Автор Тема: Мое горе (дочь в монастыре)  (Прочитано 42804 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rufus

  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Re: Мое горе (дочь в монастыре)
« Ответ #30 : 11 Январь, 2017, 05:04:10 am »
Грустная история. Вашей дочери конечно нужна психологическая помощь. Девушки должны выходить замуж. Они не должны уходить из жизни в монастырь.

Вам остается делать то же, что делают родители сектантов - объединяться и вместе отстаивать свои права.
Требовать, чтобы у монахов и послушников документы были  на руках. В КОАПе есть ст. 19.17 "Незаконное изъятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)", штраф, правда 100-300 руб, но сам факт дела об АП важнее. Подайте заявление в прокуратуру, если будут сложности.
Настаивайте, чтобы с вашей дочерью побеседовал психолог. Лучше всего вне стен монастыря. С целью выяснить причины* ухода, сознательность решения, нет ли давления итд.

А что за монастырь, в котором сейчас ваша дочь, кто им руководит?

* Причин д.б. целый комплекс, это точно.
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн Мать

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +1/-0
Re: Мое горе (дочь в монастыре)
« Ответ #31 : 12 Январь, 2017, 09:47:50 am »
Успокойтесь,мамаша.Время пройдёт,и ваша дочь поймёт,что работает задарма на жирную поповскую сволочь.Рано,поздно, но это будет.
ЗЫ: А наследственными или психическими заболеваниями она у вас не страдает?
Наследственными или психическими заболеваниями не страдает. Она росла успешным ребенком: закончила общеобразовательную школу на отлично, художественную школу с красным дипломом, КМС Киргизии по художественной гимнастике, занималась выездкой (вид конного спорта). Говорят, что надежда умирает последней, но вы много знаете людей, которые вернулись в обычной жизни после длительного нахождения в монастыре? Я ни одного такого человека не знаю...


Склеено 12 Январь, 2017, 09:50:27 am
Ваша дочь идёт за Христом.
Скорее всего за попом.Который умеет компостировать мозги девицам.
Именно за попом, точнее за настоятельницей монастыря. Видела ее на фотографии, а вживую пообщаться не удалось. Ее вообще никто не может найти, когда приезжает в монастырь по поводу детей - ни родители, ни участковый полицейский. Говорят, что она "в отъезде по делам"

Склеено 12 Январь, 2017, 09:51:52 am
Уверяю Вас: она получает высший кайф, я знаю о чём говорю.
Наркоманы тоже получают высший кайф. Возрадуемся за наркоманов?

Склеено 12 Январь, 2017, 09:53:13 am
Мать, скажите имя своей дочери, я помолюсь за неё.
Вы ведь сами признались, что не в здравом рассудке. Зачем мне называть имя дочки психически больному человеку?
« Последнее редактирование: 12 Январь, 2017, 09:53:13 am от Мать »

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Мое горе (дочь в монастыре)
« Ответ #32 : 12 Январь, 2017, 10:03:31 am »
Кошмар какой. Самое тревожное - это то, что от вас ее скрывают. Это совершенно ненормально, нужно бороться и искать девочку. Как же вы упустили момент, когда она начала вести себя по-другому?
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Мать

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +1/-0
Re: Мое горе (дочь в монастыре)
« Ответ #33 : 12 Январь, 2017, 10:04:26 am »
Не смотря на все формальные отговорки, у вас есть правовые основания продолжать нажим на монастырь.  Во-первых, сам факт перевоза человека через границы.  Во-вторых, добровольно-принудительные работы, которые там имеют место, и к которым ваша дочь добровольно или принудительно привлечена.  Торговля людьми в наше время - это отнюдь не только и не столько газетно-жареные факты о проституции, в значительной степени это самая прозаическая работа (от строительной до домашней).  Поэтому вы не должны оставлять попыток заявить в любые органы надзора и социального контроля.  Капать этим черноризым на мозги регулярно и не останавливаясь ни перед чем - вплоть до интервью любым СМИ.  А что ваша знакомая по несчастью предпринимает?
Все на законных основаниях, у России с Киргизией общее экономическое пространство (ЕАЭС) и безвизовый режим, и потом в России ведь уже десятки (если не сотни) монастырей, там трудятся бесплатно сотни тысяч людей, и государство это не интересует. Что им можно предъявить? Мои знакомые по несчастью живут в Московской области, семья очень обеспеченная, отец девочки частный предприниматель и занимает хорошую государственную должность. Мы вместе чего только не предпринимали - обращались в МВД по поводу изъятия паспортов, насчет нарушения трудового законодательства, к тому же там нарушается элементарное право человека на отдых. Участковый опрашивал детей - они отказываются свидетельствовать против монастыря, и таким образом это получается чуть ли не наша родительская выдумка. Писали в Епархии, и центральную, и ярославскую - оттуда ответа вообще нет. А в церкви при разговоре со священнослужителями можно получить только ответы в стиле пользователя из темы, у которого поврежден рассудок. Ну, что еще.... пишем письма. Стараемся  рассказывать наши истории в интернете. Кстати, название монастыря - Николо-Сольбинский женский монастырь. Там еще приют для девочек есть, на примере которого тоже можно убедиться, что те дети России тоже совершенно неинтересны.

Склеено 12 Январь, 2017, 10:08:11 am
Кошмар какой. Самое тревожное - это то, что от вас ее скрывают. Это совершенно ненормально, нужно бороться и искать девочку. Как же вы упустили момент, когда она начала вести себя по-другому?
А я не упустила этот момент. Просто когда моя девочка первый раз пошла с отцом в православную церковь - она уже считала меня предательницей семьи и общаться со мной отказалась. Искать ее не нужно, она уже два с половиной года в Николо-Сольбинском монастыре. Я звоню раз в месяц, чтобы хотя бы убедиться что она еще жива. Если звонить чаще - ребенка (хотя ей уже 21 год) просто не подзывают к телефону, или она сама отказывается подходить, я не знаю.

Склеено 12 Январь, 2017, 10:10:22 am
насильно её там никто действительно не держит, она может уйти в любой момент, во всех монастырях так.
Уйти без паспорта и без денег, легко одетая. И далеко она уйдет? Там ближайшая деревня довольно далеко. Вы похоже действительно умалишенный.

Склеено 12 Январь, 2017, 10:17:33 am
Но Иисус был православным, Он основал Православие.
Цитату из библИ! Заодно оттуда же,про иконы,колокольный звон и троицу
Не знаю точно, какое отношение православие имеет к библии, но в православных монастырях живут по канонам. Это разные писания великомучеников, юродивых и др. В каждом монастыре свой устав, его сочиняет настоятельница или настоятель.
Вроде монастыри на территории России, но там свои законы, которые послушники и монахи "добровольно" соблюдают. А как можно не соблюдать, если за нарушение их наказывают - отправляют на тяжелые работы, запирают, лишают еды или сна. Пытают одним словом. Поэтому люди в монастыре послушные, ведь наказание следует незамедлительно за проступком. И потом, психику человеку очень легко повредить. Постоянное ограничение сна и несбалансированное питание творят чудеса.
« Последнее редактирование: 12 Январь, 2017, 10:17:33 am от Мать »

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Мое горе (дочь в монастыре)
« Ответ #34 : 12 Январь, 2017, 10:21:27 am »

 А я не упустила этот момент. Просто когда моя девочка первый раз пошла с отцом в православную церковь - она уже считала меня предательницей семьи и общаться со мной отказалась.
Со своим отцом пошла? Почему считала вас предательницей?
Цитировать
Я звоню раз в месяц, чтобы хотя бы убедиться что она еще жива.
Говорит с вами? Или просто здравствуй- до свидания? Нужно продумать, какие слова она захочет от вас услышать, любит ли она вас? Хочет вас наказать? Использует бога для того, чтобы посильнее вас наказать?
В общем, мрак, сочувствую вам, но в любом случае нужно, чтобы она, действительно, знала, что вы любите ее и что она вам очень нужна.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Мать

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +1/-0
Re: Мое горе (дочь в монастыре)
« Ответ #35 : 12 Январь, 2017, 10:31:53 am »
Вам остается делать то же, что делают родители сектантов - объединяться и вместе отстаивать свои права.
Требовать, чтобы у монахов и послушников документы были  на руках. В КОАПе есть ст. 19.17 "Незаконное изъятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)", штраф, правда 100-300 руб, но сам факт дела об АП важнее. Подайте заявление в прокуратуру, если будут сложности.
Отец второй девочки ездил в монастырь с участковым, чтобы он проверил наличие на руках наших детей паспортов. В келье паспорта не держат, но девочки сходили куда-то и принесли паспорта. Получается, что паспорта есть, их можно предъявить по требованию уполномоченных лиц. Заявления в прокуратуру подавали, и не одно. Насчет запрещения пользоваться мобильным. Насчет того, что детям не дают общаться с родителями, результат такой же. Приезжает участковый, опрашивает детей, выясняется, что они находятся в монастыре добровольно. А заставить ребенка звонить маме или папе, или жить вместе с мамой или папой, не может ни один закон.

Склеено 12 Январь, 2017, 10:36:14 am
Со своим отцом пошла? Почему считала вас предательницей?
Да, ушла с отцом жить к бывшей свекрови. Свекровь фанатичная православная. С отцом и бабушкой моя дочка прожила год, а потом уехала в монастырь, отец не возражал. Он даже отвез туда девочке документы, которые потребовались, и на этом полностью прекратил общение с дочкой. Он и раньше с ней немного общался и начал наверстывать упущенное только когда я собралась подать на развод. За два с лишним года он девочке ни разу не позвонил, только раз написал на электронную почту монастыря, поздравил с пасхой. Это со слов дочки.
« Последнее редактирование: 12 Январь, 2017, 10:36:14 am от Мать »

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Мое горе (дочь в монастыре)
« Ответ #36 : 12 Январь, 2017, 10:48:17 am »
За два с лишним года он девочке ни разу не позвонил, только раз написал на электронную почту монастыря, поздравил с пасхой. Это со слов дочки.
Может, поймет, что это отец -  предатель, а не вы. Главное, чтобы была действительная возможность уйти оттуда, а не фиктивная (на словах монастырских начальников).
Хоть, думаю, что потеряли вы ее, когда к отцу жить отпустили :(
Меня, лично, трясет, когда дочка к отцу в гости ездит, и она это прекрасно знает.
« Последнее редактирование: 12 Январь, 2017, 10:50:32 am от Eleanor R »
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Мать

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +1/-0
Re: Мое горе (дочь в монастыре)
« Ответ #37 : 12 Январь, 2017, 10:51:16 am »
Говорит с вами? Или просто здравствуй- до свидания? Нужно продумать, какие слова она захочет от вас услышать, любит ли она вас? Хочет вас наказать? Использует бога для того, чтобы посильнее вас наказать?
  Сложно сказать, девочка очень сильно поменялась, пожив в монастыре. Раньше, даже после развода, мы как-то находили общий язык. Говорили о лошадях, об архитектуре, об обычных житейских мелочах, обсуждали какие-то вопросы. Она даже в подростковом возрасте прочитала книгу "Как защитить своего ребенка от секты", точное название и автора к сожалению не помню. Там были перечислены все признаки сект: уход человека из семьи, социальная дезадаптация, к тому же перечислялись приемы "взлома" сознания, такие как ограничение сна и скудная еда, постоянные молитвы в душном помещении в компании единоверцев. И вот моя дочь в секте. В организации, про которую она знала все "от" и "до", как мне казалось.

Склеено 12 Январь, 2017, 10:56:18 am
в любом случае нужно, чтобы она, действительно, знала, что вы любите ее и что она вам очень нужна.
Я это понимаю. Я каждый раз говорю ей по мобильному, что я ее очень люблю, и бабушка тоже (моя мама), что мы очень по ней скучаем, что хотим чтобы она вернулась к нам и ждем. Как минимум три человека хотят, чтобы девочка к нам вернулась - это я, мой муж и моя мама. Но она в ответ отмалчивается или хмыкает. Хорошо еще, что у нее есть художественное начальное образование, она там расписывает какие-то фигурки, "лики", как она говорит. А то бы целый день на кухне картошку чистила и посуду мыла. Из тяжелых "послушаний" у нее только одно - мыть туалеты, но она этому даже рада. Как она мне сказала: "Я, пока мою туалеты, молиться спокойно могу. А в керамической мастерской сложнее, отвлекают разговоры". Хотя разговоры между монахинями и послушницами не поощряются, это грех празднословия.

Склеено 12 Январь, 2017, 10:59:39 am
А что за монастырь, в котором сейчас ваша дочь, кто им руководит?
Николо-Сольбинский монастырь. Настоятельница - молдаванка игуменья  Еротиида.

Склеено 12 Январь, 2017, 11:17:50 am
Может, поймет, что это отец -  предатель, а не вы. Главное, чтобы была действительная возможность уйти оттуда, а не фиктивная (на словах монастырских начальников).
Хоть, думаю, что потеряли вы ее, когда к отцу жить отпустили
Я тоже надеялась, что дочка посмотрит на мой развод с ее отцом под другим углом, и у меня были основания так думать, но - когда девочка еще продолжала жить обычной жизнью подростка. Ходила в институт, обожала лошадей, любила рисовать, дружила с детьми своего возраста. К отцу жить я ее не отпускала. Просто я узнала очень некрасивую историю, бывший муж показывал оказывается мою переписку по интернету с другим мужчиной, за которого я и вышла замуж после развода. И вот после того, как я узнала, я сказала, чтобы он убирался из дома к чертовой матери (мы жили в моей квартире). И дочка ушла с ним. Ведь папа был хороший и несчастный, а мама блудница и предательница. Я от нее такой реакции не ожидала, когда мне было 17 лет, я совершенно почти не интересовалась личной жизнью мамы. Она после развода с моим отцом долго жила одна, а потом вышла замуж за очень хорошего мужчину, я ему как дочка была. И я только радовалась за маму, что ей наконец-то повезло. А у меня вот не так  с моим ребенком...

Склеено 12 Январь, 2017, 11:20:50 am
  Да, еще добавлю небольшую подробность, почему я не поселилась рядом с монастырем, чтобы видеть свою девочку каждый день. Дело с том, что муж оставил в Германии из-за меня своих двух детей, хоть и совершеннолетних. И потерял возможность вернуться в Германию. Так вот мы и живем, два одиноких человека, у которых кроме друг друга по факту никого получается нет.
« Последнее редактирование: 12 Январь, 2017, 11:20:50 am от Мать »

Оффлайн LCF

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +1/-13
Re: Мое горе (дочь в монастыре)
« Ответ #38 : 12 Январь, 2017, 11:43:05 am »
В сектах методы психотропного воздействия могут быть любые. ( А это явно секта под вывеской религии) К примеру к моей соседке ( бабушка на пенсии ) пришли свидетели иеговы и за 30 минут она им подарила 70 тыс рублей, и только через 3 дня она опомнилась!!! мол её обокрали.обманули.Такое вот воздействие от обычных ( или необычных ) жуликов.

Так что ваша дочь находится постоянно под таковым воздействием, в сектах для этого есть  специально обученные люди для управления сознанием, сама она уже ничего не решит. Её нужно только выкрасть, закон пока на стороне попов, они пока имеют силы и власть захватывать и удерживать людей( официально  не силой )
Потом для снятия воздействия надо будет время от месяца до полугода, девушка видимо гипнабельна оказалась, в первые дни её возможно будет плохо, надо найти знающих людей кто снимает последствия психотропного воздействия.

Паспорт люди могут и терять, там сколько то штраф и время на сбор документов, так что главное записать номер паспорта и т.д. чтобы указать в заявлении, при оформлении кредита и т.п. схем мошенничеств чтобы по номеру вычислили. Это может быть такая месть попов, оформят кредит и за вашей дочерью будут гонялся коллекторы, но их уже сейчас сильно подрезали, Путин закручивает гайки бандитам . Так что тут паспорт не панацея попам, в их бандитской схеме коллекторов уже подрезали.
« Последнее редактирование: 12 Январь, 2017, 11:48:13 am от LCF »

Оффлайн unknown

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Репутация: +4/-2
Re: Мое горе (дочь в монастыре)
« Ответ #39 : 22 Январь, 2017, 18:29:19 pm »
Мать, оставьте вашу дочь в покое, это уже взрослый человек, который не нуждается в родительском присмотре. Она сделала свой выбор, пусть даже и под влиянием кого-то, этот выбор - её, каким бы он не был. Да и чем всё это обернется впоследствии - никто не знает.