Автор Тема: Жертвуйте кто сколько может  (Прочитано 18900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн илья в с

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 666
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #70 : 11 Апрель, 2007, 05:53:28 am »
Цитата: "Gillette"
А вы вот возмите и пожертвуите в фонд сирот вместо того чтоб пустословит на Интернете. Как попов обхаивать так здес собралос двенадцат наглых рож. А как сиротам дать на хлеб, так никого. Чем сами то лучше попов?

Так смысл в том, что попы растрезвонили, что сами они такие распрекрасные и замечательные, в отличие от атеистов.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от илья в с »
Христианство—это действительно мир противоречий...
(д. Кураев)

Оффлайн Schumacher

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #71 : 11 Апрель, 2007, 06:43:03 am »
Если кто-то здесь представляет себе (не будем показывать пальцами кто конкретно), как атеист проходит мимо нищих, просящих на кусочек хлебушка, с мыслью "я - атеист и мне ваше христианское милосердие чуждо", - тот глубоко ошибается. А вот батюшки не подают нищим, сидящим на ступеньках около храма, и это я видел лично сам.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Schumacher »
<b>Попу - гармонь, козе - баян, икону - папуасу © В.С. Высоцкий</b>
<a href=\"http://www.nochurch.ateism.ru\">www.nochurch.ateism.ru</a>

Оффлайн stormglass

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 017
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #72 : 12 Апрель, 2007, 11:59:04 am »
Цитата: "Schumacher"
Зачем же так утрировать всё? Исключения есть, но, если где-то ты нашел батюшку, который больше всего на свете любит говорить "на" , чем "дай", то это еще вовсе не значит, что все представители РПЦ такие же.


Вот потому я и спрашиваю, видели ли кто таких попов? Конечно же исключения есть, но кажется сии "исключительные" достаточно быстро излечиваются от своей "беловоронности". :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от stormglass »
истинно говорю вам - я нлонавт!

Оффлайн Красный пахарь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 631
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #73 : 13 Апрель, 2007, 17:44:12 pm »
Цитата: "Schumacher"
А вот батюшки не подают нищим, сидящим на ступеньках около храма, и это я видел лично сам.


Вообще-то попы в этой ситуации правы, им ли не знать, кто попрошайничает на паперти.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Красный пахарь »
Не согрешишь, не покаешься, не покаешься, не спасешься…далее следует истерический смех..

Оффлайн Schumacher

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #74 : 13 Апрель, 2007, 18:40:16 pm »
Цитата: "Красный пахарь"
Цитата: "Schumacher"
А вот батюшки не подают нищим, сидящим на ступеньках около храма, и это я видел лично сам.

Вообще-то попы в этой ситуации правы, им ли не знать, кто попрошайничает на паперти.

А как же принцип "подаю в первую очередь человеку?". Неизвестно еще, кто здесь прав.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Schumacher »
<b>Попу - гармонь, козе - баян, икону - папуасу © В.С. Высоцкий</b>
<a href=\"http://www.nochurch.ateism.ru\">www.nochurch.ateism.ru</a>

Оффлайн Красный пахарь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 631
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #75 : 14 Апрель, 2007, 19:51:38 pm »
Цитата: "Schumacher"
А как же принцип "подаю в первую очередь человеку?". Неизвестно еще, кто здесь прав.


Ну, дык, попрошайка человек то лишь во вторую очередь. К тому же попы здесь явно при деле.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Красный пахарь »
Не согрешишь, не покаешься, не покаешься, не спасешься…далее следует истерический смех..

Оффлайн Italiano

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #76 : 15 Апрель, 2007, 17:11:59 pm »
Цитировать
А вы вот возмите и пожертвуите в фонд сирот вместо того чтоб пустословит на Интернете. Как попов обхаивать так здес собралос двенадцат наглых рож. А как сиротам дать на хлеб, так никого. Чем сами то лучше попов?


пустословят лишь попы. их слова и дела отличаются более чем кардинально.
про наглые рожи вы бы воздержались, полагаю вы не телепат, зато спешите соврать...
а чем атеисты форума лучше попов, да хотя бы тем что не лицемерят, говорят то что и делают, не благославляют оружие которое убивает людей, не наставляют на путь убийства тех кто идет убивать, не проводят лживые обряды за бабки, не торгует картинками и свечками по цене в сотни раз превышающие себистоимость, не торгуют водкой, сигаретами, винами прикрываясь святостью и не уходят от уплаты налогов, не освящают джипы и не крутят слушателям мозги, не покрывает и не скрывает педофелию и прочие мерзости. да и не лицемерят так как попы.
продолжать можно долго, но картина ясна и так.

ЗЫ
фонд сирот отличается от самих сирот. это что называется 2 большие и 1 маленькая разницы.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Italiano »