Автор Тема: Логика против христианства.  (Прочитано 237225 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ggg

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-12
Re: Логика против христианства.
« Ответ #700 : 07 Январь, 2018, 23:35:05 pm »
Я за свою жизнь трижды побывал в состоянии клинической смерти (сложные, длительные операции перенёс...), но ни разу никакого "ада " не видел.
А вот выход после общего наркоза, особенно - спинномозгового, штука довольно тяжёлая, и там я насмотрелся много чего - правда, всё больше геометрические узоры. Причём, что особенно меня позабавило - "видел" я их с закрытыми глазами! :)
Ну да, мозг может генерировать зрительные образы. В том числе и образ т.н. "ада" для особо мнительных пациентов.
Генерировать и чувствовать наяву,это разные вещи.Это тоже самое,что сравнивать сон и реальную жизнь.

Склеено 07 Январь, 2018, 23:38:46 pm
Я за свою жизнь трижды побывал в состоянии клинической смерти (сложные, длительные операции перенёс...), но ни разу никакого "ада " не видел.
А вот выход после общего наркоза, особенно - спинномозгового, штука довольно тяжёлая, и там я насмотрелся много чего - правда, всё больше геометрические узоры. Причём, что особенно меня позабавило - "видел" я их с закрытыми глазами! :)
     Ну тут два варианта,либо вы гадили слава Богу не так часто,либо ваш мозг заблокировал доступ к определённым воспоминаниям.Есть правда еще третий вариант,но он маловероятен,вас пожалели.Но это опять же крайний вариант.
нет вариантов, просто наркоз перестаёт действовать, а перестаёт постепенно.
Да я не про наркоз,а про другие вещи.

Склеено 08 Январь, 2018, 00:20:03 am
ад это место,где дьявол пытает души,также многие люди видели ад в клинической смерти.
Очень хорошо. Идем дальше. Если это место, то оно где-то должно находиться. Где? Кто такой дьявол? Что такое души? Только ли ад видели люди в клинической смерти, как они его описывали, чем они там занимались, как оттуда вернулись?
Не все разом.Душа это частичка Бога,его подарок.
« Последнее редактирование: 08 Январь, 2018, 00:20:36 am от Ggg »

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Логика против христианства.
« Ответ #701 : 08 Январь, 2018, 06:35:20 am »
ад это место,где дьявол пытает души,также многие люди видели ад в клинической смерти.
садись - два...пытать будут тела, в которых Господь воскресит нас в День страшного Суда...для чего, собственно - и воскрешает...грешники - пойдут в Ад в телах человеческих, которые черти и будут пытать, а праведники, избавятся от юдоли земной и чистыми Душами устремятся в Рай...
короче говоря - очередной дурачок, который мат.части не знает и церковной жизнью не живет...причем - даже не сектант, а именно что - "я сам всё знаю"...припёрся сюда самоутверждаться, поскольку думал, что атеисты - это люди не знающие Библии...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Логика против христианства.
« Ответ #702 : 08 Январь, 2018, 10:40:31 am »
Генерировать и чувствовать наяву,это разные вещи.
И генерировать, и "чувствовать наяву"  :mosking   - на самом деле одно и то же, и на современном жаргоне называется кратко - глюки.
И тут пришел Кот...

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Логика против христианства.
« Ответ #703 : 08 Январь, 2018, 10:50:01 am »
Генерировать и чувствовать наяву,это разные вещи.Это тоже самое,что сравнивать сон и реальную жизнь.
Это и есть сон, т.к. во время этих "чувствований наяву"  человек лежит в реанимации без сознания.

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Логика против христианства.
« Ответ #704 : 08 Январь, 2018, 11:47:23 am »
ад это место,где дьявол пытает души,также многие люди видели ад в клинической смерти.
Очень хорошо. Идем дальше. Если это место, то оно где-то должно находиться. Где? Кто такой дьявол? Что такое души? Только ли ад видели люди в клинической смерти, как они его описывали, чем они там занимались, как оттуда вернулись?
Не все разом.Душа это частичка Бога,его подарок.
Что такое частичка Бога, что такое Бог?
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Логика против христианства.
« Ответ #705 : 08 Январь, 2018, 12:11:30 pm »
да можно и не так сложно - ето "частичка Бога" - она каких размеров и где в нашем организме находится? вот кусочек кишечника - находится в кишечнике...кусочек глаза - в глазу...а Душа - она где находится?...(тем кто знает - не подсказывать!!)...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: Логика против христианства.
« Ответ #706 : 08 Январь, 2018, 12:12:12 pm »
Я за свою жизнь трижды побывал в состоянии клинической смерти (сложные, длительные операции перенёс...), но ни разу никакого "ада " не видел.
А вот выход после общего наркоза, особенно - спинномозгового, штука довольно тяжёлая, и там я насмотрелся много чего - правда, всё больше геометрические узоры. Причём, что особенно меня позабавило - "видел" я их с закрытыми глазами! :)

Это точно не смерть, потому как в состоянии временной смерти (клинической), вы не ощущаете ничего, полная и безпросветная темнота, вас просто нет, вы выключены, вот и все! Я когда приходил в сознание после глубокого наркоза, а это я вас уверяю, не очень приятное ощущение, но зато если вы теряете большое количество крови, то вас одаливает слабость, можно даже сказать - легкость и вас тянет к сладкому сну, сну, который так сладок и приятен, что просто не хочется просыпатся, хоть ты и не помнишь что видел, потому как темнота эта секундная, хоть ты и пролижал на операционном столе трое суток!!!
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Ggg

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-12
Re: Логика против христианства.
« Ответ #707 : 08 Январь, 2018, 14:52:39 pm »
да можно и не так сложно - ето "частичка Бога" - она каких размеров и где в нашем организме находится? вот кусочек кишечника - находится в кишечнике...кусочек глаза - в глазу...а Душа - она где находится?...(тем кто знает - не подсказывать!!)...
Частица Бога наполняет каждую клетку организма.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Логика против христианства.
« Ответ #708 : 08 Январь, 2018, 15:00:00 pm »
ну что ж - очередной тест на знание мат.части - провален...всё...с тобой - дурачок - я больше не беседую...из тебя такой же християнин - как из меня трезвенник...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Элли

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 540
  • Репутация: +1/-40
Re: Логика против христианства.
« Ответ #709 : 08 Январь, 2018, 15:21:12 pm »
В сорок пятом (опрошлого века) православная Русь славно так "нагнула" японцев.
И хваленая логика им тогда НЕ помогла.