Автор Тема: Об одном тенденциозном антихристианском вранье  (Прочитано 13438 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Иванов

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: +0/-0
Димьян в теме "Ответ атеистов на «Заявление Союза православных граждан" (послание от Ноя 22, 2005 7:06 am) писал:

"Именно православие является подлинным источником демографического кризиса, эпидемии алкоголизма и наркомании, геополитических поражений России".

Наглая и беспардонная ложь. Демьяну прекрасно известно, что Православие призывает к созданию семей и деторождению, а именно материалисты - в лице ряда гуманистов, феминисток, либералистов и т.д., которые пропагандируют сексуальную свободу, отказ от деторождения, аборты, т.наз. "планирование семьи" и т.п. - виноваты в демографическом кризисе, как в России, так и в Европе.

Это во-первых. Во-вторых, пусть Димьян обоснует обвинение Православия в расцвете наркомании. Или пусть признается, что лжёт.

Можно подумать, что священники пропагандируют употребление паствой наркотиков.

Кстати, А. Берестов в книге «Возвращение в жизнь» отмечал: «Из нескольких тысяч наркоманов, которые прошли через наш центр, оказалось лишь пятеро выходцев из семей, где при воспитании придерживались религиозных основ - православия или ислама. Таким образом, воспитание в духе традиционной религии - это вакцинация против наркомании. И наоборот - любой ребенок из атеистической семьи независимо от ее социального статуса находится в группе риска».

Следующий пункт - алкоголизм. Наверное, Димьян имеет в виду импорт и торговлю спиртным от РПЦ. А не заглядывал ли Димьян в статистику употребления алкоголя ДО возвращения Православия из загона, во времена массового атеизма? Лучше бы поинтересовался. Вот один пример (навскидку): "В постановлении главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, распространенном в понедельник, говорится, что в последнее время, в стране наблюдаются высокие темпы прироста потребления алкоголя. Согласно данным Госкомстата, потребление учтенного алкоголя на душу населения в стране выросло с 5,38 литра абсолютного алкоголя в 1990 году до 9,7 литра в 2005 году". (Ссылка - http://www.drinking.ru/news/view/1137/)

В 1990 г - 5.38 литра! Это было тогда, когда страна была стабильной. А сейчас экономическая нестабильность привела к стрессовой ситуации - и к увеличению алкоголизма.

Димьян может возразить, что сейчас-ведь православное общество и люди получают православное воспитание! Святая простота! Православное воспитание обеспечивается прежде всего семьёй, а не церковью. А как основная масса людей может его получить, если их родители были атеистами? Это во-первых. А во-вторых, сейчас верующих очень мало. Пусть Димьян поинтересуется, сколько верующих регулярно посещают церковь и ведут активную духовную жизнь, а сколько называют себя верующими только по анкетам.

А насчет геополитических поражений то это вопрос - не к православию.

Извините за резкость. Но когда я вижу столь наглую и беспардонную клевету, я не могу удержаться.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Владимир Иванов »
Если атеист - дебил, то это называется дебилоатеист.

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
Цитата: "Владимир Иванов"
Наглая и беспардонная ложь. Демьяну прекрасно известно, что Православие призывает к созданию семей и деторождению, а именно материалисты - в лице ряда гуманистов, феминисток, либералистов и т.д., которые пропагандируют сексуальную свободу, отказ от деторождения, аборты, т.наз. "планирование семьи" и т.п. - виноваты в демографическом кризисе, как в России, так и в Европе.
Я, конечно, не Димьян, но кое в чем с ним соглашусь. Правда, я не могу сказать, что именно православие повинно в демографическом кризисе, а христианство вообще - в таком кризисе в Европе. Такой кризис совершенно закономерен всякий раз при достижении экономического процветания. Это проходили не раз, и еще при Юлии Цезаре это явление было известно. Сытые довольные люди размножаться не хотят.

Зато нужно отметить вклад христианства в развитие ханжества.

Цитата: "Владимир Иванов"
Это во-первых. Во-вторых, пусть Димьян обоснует обвинение Православия в расцвете наркомании. Или пусть признается, что лжёт.
Может быть, что многих людей православие спасло от наркомании. Но немногие способны найти смысл жизни в этой противоречивой религии. С другой стороны христианство привнесло в культуру дихотомию плотского и духовного, сделав непривлекательным духовный рост как таковой.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью

Оффлайн илья в с

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 666
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #2 : 23 Апрель, 2007, 12:24:47 pm »
Цитировать
Демьяну прекрасно известно, что Православие призывает к созданию семей и деторождению, а именно материалисты - в лице ряда гуманистов, феминисток, либералистов и т.д., которые пропагандируют сексуальную свободу, отказ от деторождения, аборты, т.наз. "планирование семьи" и т.п. - виноваты в демографическом кризисе, как в России, так и в Европе.
Призывать можно куда угодно, вопрос в том, как призывать. Но сейчас не об этом.
Гуманисты, феминисты, либералисты и т. д. - это обязательно атеисты? Вам пальцем тыкнуть в религиозных гуманистов и т. д? Это они-то пропагандируют отказ от деторождения и т. наз. "планирование семьи"? Я, вообще, склонен считать, что демографический кризис в европе заключается в том, что восточные и южные религиозники плодятся как тараканы на территории благодушной европы.
Цитировать
Можно подумать, что священники пропагандируют употребление паствой наркотиков.
Я вот каким вопросом интересовался у религиозников: "Кто лучше: алкоголик+колющийся+нюхающий+грабитель+вор+убийца+насильник+верующий или неалкоголик+неколющийся+ненюхающий+неграбитель+невор+неубийца+ненасильник+атеист. Результат: верующие на бытовом уровне ("простые верующие") граждане однозначно и без сомнений отвечали, конечно, второй вариант, а вот священники-клирикалы отвечали, как вы думаете?
Цитировать
В 1990 г - 5.38 литра! Это было тогда, когда страна была стабильной.
:shock:  :shock:  :shock: Ещё кто-нибудь на форуме думает также? Какая такая стабильность в 1990?
Это и вовсе интересный момент вы затронули: чуть только православие стало набирать силу, верующих увеличилось числом, пошла мода на православие, сразу же увеличение пьяниц, увеличение убийств и других преступлений совершенно простыми гражданами... С чего бы это. Там, как будто бы, не было засилия православия и пьянство было поменьше, а тут - на тебе.
Цитировать
А во-вторых, сейчас верующих очень мало. Пусть Димьян поинтересуется, сколько верующих регулярно посещают церковь и ведут активную духовную жизнь, а сколько называют себя верующими только по анкетам.
Так и не надо тогда во всех СМИ  и не только СМИ говорить о том, что у нас сплошь одни верующие в стране. Как только станете говорить, что у нас атеистическая страна, и никто ни хрена не верит, то и предъявляйте тогда.
Цитировать
Православное воспитание обеспечивается прежде всего семьёй, а не церковью.

А семьи воспитываются не иначе как церковью, если по-другому - получается бесконечная цепочка, ведущая вглубь веков.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от илья в с »
Христианство—это действительно мир противоречий...
(д. Кураев)

Оффлайн Italiano

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #3 : 23 Апрель, 2007, 16:06:27 pm »
Цитировать
Именно православие является подлинным источником демографического кризиса, эпидемии алкоголизма и наркомании

ха, если уж РПЦ торгует водкой, виной, сигаретами, то просто будет наглой ложью говорить что РПЦ не вносит свой огромный вклад в спаивание и ухудшение здоровья людей. даже статистика, которая тут дана подтверждает это.


Цитировать
Сытые довольные люди размножаться не хотят.


ЛОЛ
это кого вы назвали сытых и довольных? население россии ? ЛОЛ
да население россии это куча нищих, злых, нервных, с кучей психических и других заболеваний. причина по которой они не хотят размножаться состоит исключительно в их нищите. им негде жить, их зарплаты хватает только на то чтобы выживать покупая третьесортную еду. о каких детях тут может идти речь?
но говоря о попах-христианах, они к этому имеют определенное отношение:
1. попы являются рупором власти. соотв. они будут делать то что им скажет их начальство с лубянки. и следовательно попы тем самым прилагают усилия для того чтобы нищита и далее была среди народа. сравните прибалтику и россию. уровень жизни отличается координально. кроме того прибалты могут без виз ездить и работать в странах ЕС, путешествовать в сша без виз.
2. попы говорят что заниматься сексом - не хорошо(вне брака). однако люди которые не занимаются сексом имеют психические проблемы и как правило из них выходят различные извращенцы, о которых мы знаем по попам.
3. в библии секс разрешается только с целью размножения. соотв. секс с противозачаточными средствами будет являться грехом, по утверждению попов. как следствие:
а) либо такая семья с промытыми мозгами будет использовать противозач. средства, но после будет испытывать чувство вины
б) они не будут использовать противозач. средства, и как следствие будут плодить нищиту дорога которых окончится либо в тюряге либо бомжом либо алкоголиком.
с) они не будут заниматься сексом и как следствие такая семья распадется а ее члены будут иметь психологические и психические проблемы

 и т.д. продолжать можно долго.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Italiano »

Оффлайн Инкогнито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #4 : 23 Апрель, 2007, 16:26:41 pm »
Цитировать
это кого вы назвали сытых и довольных? население россии ? ЛОЛ
да население россии это куча нищих, злых, нервных, с кучей психических и других заболеваний. причина по которой они не хотят размножаться состоит исключительно в их нищите. им негде жить, их зарплаты хватает только на то чтобы выживать покупая третьесортную еду. о каких детях тут может идти речь?
Согласен. От хорошей жизни тоже рожать не стремятся, но касательно России - это абсурд.
Цитировать
и т.д. продолжать можно долго.

Полностью согласен. Без разрушения психики соблюдать весь этот бред просто нереально. Один "запрет" на конкуренцию многого стоит...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Инкогнито »
вера [======[]======] разум
Двигайте ползунок в нужном направлении.

Оффлайн Бессмертный

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 476
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #5 : 23 Апрель, 2007, 17:06:29 pm »
Якобы-кризис в России потому, что во 2 мировую погибло много мужиков и, соответственно, не родилось детей. Сейчас очередная волна, очередной (видимо, последний) минимум 18-летних. Вот они и плачутся: "в а-а-а-рмию заби-и-и-рать не-е-е-кого :cry: ." А кто виноват, что воевали числом, а не уменьем?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Бессмертный »
[size=92]Чернь считает религию истиной, мудрец — ложью, правитель — полезным изобретением.
Сенека, Луций Анней.[/size]

Оффлайн илья в с

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 666
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #6 : 23 Апрель, 2007, 17:23:59 pm »
Цитата: "Бессмертный"
Сейчас очередная волна, очередной (видимо, последний) минимум 18-летних. Вот они и плачутся: "в а-а-а-рмию заби-и-и-рать не-е-е-кого :cry: ." А кто виноват, что воевали числом, а не уменьем?

Не понял я, кто это числом воевал 18 лет назад? Кажись, 18 лет назад начался нехилый спад рождаемости.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от илья в с »
Христианство—это действительно мир противоречий...
(д. Кураев)

Оффлайн Инкогнито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #7 : 23 Апрель, 2007, 18:34:03 pm »
Цитировать
Якобы-кризис в России
Ничего себе "якобы-кризис"...[/quote]
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Инкогнито »
вера [======[]======] разум
Двигайте ползунок в нужном направлении.

Оффлайн успокоитель

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 131
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #8 : 23 Апрель, 2007, 18:52:58 pm »
Цитата: "Italiano"
и т.д. продолжать можно долго.


не надо  :lol:
пожалейте , ваша аргументация похоронила нас  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от успокоитель »
"Не так то просто получить доступ к зомбированному сознанию успока. "  (с) просто атеист

http://www.ateismy.net  - лучше для мужчины нет!

Оффлайн Italiano

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #9 : 23 Апрель, 2007, 18:56:38 pm »
Цитата: "Инкогнито"
Согласен. От хорошей жизни тоже рожать не стремятся, но касательно России - это абсурд.


чего абсурд? что в россии население нищее? так вы за кольцо москвы выезжайте и узнаете что и как.
средняя зарплата в россии в районе 5000 руб и даже ниже.
к примеру у нас в городе, зарплата юриста 2000-5000руб.
зарплата уборщицы в обычном месте: 1500 - 2500руб.
зарплата уборщицы в "Метро" - 7500 руб
интересные зарплаты...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Italiano »