Автор Тема: Мое горе (дочь в монастыре)  (Прочитано 42803 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Re: Мое горе (дочь в монастыре)
« Ответ #40 : 24 Январь, 2017, 02:13:03 am »
Да и чем всё это обернется впоследствии

Вдруг в рай попадёт? О_о
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн unknown

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Репутация: +4/-2
Re: Мое горе (дочь в монастыре)
« Ответ #41 : 24 Январь, 2017, 11:59:40 am »
Вдруг в рай попадёт? О_о
Или станет одним поборником с религией больше, или не станет. Время покажет. Нельзя отметать той возможности, что атеистами зачастую становятся те, кто находился в глубоко религиозной среде, так как никому больше так неизвестны все подробности. Правда, и в атеистической среде люди становятся верующими, с возможностью (или без) конвертации в исходную позицию.
« Последнее редактирование: 24 Январь, 2017, 12:07:29 pm от unknown »

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 314
  • Репутация: +508/-461
Re: Мое горе (дочь в монастыре)
« Ответ #42 : 24 Январь, 2017, 17:58:20 pm »
становятся верующими, с возможностью
Пример приведи.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн ieqoved

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +4/-6
Re: Мое горе (дочь в монастыре)
« Ответ #43 : 26 Январь, 2017, 20:04:40 pm »
Просто я узнала очень некрасивую историю, бывший муж показывал оказывается мою переписку по интернету с другим мужчиной, за которого я и вышла замуж после развода. И вот после того, как я узнала, я сказала, чтобы он убирался из дома к чертовой матери (мы жили в моей квартире). И дочка ушла с ним. Ведь папа был хороший и несчастный, а мама блудница и предательница. Я от нее такой реакции не ожидала, когда мне было 17 лет, я совершенно почти не интересовалась личной жизнью мамы. Она после развода с моим отцом долго жила одна, а потом вышла замуж за очень хорошего мужчину, я ему как дочка была. И я только радовалась за маму, что ей наконец-то повезло. А у меня вот не так  с моим ребенком...
Вы её зря по себе оценили. Вы  как я понимаю своего отца не очень хорошо знали и не часто видели, а потому спокойно отнеслись к тому, что у вашей матери повился мужчина.
 В редких случаях, привязанность дочерей к отцам бывает такой что и никаких матерей не надо.
 Её уход в монастырь - месть, миру и вам в частности, за разрушение её идельного существования в лоне вашей первой семьи.
 

Оффлайн GreyLP

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: +8/-0
Re: Мое горе (дочь в монастыре)
« Ответ #44 : 28 Январь, 2017, 11:32:11 am »
Как раз совсем недавно прочитал "Исповедь бывшей послушницы" Марии Кикоть
http://visionfor.livejournal.com/
Обратитесь к ней, может хоть каким советом поможет. Она прошла через всю эту православную мерзость,
через которую Вашей дочери к сожалению только предстоит пройти.

Но она вернётся, не сомневайтесь!
Терпения Вам!

Оффлайн Бармалей

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 272
  • Репутация: +150/-52
Re: Мое горе (дочь в монастыре)
« Ответ #45 : 29 Январь, 2017, 08:05:03 am »
Но она вернётся, не сомневайтесь!
НИКОГДА!!!

В прошлом году смотрел выступление по телеку игуменьи одного женского монастыря. По её словам, с 1994 по 2016 гг. монастырь навсегда покинули только 3 послушницы и 1 монахиня.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Мое горе (дочь в монастыре)
« Ответ #46 : 29 Январь, 2017, 11:49:48 am »
Ваша дочь обрела Господа, чувствует в себе монашеское призвание, возлюбила Христа и возненавидела мир, лежащий во грехе!

 Беда в том, что даже монастыри православные всё равно являются лежащими во грехе. Там ведь те же самые еретические догматы, что и в миру. Монашества до 3 века не существовало, ибо христианин борется с миром, лежащим в грехе, а не убегает от него.

Склеено 29 Январь, 2017, 11:52:53 am
Грустная история. Вашей дочери конечно нужна психологическая помощь. Девушки должны выходить замуж. Они не должны уходить из жизни в монастырь.

 Это таким как Вы нужна психологическая помощь. Взрослый человек как хочет, так и поступает. Если человек не хочет жить унылой жопоротой атеистической жизнью, а стремится к нетлению, то её можно только похвалить. А прелюбодействующая мать пусть от нового мужчины новых детей заводит.


Склеено 29 Январь, 2017, 11:58:24 am
Про паспорт фигню написала Мать - в монастырях его просто берут, чтобы под стенами монастыря всякие аферисты не скрывались. Если человек захочет уйти оттуда - никто препятствовать не будет, это не крепостное право.
 Просто дочь реально оттуда не хочет уходить, не нравится ей суетная болтовня "ну вот мы пришли, а там Машка с Петькой сидят" и лошади. Архитектура интересная тема, но есть куда более интересные.

Склеено 29 Январь, 2017, 12:01:23 pm

 Нет никакой "Церкви Швеции". Церковь ныне существует одна - Церковь Роланда. А еретическое беззаконное сборище, которое баб-лесбиянок в епископы назначает - это синагога сатанинская.

Склеено 29 Январь, 2017, 12:03:35 pm
Мать, скажите имя своей дочери, я помолюсь за неё. А Вы, когда её увидите, попросите её помолиться за меня - меня Сергий зовут! Её молитвы имеют силу великую.

 А почему Сергий, а не Сергей?

Склеено 29 Январь, 2017, 12:07:18 pm
Наследственными или психическими заболеваниями не страдает. Она росла успешным ребенком: закончила общеобразовательную школу на отлично, художественную школу с красным дипломом, КМС Киргизии по художественной гимнастике, занималась выездкой (вид конного спорта). Говорят, что надежда умирает последней, но вы много знаете людей, которые вернулись в обычной жизни после длительного нахождения в монастыре? Я ни одного такого человека не знаю...

 Так она вот и пошла в монастырь, ибо у неё в отличие от Вас красный диплом. Если бы Вы хоть немного думать умели, то по крайней мере если бы не ушли в монастырь,  глубоко бы задумались о вероятности загреметь в ад на вечные муки, а не жили беззаботной атеистической жизнью, которая всё равно закончится навечно через какие-то 20-30 лет.

Склеено 29 Январь, 2017, 12:15:41 pm
Вроде монастыри на территории России, но там свои законы, которые послушники и монахи "добровольно" соблюдают.

А что, не добровольно? В монастыри призывают, как в армию? Хватит врать уже.

А как можно не соблюдать, если за нарушение их наказывают - отправляют на тяжелые работы, запирают, лишают еды или сна. Пытают одним словом. Поэтому люди в монастыре послушные, ведь наказание следует незамедлительно за проступком. И потом, психику человеку очень легко повредить. Постоянное ограничение сна и несбалансированное питание творят чудеса.

 Можно поподробнее, как лишают ед, и особенно сна? Но даже если и так, человек всегда может уйти в мир.

Склеено 29 Январь, 2017, 12:26:53 pm
В сектах методы психотропного воздействия могут быть любые. ( А это явно секта под вывеской религии) К примеру к моей соседке ( бабушка на пенсии ) пришли свидетели иеговы и за 30 минут она им подарила 70 тыс рублей, и только через 3 дня она опомнилась!!! мол её обокрали.обманули.Такое вот воздействие от обычных ( или необычных ) жуликов.

 А когда атеисты вбивают в головы по зомбоящику, что Пугачёва, Кирокоров и прочее тп павло - это нормальная музыка - это не "методы психотропного воздействия"? Где грань?
« Последнее редактирование: 29 Январь, 2017, 12:26:53 pm от Roland »

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 314
  • Репутация: +508/-461
Re: Мое горе (дочь в монастыре)
« Ответ #47 : 29 Январь, 2017, 12:53:39 pm »
А когда атеисты вбивают в головы по зомбоящику
Это где атеисты за этих попсовиков-затейников агитировали?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Мое горе (дочь в монастыре)
« Ответ #48 : 29 Январь, 2017, 12:54:42 pm »
Это где атеисты за этих попсовиков-затейников агитировали?

 А что, разве в России не 95% атеистов? По федеральным каналам показывают то, что угодно обществу, его большинству.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 314
  • Репутация: +508/-461
Re: Мое горе (дочь в монастыре)
« Ответ #49 : 29 Январь, 2017, 13:00:15 pm »
А что, разве в России не 95% атеистов?
Нет конечно. Известно ,что устойчивых атеистов примерно 25 процентов. А потом,эти попсовики,если их спросить, начнут на себе рвать тельник,что они де и есть те самые православные.
« Последнее редактирование: 29 Январь, 2017, 13:10:57 pm от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.