Автор Тема: Анекдоты  (Прочитано 295753 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сергий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #40 : 05 Ноябрь, 2006, 11:50:00 am »
Анекдот про атеистическую сущность

Шел атеист по обрыву, поскользнулся, сорвался вниз, но успел ухватиться за ветку торчащего в ущелье скалы дерева.

Висит он над пропастью. Далеко внизу замшелые валуны. Ветка вот-вот сломается. Осознал он свое безнадежное положение и подумал:

- Зря я не верил в Бога-то. В моей ситуации, если и может меня кто-то спасти, так это Он. А вдруг Он есть, и все, что рассказывают про Него, правда? Дай-ка я помолюсь!

И взмолился:

- Боже, если Ты есть, спаси меня! Кроме Тебя никто меня не спасет.

В ответ тишина.

- Ну, пожалуйста, Боже! Прости меня, что я в Тебя не верил. Я теперь буду верить, если Ты меня спасешь.

В ответ тишина. Руки слабеют. Атеист взмолился еще сильнее. И тут в ответ голос с неба.

- Я знаю таких людей, как ты. Даже если Я тебя спасу, ты все равно не будешь верить в Меня.

Атеист чуть не выпустил ветку от неожиданности. Он перевел дух, схватился за ветку покрепче и запротестовал.

- Нет, Господи. Ты ошибаешься во мне. Если Ты меня спасешь, я буду верить в Тебя.

- Не будешь, - ответил Бог, - сколько бы Я тебя не спасал.

- Буду, буду, Господи. Только спаси!

Атеист умолял, убеждал и, наконец, Бог промолвил:

- Ну, хорошо. Я спасу тебя. Отпусти ветку!

- Ты что, Бог, считаешь, что я сумасшедший?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Сергий »
Атеизм - удобная вера для лживых и аморальных людей

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #41 : 05 Ноябрь, 2006, 11:57:07 am »
Цитата: "Сергий"
Анекдот про атеистическую сущность

Шел атеист по обрыву, поскользнулся, сорвался вниз, но успел ухватиться за ветку торчащего в ущелье скалы дерева.

Висит он над пропастью. Далеко внизу замшелые валуны. Ветка вот-вот сломается. Осознал он свое безнадежное положение и подумал:

- Зря я не верил в Бога-то. В моей ситуации, если и может меня кто-то спасти, так это Он. А вдруг Он есть, и все, что рассказывают про Него, правда? Дай-ка я помолюсь!

И взмолился:

- Боже, если Ты есть, спаси меня! Кроме Тебя никто меня не спасет.

В ответ тишина.

- Ну, пожалуйста, Боже! Прости меня, что я в Тебя не верил. Я теперь буду верить, если Ты меня спасешь.

В ответ тишина. Руки слабеют. Атеист взмолился еще сильнее. И тут в ответ голос с неба.

- Я знаю таких людей, как ты. Даже если Я тебя спасу, ты все равно не будешь верить в Меня.

Атеист чуть не выпустил ветку от неожиданности. Он перевел дух, схватился за ветку покрепче и запротестовал.

- Нет, Господи. Ты ошибаешься во мне. Если Ты меня спасешь, я буду верить в Тебя.

- Не будешь, - ответил Бог, - сколько бы Я тебя не спасал.

- Буду, буду, Господи. Только спаси!

Атеист умолял, убеждал и, наконец, Бог промолвил:

- Ну, хорошо. Я спасу тебя. Отпусти ветку!

- Ты что, Бог, считаешь, что я сумасшедший?

Хороший анекдот!
Однако,поверь мне,если бы ты предьявил мне бога так,что бы я мог его изучить и определить как физический обьект,я бы в него поверил,мало того:я бы знал,что он существует!
Но,так как никто из людей его не видел,то его существование не более чем фантазия!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!

Оффлайн Сергий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #42 : 05 Ноябрь, 2006, 12:04:08 pm »
Цитата: "Wаlsh code"
Однако,поверь мне,если бы ты предьявил мне бога так,что бы я мог его изучить и определить как физический обьект,я бы в него поверил,мало того:я бы знал,что он существует!
Но,так как никто из людей его не видел,то его существование не более чем фантазия!

Опять, двадцать пять.  :?
Бог не изучается так просто, хотя бы потому, что Он - Сверхсущность. Его можно "увидеть", можно "показать", но для этого надо изменить свою жизнь. Понятно, не каждый атеист (даже, наверное, ничтожный процент) решается на такое.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Сергий »
Атеизм - удобная вера для лживых и аморальных людей

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #43 : 05 Ноябрь, 2006, 12:16:15 pm »
Цитата: "Сергий"
Цитата: "Wаlsh code"
Однако,поверь мне,если бы ты предьявил мне бога так,что бы я мог его изучить и определить как физический обьект,я бы в него поверил,мало того:я бы знал,что он существует!
Но,так как никто из людей его не видел,то его существование не более чем фантазия!
Опять, двадцать пять.  :?
Бог не изучается так просто, хотя бы потому, что Он - Сверхсущность. Его можно "увидеть", можно "показать", но для этого надо изменить свою жизнь. Понятно, не каждый атеист (даже, наверное, ничтожный процент) решается на такое.

Потому и атеист,есть атеист,что знает о том,что никаких сверхсущностей в природе и вселленной не существует.
Но коли предоставишь мне такую сверхсущность,тогда знать буду,что она существует!
Однако,если хоть на секунду представить,что бог существует,то зачем он допускает грех,зачем мучит им людей?
Два варианта ответа:
1)Либо бога нет.
2)Либо он есть,но сильно свирепый бог.
Какой вариант по-твоему лучше?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!

Оффлайн дорогой леонид ильич

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 203
  • Репутация: +2/-0
(Нет темы)
« Ответ #44 : 05 Ноябрь, 2006, 12:22:52 pm »
видимо, я правильно назвал товарища Сергия гавкалкой.

единственное, на что он способен - лаять на нас из-за навозной кучи.
на это у него времени хватает.
а на серьезный разговор - извините, я занят.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от дорогой леонид ильич »
\"Москальский жополиз\" - это такое простонародное выражение

Оффлайн дорогой леонид ильич

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 203
  • Репутация: +2/-0
(Нет темы)
« Ответ #45 : 05 Ноябрь, 2006, 12:29:12 pm »
Насчет анекдота.
Вы, апологеты, придумываете себе атеиста-придурка и с удовольствием его опускаете.
покажите мне атеиста, который бы не поверил богу, который с ним разговаривает?

другое дело, были бы, возможно, сомнения по 2 пунктам:
1. Это не шизофрения?
2. Это точно бог? не Сатана?


но эти вопросы возникли бы у любого адекватного чела, даже верующего.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от дорогой леонид ильич »
\"Москальский жополиз\" - это такое простонародное выражение

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #46 : 05 Ноябрь, 2006, 12:56:24 pm »
Цитировать
Его можно "увидеть", можно "показать", но для этого надо изменить свою жизнь

А всемогущий бог,не в состоянии сам изменить мою жизнь? :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!

Оффлайн Сергий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #47 : 05 Ноябрь, 2006, 12:58:44 pm »
Цитата: "Wаlsh code"
Потому и атеист,есть атеист,что знает о том,что никаких сверхсущностей в природе и вселленной не существует.
Не знает, а верит.
Или он (атеист) облетел весь мир материальный (что невозможно) и нематериальный (что в принципе невозможно  :wink: ) и поставил табличку "ПРОВЕРНО, БОГА - НЕТ"?  :)
Цитата: "Wаlsh code"
Но коли предоставишь мне такую сверхсущность,тогда знать буду,что она существует!
Я уже сказал, чтобы представить тебе Его, тебе надо будет измениться, а ты не хочешь меняться, пока не увидишь Бога. Замкнутый круг.
Цитата: "Wаlsh code"
Однако,если хоть на секунду представить,что бог существует,то зачем он допускает грех,зачем мучит им людей?
Два варианта ответа:
1)Либо бога нет.
2)Либо он есть,но сильно свирепый бог.
Какой вариант по-твоему лучше?

Этот вопрос стар как мир, и ответ на него давно известен, - потому что Бог уважает свободу воли человека, Он создал нас с возможностью свободного выбора.
Два варианта другого поведения Бога:
1) Он превращает самогон в воду в стакане алкоголика, порох в песок в пушках солдат, не дает совершиться ни одному неправедному действию, люди теряют цену добродетели, потому что иначе поступать им и не удастся
2) Он контролирует у людей даже помыслы, т.е. люди превращаются в зомби, послушных автоматов.
Какой вариант по-твоему лучше?  :wink:

Поэтому Он и позволяет совершаться каждой человеческой воле, но путем Божественного промысла, постоянно дает возможность обратить его к добру.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Сергий »
Атеизм - удобная вера для лживых и аморальных людей

Оффлайн дорогой леонид ильич

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 203
  • Репутация: +2/-0
(Нет темы)
« Ответ #48 : 05 Ноябрь, 2006, 13:05:19 pm »
Цитировать
Не знает, а верит.
Или он (атеист) облетел весь мир материальный (что невозможно) и нематериальный (что в принципе невозможно  ) и поставил табличку "ПРОВЕРНО, БОГА - НЕТ"?  


какие вы , веруны, смешные :)
любое убеждение называете верой...

а Вы облетели мир и нашли где-то Бога?
если нашли, поделитесь своим открытием ДОСТОВЕРНЫХ доказательств его бытия.

Вы сами говорите, что обсуждение "доказательств" существования Бога - "сизифов труд".
значит, Вы согласны, что эти "доказательства" никого не убеждают (кроме тех, кто ХОЧЕТ убедиться).

атеист - человек, который ввиду 1. отсутствия ДОСТОВЕРНЫХ доказательств существования Бога 2. не верит в его существование. почему не верит? см. пункт 1.


кроме того, какого Бога Вы имеете в виду.
кажется, Луначарского слова: скажите, какого Бога Вы имеете в виду, и я покажу, что его нет.

Вам нужны доказательства небытия Буратино? Или Вы согласны, что его нет?
На каких основаниях? Вы облетели весь мир?
 :)
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь, 2006, 13:14:04 pm от дорогой леонид ильич »
\"Москальский жополиз\" - это такое простонародное выражение

Оффлайн дорогой леонид ильич

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 203
  • Репутация: +2/-0
(Нет темы)
« Ответ #49 : 05 Ноябрь, 2006, 13:07:36 pm »
Цитировать
Какой вариант по-твоему лучше?  


самый лучший вариант - показаться всем атеистам.
Это никоим образои не заденет их свободу.
они по собственной воле пойдут в монастырь.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от дорогой леонид ильич »
\"Москальский жополиз\" - это такое простонародное выражение