Автор Тема: Определение Атеизма. Критика.  (Прочитано 32463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 104
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
Re: Определение Атеизма. Критика.
« Ответ #140 : 21 Ноябрь, 2019, 15:39:40 pm »
Я признаю, что математика - ни естественная, ни гуманитарная наука. Но если выбирать из двух альтернатив, то она точно не естественная наука.
Вы больной на голову? Что, нах, за выборы?! Точно так же математика ни разу не гуманитарная науки. И не социальная.

Обсуждать, к чему она ближе, это всё равно, что обсуждать, ближе шар к квадрату или к цилиндру?
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Ponos

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-1
Re: Определение Атеизма. Критика.
« Ответ #141 : 21 Ноябрь, 2019, 18:33:44 pm »
Вы больной на голову?
Поддерживаю, дебил редкой силы. Даже комментировать нечего.

Склеено 21 Ноябрь, 2019, 19:19:35 pm
метрика сyть модyс материи с её движением
Что за бред? Нарисованный круг никуда не двигается. А пи есть. Вот такой парадокс дурашка.


Склеено 21 Ноябрь, 2019, 19:22:48 pm
Вы точно дебил или искyсно притворяетесь? Прямых геодезических линий в пространстве не сyществyет. Любая прямая - часть дyги какого -то там радиyса. На небольших длинах "прогиб" можно считать ничтожным. Теперь представьте себе или нарисyйте на бyмаге квадрат с дyгами вместо сторон. При больших радиyсах кривизны это бyдет окрyжность. Так, что это не атеисты придyрки, а теисты - идиоты со своим невежеством.
Это под каким препаратом такие глюки проскакивают? :) Да будет Вам известно, неучь Вы местечковый, что структура пространства-времени описывается исключительно квадратами (вернее кубами и платоновыми телами, но боюсь для Вас это ругательства). То что ваш причиндал не прямой, вовсе не значит, что это единственная возможная форма :)

Склеено 21 Ноябрь, 2019, 19:25:35 pm
На картинке показал, что в значимых для процесса точках время=пространство, а это долбанный квадрат :)
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь, 2019, 19:25:35 pm от Ponos »

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
Re: Определение Атеизма. Критика.
« Ответ #142 : 21 Ноябрь, 2019, 19:25:53 pm »
Нарисованный круг никуда не двигается. А пи есть.
Какая связь всего этого с атеизмом или теизмом?

Склеено 21 Ноябрь, 2019, 19:26:36 pm
На картинке показал, что в значимых для процесса точках время=пространство, а это долбанный квадрат
Какой-то плохой график, нет единиц измерения, и не понятно, что именно измеряли.

Оффлайн Ponos

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-1
Re: Определение Атеизма. Критика.
« Ответ #143 : 21 Ноябрь, 2019, 19:28:28 pm »
Какая связь всего этого с атеизмом или теизмом?
Никакой. Приходится реагировать на всякие глупости в надежде что хоть кто-нибудь прозреет.

Склеено 21 Ноябрь, 2019, 19:29:04 pm
Какой-то плохой график, нет единиц измерения, и не понятно, что именно измеряли.
фунт, месяцы, можете сами измерить

Склеено 21 Ноябрь, 2019, 19:32:43 pm
Почемy Вы не хотите воспользоваться хорошим советолм? Вы к томy же мракобес?
У меня нет времени читать всю книгу. Если бы человек сам читал, мог дать ссылку где именно посмотреть. Я тоже могу отослать изучить все материалы по физике в библиотеке. Ниачем!

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 104
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
Re: Определение Атеизма. Критика.
« Ответ #144 : 21 Ноябрь, 2019, 19:49:30 pm »
Нарисованный круг никуда не двигается. А пи есть. Вот такой парадокс дурашка.
На самом деле нет ни одного, ни другого. Оба два -- идеальные, т.е. суть вымышленные, объекты.

Кстати, если дать классическое определение окружности "множество точек, равноудалённых от заданной", то в метрике ||a||=max{|x_a|;| y_a|}, окружностями с центром в О(0: 0) будут планиметрические квадраты.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 333
  • Репутация: +508/-461
Re: Определение Атеизма. Критика.
« Ответ #145 : 21 Ноябрь, 2019, 21:24:42 pm »
структура пространства-времени описывается исключительно квадратами (вернее кубами и платоновыми телами
Редкостная идиотия! Какие к чёртy кyбы и платоновы многогранники? Метрика пространства тензорная величина характеризyющая геометрию пространства и входящее в yравнение Эйнштейна - Гилберта. Изyчите ОТО для того, чтобы не быть полным и законченным профаном.
Нарисованный круг
Понятно. Об движении материи из формы в формy никакого понятия.
ЗЫ: И графики с Форекса с "японскими свечами" движения кyрсов валют здесь абсолютно ни при чём. Не гоните дyрy.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн pmurov

  • Модератор
  • Афтар
  • *********
  • Сообщений: 584
  • Репутация: +53/-17
Re: Определение Атеизма. Критика.
« Ответ #146 : 22 Ноябрь, 2019, 01:05:50 am »
Но если выбирать из двух альтернатив, то она точно не естественная наука.

Не надо заниматься ложной дихотомией: математика - абстрактная наука, а конкретно относится к такой разновидности абстрактных наук как науки формальные.

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Re: Определение Атеизма. Критика.
« Ответ #147 : 22 Ноябрь, 2019, 04:50:25 am »
Бог вполне может существовать, это не противоречит никаким законам, в том числе логическим...

Ага!
То-то я и смотрю, что вы здесь поднимаете любые темы, от розовых слонов до квантов, а вот о самом боге старательно помалкиваете.
И правильно делаете.
Вам уже писали выше, что библейский бог и все его нелепые действия вызывают лишь смех.
Но можно представить, какая будет комедия, если начнете делиться собственными фантазиями...

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
Re: Определение Атеизма. Критика.
« Ответ #148 : 22 Ноябрь, 2019, 10:01:45 am »
Не надо заниматься ложной дихотомией: математика - абстрактная наука, а конкретно относится к такой разновидности абстрактных наук как науки формальные.
Согласен. Написал про гуманитарные науки, чтобы просто лишний раз подчеркнуть, что математические абстракции существуют только в головах у людей, и глобальных выводов об устройстве мира из голой математики сделать нельзя.

фунт, месяцы, можете сами измерить
Как именно проводились измерения на том графике?


Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 633
  • Репутация: +13/-0
Re: Определение Атеизма. Критика.
« Ответ #149 : 22 Ноябрь, 2019, 11:12:05 am »
Я думаю, что вопрос атеизма в XXI веке - это, больше, вопрос грамотности. Я все больше и больше склоняюсь к этому. Естественно, я связываю грамотность в самом общем смысле с наличием интеллектуальных способностей. Так, сегодня общеизвестно, что эволюция есть факт, что человек произошел от животных путем биологической эволюции и найдены этому доказательства. Известно, что история последних 5000 лет не имеет никаких фактов существования богов или сверхъестественных сил, а общественные процессы очень схожи с процессами, складывающимся в стаде обезьян. Мы знаем, что вселенная вечно инфляционна, а поэтому ниоткуда не появилась. Знаем, что наше сознание, наша душа - это гиперсеть нейронов мозга, а сам нейрон - основа сознания, интеллекта, памяти, эмоций. И что со смертью нейронов исчезает и сознание. Убеждения людей - это не "врожденные" платоновские идеи, а отражение общественной среды, то есть вполне вторичные явления. Философы создали сегодня непротиворечивую материалистическую теорию сознания, феноменальной модели "Я-сам", и были объяснены "выходы из тела", "вера в разумное существо" и т.д. как иллюзии, порождаемые нашим мозгом как постановщиком пьес для единственного зрителя, - нас самих. Это передовой авангард знаний и теорий современной науки. Общий интеграл которого ведет к атеизму как правильному мировоззрению. Я бы сказал, адекватному современному состоянию научных знаний. Сегодня, как и вчера, говорить о своей религиозности, значит, признаваться в невежестве и неграмотности. И этому не может быть никакой "толерантной" альтернативы.

Склеено 22 Ноябрь, 2019, 11:15:34 am
В связи с этим, я не знаю: а есть ли страх перед небытием?
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.