Автор Тема: Логика против христианства.  (Прочитано 237104 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: Логика против христианства.
« Ответ #620 : 03 Январь, 2018, 20:08:01 pm »
В Коране к примеру (если прочесть заинтересовано), то мы можем встретить один и тот же отрывок в разных сурах, что говорит о невнимательности писаря (автора). Так же можно найти их и в Библии, если внимательно прочитать, то возникнет чувство дежавю!


Так что други мои, такой вот парадокс!!!
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Логика против христианства.
« Ответ #621 : 03 Январь, 2018, 20:13:23 pm »
А не такое ли вино было и у апостолов, когда про них говорили посторонние:
[Деян.2:13] А иные, насмехаясь, говорили:
они напились сладкого вина.
Даже не знаю. Одни "огненные языки" чего стоят.


Склеено 03 Январь, 2018, 20:13:38 pm
Не, он был бестелесным инопланетным существом.
Так?
Во-первых: бестелесных существ не существует. Это нонсенс, оксюморон.
Во-вторых: ну не тянет Иисус на инопланетянина. Если бы какая-то инопланетная цивилизация достигла такого уровня, чтоб прилетать сюда, её представители стопудово не поклонялись бы богам землян.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Логика против христианства.
« Ответ #622 : 03 Январь, 2018, 20:56:39 pm »
Евангелисты, противореча друг другу в деталях, сходятся в одном: явившийся - вполне телесное существо.
Поэтому одно из двух: или все эти "явления" - выдумка последователей, или  всё это было реально.
На мой взгляд, было это реально - но этот "явившийся" был таким же проходимцем и шарлатаном, как и Иисус.
Обратите внимание: ведь евангелисты описывают довольно подробно, что вначале никто его не узнал - хотя он шёл с ними довольно долгое время (и, видимо, успел наслушаться их разговоров и почерпнуть кое-какие сведения о "воскресшем"). А затем прикинулся Иисусом, произведя некоторые похожие действия. Но после чего, получив от них некоторую толику "материального вознаграждения" в виде еды и пития, поспешил скрыться ("стал невидим"), опасаясь разоблачения... :)
И тут пришел Кот...

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Логика против христианства.
« Ответ #623 : 03 Январь, 2018, 20:59:55 pm »
На мой взгляд, было это реально - но этот "явившийся" был таким же проходимцем и шарлатаном, как и Иисус.
Как он мог быть реальным? Если его реальность вдруг установили, спустя 300 лет?
Мы не можем даже подлинность автоства  Шекспира установить, или подлинность потомков царских династий ))))  Причем, любых, не только наших.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Логика против христианства.
« Ответ #624 : 03 Январь, 2018, 21:13:29 pm »
На мой взгляд, было это реально - но этот "явившийся" был таким же проходимцем и шарлатаном, как и Иисус.
Обратите внимание: ведь евангелисты описывают довольно подробно, что вначале никто его не узнал - хотя он шёл с ними довольно долгое время (и, видимо, успел наслушаться их разговоров и почерпнуть кое-какие сведения о "воскресшем"). А затем прикинулся Иисусом, произведя некоторые похожие действия. Но после чего, получив от них некоторую толику "материального вознаграждения" в виде еды и пития, поспешил скрыться ("стал невидим"), опасаясь разоблачения... :)
Вполне возможно. По евангелиям даже некоторые ученики усомнились.
Сразу вспоминается эпизод, когда самого Иисуса принимали за его покойного кузена, Иоанна.

Оффлайн Флори

  • Лорухама
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: +21/-13
  • Старая грешница
Re: Логика против христианства.
« Ответ #625 : 04 Январь, 2018, 09:56:10 am »
Цитировать
На мой взгляд, было это реально - но этот "явившийся" был таким же проходимцем и шарлатаном, как и Иисус.
Обратите внимание: ведь евангелисты описывают довольно подробно, что вначале никто его не узнал - хотя он шёл с ними довольно долгое время (и, видимо, успел наслушаться их разговоров и почерпнуть кое-какие сведения о "воскресшем"). А затем прикинулся Иисусом, произведя некоторые похожие действия. Но после чего, получив от них некоторую толику "материального вознаграждения" в виде еды и пития, поспешил скрыться ("стал невидим"), опасаясь разоблачения... :)
А мне Кирилл Еськов что-то вспомнился. Он писал: почему никто из тех, кому явился воскресший Иисус, не узнал его сразу? Этот похоже на то, как ребенка учат называть приемных родителей папой и мамой. И почему Иисус не явился своей матери? Она-то поняла бы обман, не так ли?
Согласно учению господа вашего Иисуса Христа, женщина является человеком второго сорта.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Логика против христианства.
« Ответ #626 : 04 Январь, 2018, 18:27:40 pm »
почему Иисус не явился своей матери? Она-то поняла бы обман, не так ли?
Матери Иисуса всё стало ясно после слов её сынка:
"Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Жено?" [Иоан.2:4]
на вечеринке в Кане Галилейской.
Поэтому и "не явился", что боялся разоблачения своих фокусов в самом начале проекта.
Любая женщина (кто бы она не была!) "сердцем видит!"...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн ieqoved

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +4/-6
Re: Логика против христианства.
« Ответ #627 : 04 Январь, 2018, 19:00:34 pm »
Вот оно:

1.И когда они разговаривали и рассуждали между собою, и Сам Иисус, приблизившись, пошел с ними. Но глаза их были удержаны, так что они не узнали Его. 2.И когда Он возлежал с ними, то, взяв хлеб, благословил, преломил и подал им. Тогда открылись у них глаза, и они узнали Его. Но Он стал невидим для них.
3.Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
зачем так нагло врать??!!...откуда ето - стихи 1,2,3???
вот как оно есть на самом деле в Луке:

13 В тот же день двое из них шли в селение, отстоящее стадий на шестьдесят от Иерусалима, называемое Эммаус; (котрого там отродясь не было)
14 и разговаривали между собою о всех сих событиях.
15 И когда они разговаривали и рассуждали между собою, и Сам Иисус, приблизившись, пошел с ними.
16 Но глаза их были удержаны, так что они не узнали Его.
17 Он же сказал им: о чем это вы, идя, рассуждаете между собою, и отчего вы печальны?
18 Один из них, именем Клеопа, сказал Ему в ответ: неужели Ты один из пришедших в Иерусалим не знаешь о происшедшем в нем в эти дни?

далее идет кусок текста и потом имеем:

28 И приблизились они к тому селению, в которое шли; и Он показывал им вид, что хочет идти далее.
29 Но они удерживали Его, говоря: останься с нами, потому что день уже склонился к вечеру. И Он вошел и остался с ними.
30 И когда Он возлежал с ними, то, взяв хлеб, благословил, преломил и подал им.
31 Тогда открылись у них глаза, и они узнали Его. Но Он стал невидим для них.
32 И они сказали друг другу: не горело ли в нас сердце наше, когда Он говорил нам на дороге и когда изъяснял нам Писание? (т.е. - уж не жар ли у нас?? может солнце головку то напекло!!)
33 И, встав в тот же час, возвратились в Иерусалим и нашли вместе одиннадцать Апостолов и бывших с ними,
34 которые говорили, что Господь истинно воскрес и явился Симону.

т.е. как видим - логика повествования совсем другая...и честно признают енти двое - что "уж не головкой ли мы от жары тронулись? кто же ето с нами шел по дороге и толковал писание, когда в доме хлядь - а нет его!!"...
причем для чего ета вставка - совершенно непонятно...о Воскресении всё равно объявили Апостолы...причем здесь ети двое??...ну напекло им голову - дальше то что??...
Не понял претензии, у вас перевод какой?
От Луки24/36-37.Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа..

24/30-31 И когда Он возлежал с ними, то, взяв хлеб, благословил, переломил и подал им. Тогда открылись у них глаза, и они узнали Его

24/15-16 И когда они разговаривали и рассуждали между собою, и Сам Иисус, приблизившись, пошел с ними. Но глаза их были удержаны, так что они не узнали Его.


 На 1.2.3. Я эти моменты нумеровал, как фрагменты текста говорящие об играх с восприятием.
 За счёт этой игры и возникла у всех последующих христиан уверенность в воскрешении Христа.
Далее всё банально. Потому что, когда обманутый человек, не знает о том что его обманули, он говорит и пишет, совершенно искренне и люди чувствую его искренность и верят ему.

Склеено 04 Январь, 2018, 19:15:26 pm
Во-первых: бестелесных существ не существует. Это нонсенс, оксюморон.
Во-вторых: ну не тянет Иисус на инопланетянина. Если бы какая-то инопланетная цивилизация достигла такого уровня, чтоб прилетать сюда, её представители стопудово не поклонялись бы богам землян.
Так и инопланетянам до нас не добраться, по близости планет со схожими формами жизни не наблюдается. Зато вокруг нас, находиться скрытая масса вселенского вещества. Её, как и она, разряженным обитателям, и лететь то ни куда не надо. А вот мозги обитателям Земли запудрить - самое то!
 И стать за счёт этого, богом-начальником.

Оффлайн Ggg

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-12
Re: Логика против христианства.
« Ответ #628 : 04 Январь, 2018, 20:35:55 pm »
Не надо портить заслуженное наказание с тем,что портит дьявол.
Где вообще сказано, что есть дьявол, который всё портит?

"Видите ныне, что это Я, Я -- и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей" (Втор. 32:39).
Про дьявола знает вся библия.В других верах он по - другому называется.Да,Бог всего один,дьявол естественно за Бога не считается.Доказательство в том,что нечисть является врагом Бога.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Логика против христианства.
« Ответ #629 : 04 Январь, 2018, 21:11:02 pm »
Про дьявола знает вся библия.В других верах он по - другому называется.Да,Бог всего один,дьявол естественно за Бога не считается.Доказательство в том,что нечисть является врагом Бога.
В библии нет личности по имени дьявол. Есть еврейское слово "сатан" (противник) и греческое "диаболос" (обольститель). В кое-каких местах они переведены буквально. Только и всего.