - к насилию, убийствам и глобальному подчинению общества диким и античеловеческим "ценностям" христианства. К созданию семей говорите призывает? А что ж это тогда у нас такой уровень рождаемости низкий при налачии такой массы религиозно-одурманенных? Налицо элементарные противоречия, главное оружие церкви. Аборты конечно это зло, но... Просто смешно, Вы хотите сказать, что современный поп не отпустит этот "грешок"? Отпустит, постращает, денег возьмет и отпустит. Потому что христианство привило людям порочную уверенность в том, что любой грех можно искупить. Поэтому и творится такой беспредел. Бандюги свои грехи у персональных попов отмаливают, ворье церкви строит и тачки архимандритам покупает, простой люд друг друга изничтожает и все уверены, что все им простится, были бы деньги да желание. Аборты! А если женщине аборт необходим по причине угрозы жизни например? Или еще какой медицинский случай? Планирование семьи не устраивает? Предпочитаете размножаться просто, как скот, спонтанно? А, типа, нарожаем, потом разберемся! А потом начинается нужда, неустроенность, злобность, приходит отупление и происходит обыдливание. Замечательная перспектива! И все это под святым патронажем церкви, в частности РПЦ.
Европа говорите? Вот только не надо приплетать сюда Европу. У вас, у православных, последнее время что то стало модно приплетать везде Европу. Прямо комплекс неполноценности какой то. Причем здесь Европа? Или вы в европейцы метите? Не путайте католицизм с дремучим православием. Европа смотрит на вас с ужасом и непониманием, как можно быть такими. Европейцы не находят, что у них проблемы из разряда тех, что Вы тут насочиняли. У них все в порядке с этим, у них дети желанны и вовремя.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от stormglass »
истинно говорю вам - я нлонавт!

Оффлайн илья в с

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 666
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #26 : 24 Апрель, 2007, 19:34:28 pm »
Цитата: "Инкогнито"
Цитировать
Я считаю, наличие кризиса определяется не количеством населения, а диспропорциями. Высокая смертность пропорцию не меняет, если это не какой-то особый случай, вроде войны.
Что-то я вас не понимаю. Диспропорция женщинмужчин? Да не важно. Сейчас пропорция примерно равна -> пропорция ни при чем. Россия страдает из-за высочайшей смертности, вызванной некоторыми факторами, и война тут ни при чем...

Да, ё моё! Тема не про пропорцию, просто человек дополнил меня: сказал, что в начале 90-х демографический кризис усугубился вторым демографическим эхом войны. Чего тут развозитть?! Тема-то не про то!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от илья в с »
Христианство—это действительно мир противоречий...
(д. Кураев)

Оффлайн Italiano

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #27 : 24 Апрель, 2007, 21:44:20 pm »
Цитата: "Злой сок"
Цитировать
я вам больше скажу. россии конец.
Ну,ну. Не вешать нос. :-)
Сколько у нас шпаг?
Четыре !
...


LOL
г-да мушкетеры, мыслите маретиалестично и прагматично как атеисты, и вы увидите что гвардейцы гардинала принесут больше выгоды вам чем мушкетеры де тревиля :)
бросьте вы эти жертвы ради глупостей и идеек. те кто вам вдалбливает идейки имеют золото, алмазы и кучу паспартов на тот случай если идейки не пройдут. вы для них - средство обогащения и не более. так что вместо прыгания грудью на амбразуру ради обогащения абрамовичей, лучше коммуникатируйте с кардиналом и его гвардейцами.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Italiano »

Оффлайн илья в с

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 666
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #28 : 25 Апрель, 2007, 07:09:53 am »
Цитата: "Italiano"
LOL
г-да мушкетеры, мыслите маретиалестично и прагматично как атеисты, и вы увидите что гвардейцы гардинала принесут больше выгоды вам чем мушкетеры де тревиля :)
бросьте вы эти жертвы ради глупостей и идеек. те кто вам вдалбливает идейки имеют золото, алмазы и кучу паспартов на тот случай если идейки не пройдут. вы для них - средство обогащения и не более. так что вместо прыгания грудью на амбразуру ради обогащения абрамовичей, лучше коммуникатируйте с кардиналом и его гвардейцами.

Что-то не видно щедрости ни кардинала, ни его гвардейцев.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от илья в с »
Христианство—это действительно мир противоречий...
(д. Кураев)

Оффлайн Злой сок

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 491
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #29 : 25 Апрель, 2007, 07:47:23 am »
Цитата: "Italiano"
LOL
г-да мушкетеры, мыслите маретиалестично и прагматично как атеисты, и вы увидите что гвардейцы гардинала принесут больше выгоды вам чем мушкетеры де тревиля :)
бросьте вы эти жертвы ради глупостей и идеек. те кто вам вдалбливает идейки имеют золото, алмазы и кучу паспартов на тот случай если идейки не пройдут. вы для них - средство обогащения и не более. так что вместо прыгания грудью на амбразуру ради обогащения абрамовичей, лучше коммуникатируйте с кардиналом и его гвардейцами.

Ну и пусть имеются золото, алмазы и кучу паспартов. Мне как-то это нафиг надо. Коммуникатировать буду с теми, с кем сочту нужным это делать. И что-то не очень заметно, что так конкретно за счёт меня обогащаются абрамовичи.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Злой сок »
Ну что, болваны и олухи?