Автор Тема: Логика против христианства.  (Прочитано 237232 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Логика против христианства.
« Ответ #830 : 06 Февраль, 2018, 14:22:50 pm »
Ну вот допустим,если взять одно из ваших высказываний про деревья.Буквально воспринимать можно по - разному.Я не думаю,что в Притче говорилось про то,что деревья говорили ртом,в котором были язык и зубы.К примеру растения тоже не имеют человеческого рта,однако.Новое исследование группы ученых из Западноавстралийского университета показало,что растения обладают долговременной памятью.Это также подтверждает более ранние исследования про то,что растения способны к сложным мыслительным процессам,включая способность чувствовать страх,счастье,способность общаться между собой и даже читать мысли людей.
1. Это нуждается в доказательствах.

2. Даже если бы было так, как это объясняет вот это:

"Маслина сказала им: оставлю ли я тук мой, которым чествуют богов и людей и пойду ли скитаться по деревам?"

Могут ли деревья ходить? И говорить тоже не могут, вы же буквально воспринимаете притчи.
Нельзя "буквально воспринимать по-разному". Можно воспринимать либо буквально, либо нет.


3. Возвращаясь к теме, как прокомментируете такие слова:

"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению" (Еккл. 9:5).

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Логика против христианства.
« Ответ #831 : 06 Февраль, 2018, 14:52:09 pm »
"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению" (Еккл. 9:5).
Я бы сюда добавил ещё вот это, если позволите:
"И ублажил я мертвых, которые давно умерли, более живых, которые живут доселе;
A блаженнее их обоих тот, кто еще не существовал".
[Еккл.4:2]
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Логика против христианства.
« Ответ #832 : 06 Февраль, 2018, 19:00:33 pm »
Что скажете, Ggg, по поводу этих двух цитат? Они же тоже в числе тех слов, сказанных

людьми духовными,святыми,

которые

врать не станут

Оффлайн Ggg

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-12
Re: Логика против христианства.
« Ответ #833 : 07 Февраль, 2018, 12:29:41 pm »
Ну вот допустим,если взять одно из ваших высказываний про деревья.Буквально воспринимать можно по - разному.Я не думаю,что в Притче говорилось про то,что деревья говорили ртом,в котором были язык и зубы.К примеру растения тоже не имеют человеческого рта,однако.Новое исследование группы ученых из Западноавстралийского университета показало,что растения обладают долговременной памятью.Это также подтверждает более ранние исследования про то,что растения способны к сложным мыслительным процессам,включая способность чувствовать страх,счастье,способность общаться между собой и даже читать мысли людей.
1. Это нуждается в доказательствах.

2. Даже если бы было так, как это объясняет вот это:

"Маслина сказала им: оставлю ли я тук мой, которым чествуют богов и людей и пойду ли скитаться по деревам?"

Могут ли деревья ходить? И говорить тоже не могут, вы же буквально воспринимаете притчи.
Нельзя "буквально воспринимать по-разному". Можно воспринимать либо буквально, либо нет.


3. Возвращаясь к теме, как прокомментируете такие слова:

"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению" (Еккл. 9:5).
В связи с разным интеллектуальным,эмоциональным,психологическим восприятием мира _ буквальность,(как и не буквальность) многих ситуаций для разных людей будет выглядеть по - разному.Деревья - это живые существа,и они двигаются.Только живут в своем жизненном пространстве,из - за чего мы многое не замечаем.Доказательства были приведены группой исследователей.Про них я уже рассказывал.Этих исследователей также поддержал Клив Бакстер.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Логика против христианства.
« Ответ #834 : 07 Февраль, 2018, 13:47:32 pm »
В связи с разным интеллектуальным,эмоциональным,психологическим восприятием мира _ буквальность,(как и не буквальность) многих ситуаций для разных людей будет выглядеть по - разному.Деревья - это живые существа,и они двигаются.Только живут в своем жизненном пространстве,из - за чего мы многое не замечаем.Доказательства были приведены группой исследователей.Про них я уже рассказывал.Этих исследователей также поддержал Клив Бакстер.
1. Ещё раз: это только гипотеза.
2. Ещё два: вы не ответили на вопрос. Могут ли деревья ходить?
3. Ещё три: вы проигнорили слова Экклезиаста.Тогда я буду игнорить притчу про Лазаря. Ок?

Оффлайн Ggg

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-12
Re: Логика против христианства.
« Ответ #835 : 07 Февраль, 2018, 15:40:22 pm »
В связи с разным интеллектуальным,эмоциональным,психологическим восприятием мира _ буквальность,(как и не буквальность) многих ситуаций для разных людей будет выглядеть по - разному.Деревья - это живые существа,и они двигаются.Только живут в своем жизненном пространстве,из - за чего мы многое не замечаем.Доказательства были приведены группой исследователей.Про них я уже рассказывал.Этих исследователей также поддержал Клив Бакстер.
1. Ещё раз: это только гипотеза.
2. Ещё два: вы не ответили на вопрос. Могут ли деревья ходить?
3. Ещё три: вы проигнорили слова Экклезиаста.Тогда я буду игнорить притчу про Лазаря. Ок?
А с чего вы решили,что считать гипотезой,а что нет.Про деревья я уже говорил.Да,они передвигаются.Про улитку тоже нельзя сказать,что она именно ходит,как люди,но тем не менее она движется.Про третий вопрос я скоро расскажу.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Логика против христианства.
« Ответ #836 : 07 Февраль, 2018, 15:52:32 pm »
А с чего вы решили,что считать гипотезой,а что нет.
Это непризнанная гипотеза, я при чём?

Про деревья я уже говорил.Да,они передвигаются.
Каким образом?!! Может, скажем, яблоня перебежать из одного сада в другой?

Про третий вопрос я скоро расскажу.
Постарайтесь. Ибо я не слышал ещё ни одного внятного объяснения этих цитат верующими в бессмертную душу.

Оффлайн Ggg

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-12
Re: Логика против христианства.
« Ответ #837 : 08 Февраль, 2018, 17:01:48 pm »
А с чего вы решили,что считать гипотезой,а что нет.
Это непризнанная гипотеза, я при чём?

Про деревья я уже говорил.Да,они передвигаются.
Каким образом?!! Может, скажем, яблоня перебежать из одного сада в другой?

Про третий вопрос я скоро расскажу.
Постарайтесь. Ибо я не слышал ещё ни одного внятного объяснения этих цитат верующими в бессмертную душу.
Что касается третьего вопроса.Живые знают,что умрут,а мертвые ничего не знают.Мертвые не могут знать о своей смерти,так как она уже произошла.Насколько мне известно,после физической смерти нет второй смерти,там начинается вечная жизнь,вечная потому,что нет смерти.И уже нет им воздаяния,потому что и память о них предана забвению.Нельзя воздавать почести,или вспоминать добрым словом того,кого не помнишь.Что насчет гипотез,ни признана кем,и по какой причине?А для чего яблоне перебегать?Кто понял жизнь,тот не спешит.Природа крайне мудрый организм.Деревья никуда не спешат.Как впрочем и камни.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Логика против христианства.
« Ответ #838 : 08 Февраль, 2018, 17:08:09 pm »
Насколько мне известно,после физической смерти нет второй смерти,там начинается вечная жизнь,вечная потому,что нет смерти.
А известно это, разумеется, из сборника сказок древних скотоводов и баек более поздних фантазеров.
На редкость достоверное знание. :rofl
Чудненько.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Логика против христианства.
« Ответ #839 : 08 Февраль, 2018, 17:56:19 pm »
Что касается третьего вопроса.Живые знают,что умрут,а мертвые ничего не знают.Мертвые не могут знать о своей смерти,так как она уже произошла.Насколько мне известно,после физической смерти нет второй смерти,там начинается вечная жизнь,вечная потому,что нет смерти.И уже нет им воздаяния,потому что и память о них предана забвению.Нельзя воздавать почести,или вспоминать добрым словом того,кого не помнишь.
Где "там"? Где вообще в библии говорится, что после смерти человек продолжает жить? Это нонсенс.

Смерть - это небытие.

"пусть бы я, как небывший, из чрева перенесен был во гроб!" (Иов 10:19)

Что насчет гипотез,ни признана кем,и по какой причине?
Никем. Ну не хватает доказательств, очевидно же.