Автор Тема: Неопровержимое доказательство несуществования Бога  (Прочитано 119214 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dobrii555111

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +5/-6
Бога нет, т.к священник ежегодно возжигающий святой огонь в иерусалиме зажигает его спичками, а не чудом.
Что бы это опровергнуть, нужно доказать, что он не зажигает спичками, а зажигает чудом.
Могут сказать, а лучше Вы докажите сперва, что он зажигает спичками, а не чудом.
Так нет проблем, пойдемте вместе посмотрим в тайную комнату, как он там зажигает. ::D
« Последнее редактирование: 02 Март, 2019, 20:58:42 pm от Дзинг Пэ »

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
 Об этом и речь. Можете предъявить механизм, позволяющий удостовериться в вашем свидетельстве, верифицировать его? Или нам предложено вам просто поверить?
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Wolf

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
Голос, какие ассоциации! Ещё пример, иду по соседней улице, знакомый поправляет столб на воротах, остановился поговорить. Голос звучит: "скажи ему чтобы хорошо укрепил, а то тебе придётся самому поправлять."  Как! Живёт семья, двое детей, через год, они разводятся, продают жильё, в котором я сейчас и живу. О чём Вы?

Оффлайн Anon Ymous

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
Не цепляйтесь за "контактёров."  Мне 64, с необъяснимым я столкнулся лет 35 назад. Один из примеров, прохожу мимо знакомого, на работе, а он делает из фанеры стенд для армейских фотографий, слышу внутри меня звучит голос: "скажи ему зачем он при жизни себе памятник делает." Через две недели он погиб. Много таких было еще предсказаний, и по сей день у меня происходит то, что нельзя объяснить с позиции здравого ума. Если бы мне это кто то рассказал, я бы тоже навряд ли поверил.

У меня были подобные явления как минимум два раза. В то время я был верующим. Насколько я понял, это результат работы той части психики человека в сложной ситуации, для сохранения целостности психики.
Самоосознание себя верующим давало "право" этой части психики стать чем-то отдельным от "Я", и когда мне была нужна помощь эта часть вызывает в мышлении словесное обращение ко мне, изменение эмоций и тп. Не обязательно направленное на помощь мне самому, а просто факт голоса может отвлечь от чего-то, занять мышление, спасти психику. То есть часть моей психики, когда я был верующим, понимала, что я не пойду к психотерапевтам, не попрошу помощи и выкидывала такие штуки для сохранения эмоционального здоровья. А затем поняв терапевтический эффект таких "явлений" я начал бессознательно ожидать новых "чудес" и был готов к ним, и уже любые совпадения, удачное стечение обстоятельств объяснял действиям сверхъестественных сил.

Когда я отказался от веры и стал атеистом, такие штуки исчезли, но я уже остро чувствовал, что мне нужна помощь, нужно обратился за помощью к специалистам.



Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Голос, какие ассоциации! Ещё пример, иду по соседней улице, знакомый поправляет столб на воротах, остановился поговорить. Голос звучит: "скажи ему чтобы хорошо укрепил, а то тебе придётся самому поправлять."  Как! Живёт семья, двое детей, через год, они разводятся, продают жильё, в котором я сейчас и живу. О чём Вы?

О том, что Вы, возможно, положили глаз на этот дом раньше.
А вообще, какой закон природы Вы нарушили? В чём заключается чудо?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
О чём Вы?
Да всё о том же.
Живя рядом с соседом, Вы не могли не видеть, каковы отношения в его семье. В Вашем подсознании вполне могло сформироваться мнение о дальнейшем развитии событий.
Таких "предчувствий", кстати, бывает множество - знаю по собственному опыту - но далеко не все они сбываются. Просто те, что сбылись, запоминаются - а остальные так и проходят мимо...
И тут пришел Кот...

Оффлайн Anon Ymous

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
О чём Вы?
Да всё о том же.
Живя рядом с соседом, Вы не могли не видеть, каковы отношения в его семье. В Вашем подсознании вполне могло сформироваться мнение о дальнейшем развитии событий.
Таких "предчувствий", кстати, бывает множество - знаю по собственному опыту - но далеко не все они сбываются. Просто те, что сбылись, запоминаются - а остальные так и проходят мимо...

Бывает такое. Бессознательное часто умнее и проницательнее сознания. Либо нам просто врут.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Бывает такое. Бессознательное часто умнее и проницательнее сознания. Либо нам просто врут.


Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
нужно обратился за помощью к специалистам.
Это нужно сделать в любом случае. Настораживает стойкий, императивный характер галлюцинаций у нашего оппонента.
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Много таких было еще предсказаний, и по сей день у меня происходит то, что нельзя объяснить с позиции здравого ума.
В медицине (с позиции здравого ума) такое поведение человека называется "синдромом пророка".
Он все случившееся с ним притягивает за уши к своим сновидениям, слуховым галлюцинациям, ночным "видениям" и прочим "необъяснимым" (только для него) фактам.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Однажды в моей квартире раздался телефонный звонок и незнакомый голос сказал: "Здравствуйте!" Мой внутренний голос сообщил мне: "Звонят со школы и просят принести твою фотографию". А звонившему голосу я ответил: "Можете дальше ничего не говорить, ибо я знаю откуда Вы звоните и что Вам нужно".
И сообщил информацию полученную от внутреннего голоса.
В трубке повисла пауза, а потом голос выдавил: "Как это?"
Действительно - как это? Кто что думает....
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.