Автор Тема: Логика против христианства.  (Прочитано 237132 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Логика против христианства.
« Ответ #680 : 06 Январь, 2018, 18:00:05 pm »
Вам в аду точно не понравится.
Человек ко всему привыкает.
Живут же люди в Северной Корее...
Вам в аду точно не понравится.
А Вам в раю точно понравится?
Не сбежите из него, как рванули оттуда Адам с Евой?
Тысячу раз задавал хрисианам вопрос и Вам задаю:
Вы так хорошо об аде знаете, и так гладко всё
про него рассказываете, а как рай устроен, где находится, кем населён и чем Вы (лично Вы) там будете заниматься, и как долго будете там "наслаждаться" можете мне ответить?
Не надоест "наслаждение" вечное, надуманное?
Вы хоть когда нибудь над этим задумывались?
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Логика против христианства.
« Ответ #681 : 06 Январь, 2018, 18:30:11 pm »
Не сбежите из него, как рванули оттуда Адам с Евой?
Молодые были. Зеленые еще! Не понимали благотворности великого недеяния. Лао-Цзы не нашлось рядом, чтобы вразумить.
[size=78%]
[/size]


"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Логика против христианства.
« Ответ #682 : 06 Январь, 2018, 19:30:47 pm »
Также с одной из ступеней ада можно сравнить физический мир,так как он все больше похож на него.
А что, есть нефизический мир?

"Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные, потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета!" (Эккл. 3:18-19).


Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Логика против христианства.
« Ответ #683 : 06 Январь, 2018, 19:34:14 pm »
Откуда такие сведения?
Я полагаю - как обычно, с потолка.
Хотя, возможно - на этот раз из пальца высосаны...  :mosking
И тут пришел Кот...

Оффлайн Ggg

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-12
Re: Логика против христианства.
« Ответ #684 : 07 Январь, 2018, 16:01:45 pm »
Да вроде тот факт,что грешат крайне много людей и так понятно.
но не факт, что эти люди будут осуждены за эти грехи...Вы же - всего не знаете...а Христос - знает...и как Он будет судить - одному Ему известно...ну и ещё парочке шизофреников, разумеется - известно тоже...которые впав в грех гордыне считают себя поумнее какого-то там Христа...ну или как минимум - ему ровней...поэтому они и так - все сами знают...Он ещё - не знает...потому как судить не начал, грехи не взвесил - а они уже всё знают и всех осудили...вот такие у нас, прости Хосподи - християне...которые не то чтобы полюбить, а уже вперёд Христа осудили...прекрасно...соседями будем...в Аду по сковородкам...там - и договорим...
Гордым быть не обязательно.Достаточно почитать,какие человек сделал поступки,да почитать является ли это грехом.Никакой гордыни,элементарная логика.

Оффлайн Ggg

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-12
Re: Логика против христианства.
« Ответ #685 : 07 Январь, 2018, 16:36:26 pm »
Ну если учесть тот факт,что грешат сейчас очень сильно,то в ад действительно попадают 99 процентов людей
спесиально для тех, кто математику в школе так и не выучил: население Земли - 7,3 миллиарда...процент от этого числа составляет 73 миллиона каждый год...т.е. в этом году только - 73 миллиона...в следующем - ещё 73 миллиона...Вы себе хоть немного представляете - скока уже праведников накопилось у ворот Рая за последние 20 веков??? ... а теперь умножьте ету цифру на 99...и получите количество грешников...так кому принадлежит Загробный мир тогда, получается??...и какая армия будет штурмовать ворота Рая на самом деле...аха...а попы Вам что врут??...Бог с одним Ангелом справится не смог - тот ушел от него невредимым, да ещё часть Ангелов увёл...а что будет, когда Сатана приведёт к вратам Рая легионы грешников??...аха...а как сладко попы Вам пели, правда??...а голова у Вас на плечах есть?...а для чего - только в неё есть??....                        Дьявол по своей силе заменяет с десяток таких армий.Армия грешников для Бога,это примерно что для человека горстка тли.Ладошкой хлопнул и нет этой армии.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Логика против христианства.
« Ответ #686 : 07 Январь, 2018, 16:49:54 pm »
Также с одной из ступеней ада можно сравнить физический мир
А что, есть какой-то нефизический мир?

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Логика против христианства.
« Ответ #687 : 07 Январь, 2018, 17:08:58 pm »
Всякое общение с юзером Ггг не имеет смысла, пока он не сможет ответить на вопрос: Что такое ад, что указывает на его наличие?
Пока не может. Удивляюсь я с вас, граждане. Как удивлялся еще месяц назад, когда вы все дружно бросились кормить Хьюстона. :;)
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Логика против христианства.
« Ответ #688 : 07 Январь, 2018, 17:16:42 pm »
Всякое общение с юзером Ггг не имеет смысла, пока он не сможет ответить на вопрос: Что такое ад, что указывает на его наличие?
Так мой вопрос подобный.

Пока не может. Удивляюсь я с вас, граждане. Как удивлялся еще месяц назад, когда вы все дружно бросились кормить Хьюстона. :;)
Лично я никакого Хьюстона не бросался кормить месяц назад.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Логика против христианства.
« Ответ #689 : 07 Январь, 2018, 17:56:22 pm »
Пока не может. Удивляюсь я с вас, граждане. Как удивлялся еще месяц назад, когда вы все дружно бросились кормить Хьюстона.
Лично я ее тоже особо не кормила, зато вычислила на раз ))
Молодцы все те, которые не хавали ее трепотню, а дали понять, что она просто блажит.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!