Автор Тема: Логика против христианства.  (Прочитано 237108 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Логика против христианства.
« Ответ #730 : 08 Январь, 2018, 23:46:58 pm »
Тонкое астральное тело,она же душа,после смерти тела,концентрируется в единую энергию и покидает это тело в пределах грудной полости,так как стремится на верх.
Можно цитатку из библии о тонких астральных телах?

Оффлайн Ggg

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-12
Re: Логика против христианства.
« Ответ #731 : 09 Январь, 2018, 00:12:24 am »
Тонкое астральное тело,она же душа,после смерти тела,концентрируется в единую энергию и покидает это тело в пределах грудной полости,так как стремится на верх.
Можно цитатку из библии о тонких астральных телах?
А что вас конкретно смущает?Я изначально говорил,что большинство религий являются дополнением единого целого.Плюс дополнение,состоящее из интеллекта и логики.Это во- первых,к тому же и так ясно,что астральное тело и душа - это разные описание одного и того же.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Логика против христианства.
« Ответ #732 : 09 Январь, 2018, 01:04:05 am »
А что вас конкретно смущает?Я изначально говорил,что большинство религий являются дополнением единого целого.
не "дополнением" единого целого, а атрибутами...атрибутами людской глупости помноженной на желание сказок (как признак дебилизма)...

Склеено 09 Январь, 2018, 01:06:19 am
Тонкое астральное тело,она же душа,после смерти тела,концентрируется в единую энергию и покидает это тело в пределах грудной полости,так как стремится на верх.
ну...что и ожидалось...а я давно догадался, то Вы такой же християнин - как я мусльманин...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Логика против христианства.
« Ответ #733 : 09 Январь, 2018, 03:51:43 am »
Ну если вам так удобней,то скажу так,вылетает.Образно выражаясь,как пар из чайника.
мне не надо образно - мне надо конкретно...из тела человека вылетает как "пар из чайника" - только хазы в точлке...по-Вашему человек перед смертью пердит Душой??...фу...какие же Вы верующие пошляки...на смертном одре Душа с весёлым свистом покидает бренную жопу...фу-у-у....
Тонкое астральное тело,она же душа,после смерти тела,концентрируется в единую энергию и покидает это тело в пределах грудной полости,так как стремится на верх.
Что такое тонкое астральное тело? Что такое единая энергия? В чем измеряется, как проявляется?
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
Re: Логика против христианства.
« Ответ #734 : 09 Январь, 2018, 04:01:32 am »
Тонкое астральное тело,она же душа,после смерти тела,концентрируется в единую энергию и покидает это тело в пределах грудной полости,так как стремится на верх.
Вот жеш что пишут то... и как им удаётся это выдумывать.
Повышенный интерес у атеистов к астральным телам видимо из за того что атеисты то знают правду(бугага-сарказм).
Однако интерес все же вызывает такой вопрос - а на кой хрен тебе астральное тело если у тебя вместо него должна быть душа?

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Логика против христианства.
« Ответ #735 : 09 Январь, 2018, 04:46:45 am »
Не думаю,что вы будете его улучшать.

Правильно, потому что оно у меня и так хорошее.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: Логика против христианства.
« Ответ #736 : 09 Январь, 2018, 04:51:26 am »
ну..на пару божков - точно хватит..в связи с метаболизмом меня всегда смешат вопли верунов, что Бог всё создал...на самом деле - он всё постоянно уничтожает...нет ничего, что бы разрушалось, приходило в негодность или старело...и всё ето - потому что Он так всё создал?...воистину - только человек пытается выжить, т.е. сохранить всё ето в рабочем состоянии...Бог на самом деле - ежесекундно разрушает это мир...

Если за правду, то бог тут вообще не причем, во всем вина набожных людей, которые крушат все что им не по вкусу, а то что мы все смерты, хотя нет, не все, но всё же, но на то и закон Природы, чем больше нас, тем меньше пищи!!!
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Логика против христианства.
« Ответ #737 : 09 Январь, 2018, 09:35:57 am »
А что вас конкретно смущает?Я изначально говорил,что большинство религий являются дополнением единого целого.Плюс дополнение,состоящее из интеллекта и логики.Это во- первых,к тому же и так ясно,что астральное тело и душа - это разные описание одного и того же.
В библии не сказано ни про какие тонкие тела. По ней у человека есть только одно тело, которым он и является.

Оффлайн Элли

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 540
  • Репутация: +1/-40
Re: Логика против христианства.
« Ответ #738 : 09 Январь, 2018, 09:59:05 am »
В человеке НЕТ (и НЕ может быть) ни частицы Бога!
Бог ВНЕ твари!
И тварь ВНЕ Бога!
НО!..
Бог НЕ может быть ВНЕ твари, а тварь НЕ может быть ВНЕ Творца!

Вот такой перди (пардон!) монокль.

Ну?
И?
Как же такое противуречие решено Богом?

Да очинна просто: в единый день творенья шестоднева Богом были сотворены по Его слову БЛАГОДАТЬ и МИЛОСТЬ, которые Он назвал светом и которые связали тварь и Творца воедино. Скованные одной цепью дружка с дружкой, Творец и тварь остаются РАЗДЕЛЬНЫМИ.

И отделил Бог благодать Свою и милость от мира материального ...

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Логика против христианства.
« Ответ #739 : 09 Январь, 2018, 10:07:09 am »


Скованные одной цепью дружка с дружкой, Творец и тварь остаются РАЗДЕЛЬНЫМИ.
т.е. Душа - это не Вы...поскольку Душа - это часть Бога, а в человеке не может быть части Бога...или может?...а Вы - это человек и тварь, а Душа - это нечто, что не Вы??...в теле Человека присутствуют сам Человек и Бог - как Душа?...а больше в Вашем теле никто не живет?....или ето многополярное расщепление психоличности (проще говоря - шизофрения) - или я японский летчик...

Склеено 09 Январь, 2018, 10:11:21 am

В человеке НЕТ (и НЕ может быть) ни частицы Бога!
собственно и спасать тогда нечего...Души то - никакой, оказывается нет!...поэтому умерев, Душа тело не покидает...её в теле, получается - вообще нет??...

Склеено 09 Январь, 2018, 10:13:13 am

Вот такой перди (пардон!) монокль.
по научному называется - слабоумие...ето когда пациент не в-состоянии мыслить логическими конструкциями, а потому несёт ахинею - без смысла и логики...

Склеено 09 Январь, 2018, 10:15:30 am

И отделил Бог благодать Свою и милость от мира материального ...
отделить от материального можно только материальное...т.е. кусочек от источника...красный цвет от Солнца отделить нельзя...нельзя цвет Солнца отделить от Солнца...можно только кусочек Солнца отделить, а не его нематериальные проявления...признайтесь - Вы нихрена из этой фразы не поняли....
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин