Автор Тема: Спрашивают атеисты  (Прочитано 61222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HenpyXa

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 421
  • Репутация: +0/-2
(Нет темы)
« Ответ #40 : 12 Май, 2008, 19:19:28 pm »
Цитата: "SE"
Цитата: "HenpyXa"
Атеизм в любом случае ОТРИЦАЕТ бытие Бога, ровно как и самого Бога, нет его, но вот вы как Атеист можете мне дать реальный способ проверки атеистических утверждений, или вы только верите что Бога нет.

Сверхъестественным (сверхприродным) мы обычно называем то, что противоречит естественным (природным) законам. Такое определение очень неточно. Биологические явления противоречат законам механики, законы механики нельзя распространять на химические явления и т. д. За границами действия любого закона протекают противоречащие ему явления.....
....
....

ссылка

.


Извини SE в дисскусию не вступлю, но обязательно прочитаю и учту.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от HenpyXa »

Оффлайн Димьян

  • Администратор
  • Афтар
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Репутация: +9/-12
(Нет темы)
« Ответ #41 : 12 Май, 2008, 19:55:09 pm »
Цитата: "HenpyXa"
Цитата: "Димьян"
Цитата: "HenpyXa"
ты все юлишь, ты не первый поверь, ты понял о чем я тебя спросил, какждый кто что-либо утверждает должен сам в этом убедиться, а если так то и реальный способ проверки другим человеком(верификация) должен быть. Спасибо за беседу.
 Я понимаю, что Вам трудно сформулировать свой вопрос - поэтому Вы обрушиваете на меня какой то сумбур из просьб, отрывочных определений и подозрительных утверждений. Но совершенно не вижу оснований мне "тыкать". Я Вам такого повода не давал.
То, что Вы всячески избегаете чёткой формулировки своего вопроса свидетельствует лишь об одном - Вам не нужен чёткий ответ. Как раз наооборот - Вы хотите радостно предаться бессмысленной демагогии. Предаваться этому занятию вместе с Вами у меня нет ни малейшего желания.

смотри тебе на помощь приходят ))))))))))))

Да нет это Вас выручают! ))) Вы ещё даже вопроса вымучать не смогли, а жалостливый  SE  спешит на помощь, подобно педагогу вспомогательной школы. ;)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Димьян »
Димьян Небедный

Оффлайн HenpyXa

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 421
  • Репутация: +0/-2
(Нет темы)
« Ответ #42 : 12 Май, 2008, 20:53:06 pm »
Тебе видимо на посиделки с Владимиром Познером надо, но а-сайт не для тебя ))))
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от HenpyXa »

Оффлайн Димьян

  • Администратор
  • Афтар
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Репутация: +9/-12
(Нет темы)
« Ответ #43 : 12 Май, 2008, 21:11:39 pm »
Цитата: "HenpyXa"
Тебе видимо на посиделки с Владимиром Познером надо,  
Володя Познер - вполне последовательный атеист. Хоть я не разделяю его политических взглядов, я бы с удовольствием с ним пообщался.
Цитата: "HenpyXa"
но а-сайт не для тебя ))))
Ну наконец то Вы поняли! А-сайт - для Вас и таких как Вы.  Именно для вас  я его и создавал - пользуйтесь, образовывайтесь и бросайте верить в свои сверхъестественные глупости! ;)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Димьян »
Димьян Небедный

Оффлайн ComIntern

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #44 : 07 Июль, 2008, 20:39:08 pm »
Цитата: "Dialectic"
1. Как вступить в какое-нибудь атеистическое общество?

Можно вступить в Союз Воинствующих Безбожников
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ComIntern »

Оффлайн ComIntern

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #45 : 07 Июль, 2008, 21:09:34 pm »
Цитата: "Dialectic"
2. Можно ли где-нибудь получить настоящее атеистическое образование? Закончить какой-нибудь философский факультет,
или хотя бы прослушать курсы по диамату? Ведь у попов семинарий
ого-го скоко, а как же у атеистов?

Думаю, в настоящий момент в улосвиях тотального господства церковников единственный способ это заниматься самообразованием. Вот например,  изучите для начала курс Научного атеизма

А после победы социалистический революции обязательно нужно будет учредить какую-нибудь Академию Научного Атеизма, например, при Коммунистическим университете :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ComIntern »

Оффлайн Давид Найдис

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #46 : 11 Декабрь, 2008, 06:53:05 am »
Здравствуйте, дорогой Димьян!

С приближающимся Новым годом Вас!

Я, как обычно, с просьбой. Нельзя ли мою подборку "Греховных мыслей" (на моей странице) или отдельные фрагменты, по Вашему усмотрению,  разместить на главной странице А-сайта?

Заранее благодарен.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Давид Найдис »

Оффлайн Димьян

  • Администратор
  • Афтар
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Репутация: +9/-12
(Нет темы)
« Ответ #47 : 16 Декабрь, 2008, 02:37:32 am »
Здравствуйте, дорогой Давид!
да, конечно,  можно. откуда нам взять файл - с Вашей страницы (тогда ссылку, чтоб ничего не перепутать) или Вы пришлёте файл отдельно?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Димьян »
Димьян Небедный

Оффлайн Давид Найдис

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #48 : 16 Декабрь, 2008, 16:56:52 pm »
Димьян!

"Греховные мысли" - одна из тем моего авторского форума на Вашем А-сайте. Она всё время пополняется подобными   "мыслями".   Моими, нигде не заимствоваными.
Публикуйте, как есть или выберите, что Вам больше нравится.
Остальные мои новые публикации - на proza.ru  Автор - Давид Найдис.

Желаю Вам всего наилучшего в Новом году!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Давид Найдис »

Оффлайн Solo

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 936
  • Репутация: +0/-0
Re: Спрашивают атеисты
« Ответ #49 : 22 Декабрь, 2008, 22:03:38 pm »
Цитата: "Димьян"
Уважаемые! Если у Вас есть вопросы, касающиеся атеизма, атеистического движения, функционирования атеистического сайта, возможности сотрудничества, публикаций  и других видов атеистической активности, обращайтесь.  
Постараюсь по возможности ответить на Ваши вопросы, выраженные в ясной и корректной форме. Весь не относящийся к теме материал будет удаляться.  
Вопросы от атеистов:

Наверное причислю себя к атеистам, .. хотя во что-то же я верю! ...
И пользуясь выделенным (мной) текстом, вопрос по функционированию атеистического сайта:
Есть ли функция в профиле пользователя, которая бы позволила отключить отображение сообщений кого-либо из участников?
В каких-то версиях phpBB есть функция "Друзья" и что-то вроде "НеДрузья" , и занося ник в список "недрузей", сообщения этого пользователя не отображаются для участника форума использовавшего эту функцию.
Было бы хорошо, если бы был такой модуль ... Очень было бы не плохо ... Страницы бы быстрее грузились и читать было бы легче.
С уважением.
(просто не нашёл темы по работе форума ..) Если пост удалите, то пожалуйста  вышлите ответ через личку ...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Solo »