Автор Тема: Логика против христианства.  (Прочитано 237201 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ieqoved

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +4/-6
Re: Логика против христианства.
« Ответ #600 : 02 Январь, 2018, 14:02:05 pm »


Цитировать
Кстати, а что вы делаете на атеистическом форуме?


Хочу найти заблудившегося тут разумного и показать как его обманули атеизмом.
нынешний атеизм, вторичен по отношению к монотеизму и отталкивается от его обмана.
Так что -нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая





То есть Христос не говорил спасать заблудших? Вы хотите чтобы вас не тревожили?
Так попросите админа и закройте регистрацию на сайте и вообще сделайте недоступным для всех кроме своих.
Верующие модераторы на своих форумах почти именно так и поступают. Атеисты на это счёт толерантнее. Они лишь требуют вменяемой аргументации. но от проповедников такого не дождаться. Правда иногда попадаются частично вменяемые верующие и тогда атеисты выполняют свою контрмиссионерскую роль.



Цитировать
Откройте свою Библию и сосчитайте прямо по тексту, сколько человек убил Диавол и сколько погубил Бох библейский.
Вы, как мне думается, смените вектор ненависти к человеку у этих двух персонажей, если, конечно, правильно умеете считать до двух...

Вы верно всё заметили,но вот вывод всё равно получился ущербный.Это потому что читали Библию,а понять так и не смогли.
Если ваше мыслепонимание Библии, вопреки написанного в ней. То это - извращение.

Оффлайн Хьюстон, у нас проблемы

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Репутация: +2/-60
Re: Логика против христианства.
« Ответ #601 : 02 Январь, 2018, 14:05:05 pm »
Цитировать
В цитате не написано ни про какой "духовный мир".  Это снова ваши домыслы.
Иисус (по НЗ) как был, так и остался в теле.
Как я понимаю вы текперь сражаетесь за ничью? :;)
Ладно,не буду тратить ни вашего ни моего времени.

Цитировать
К вашему сожалению, в Библии нет разделения на материриальный мир и  духовный.


Для вас всегда будет по вашему.Пусть так и будет.Богу потом объясните что вас нельзя оправлять в ад,потому что вы в ад не верите.Я буду стоять в сторонке и плакать не буду,а вот не смеяться...не обещаю. :)

Склеено 02 Январь, 2018, 14:14:37 pm
Цитировать
нынешний атеизм, вторичен по отношению к монотеизму и отталкивается от его обмана.
Так что -нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая

если бы вы захотели понять в чём дело,то поняли бы.То что критикует атеизм,то делали не христиане,а верующие в своего бога.
Если хотите точнее,сравните их действия с учением Христа.
Если сможете конечно.

Цитировать
Атеисты на это счёт толерантнее. Они лишь требуют вменяемой аргументации. но от проповедников такого не дождаться. Правда иногда попадаются частично вменяемые верующие и тогда атеисты выполняют свою контрмиссионерскую роль.

Мне не хочется  попасть снова в опалу за ПОПЫТКУ ,А ЕЩЕ НЕ обсуждение действий администрации.Не провоцируйте меня и адиминистрацию на повторные такие действия.
Но...внимательно прочтите что я пишу большими буквами.

Цитировать
Если ваше мыслепонимание Библии, вопреки написанного в ней. То это - извращение.

Так в том то и дело что это не людям судить.А тем более не атеистам.
Странно что вы сразу же  начали оброняться. :)
Каждый атеист хочет, чтобы к нему относились по-христиански.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Логика против христианства.
« Ответ #602 : 02 Январь, 2018, 14:24:22 pm »
Как я понимаю вы текперь сражаетесь за ничью? :
Да неужели! Неужели опять нечего конкретно возразить, и снова начались потоки словоблудий? Почему-то я не удивлён.


Для вас всегда будет по вашему.Пусть так и будет.Богу потом объясните что вас нельзя оправлять в ад,потому что вы в ад не верите.
В какой ад? Ад (согласно тому же Апокалипсису) должен быть уничтожен навсегда (Откр. 20:14). Так что опять мимо.

Оффлайн Хьюстон, у нас проблемы

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Репутация: +2/-60
Re: Логика против христианства.
« Ответ #603 : 02 Январь, 2018, 14:35:55 pm »
Цитировать
Да неужели! Неужели опять нечего конкретно возразить, и снова начались потоки словоблудий? Почему-то я не удивлён.

А кто должен быть удивлён? А главное чему?Кто умеет читать и мыслить тот и сделает правильный вывод,а не какой хотелось бы вам.

Цитировать
В какой ад? Ад (согласно тому же Апокалипсису) должен быть уничтожен навсегда (Откр. 20:14). Так что опять мимо.

Конечно конечно.  :pardon
Ад тоже будет уничтожен до вашего прибыия?
Всё ясно,счастливого пути.  :popcorm1
Каждый атеист хочет, чтобы к нему относились по-христиански.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Логика против христианства.
« Ответ #604 : 02 Январь, 2018, 14:40:52 pm »

Конечно конечно. 
Ад тоже будет уничтожен до вашего прибыия?
Всё ясно,счастливого пути. 
Так быстро слились?

Досвидос. :popcorm1

Оффлайн Хьюстон, у нас проблемы

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Репутация: +2/-60
Re: Логика против христианства.
« Ответ #605 : 02 Январь, 2018, 14:44:25 pm »

Так быстро слились?


Вы выносите тогда .Ваша смена выпала! ::D
Каждый атеист хочет, чтобы к нему относились по-христиански.

Оффлайн ieqoved

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +4/-6
Re: Логика против христианства.
« Ответ #606 : 02 Январь, 2018, 14:46:20 pm »

Цитировать
нынешний атеизм, вторичен по отношению к монотеизму и отталкивается от его обмана.
Так что -нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая

если бы вы захотели понять в чём дело,то поняли бы.То что критикует атеизм,то делали не христиане,а верующие в своего бога.
Если хотите точнее,сравните их действия с учением Христа.
Если сможете конечно.
Ну началось, то - христиане, а то - нехристиане. А по мне, это всё -еврейские!Я уже сделал такой сравнительный анализ теизма и политеизма, что могу с уверенностью заявить, что учение Христа, превращает людей, в злобную, тупую скотину. Нету на земле среди млекопитающих, таких чтобы вопреки законов сохранения вида, массово убивали - самок и детёнышей своего вида. А вот евреи и еврейские, в этом замечены Так что  скажет ваша извращённая логика?
 Как она корелирует ваше красивое желаемое, с жестокой действительностью?

Цитировать
Атеисты на это счёт толерантнее. Они лишь требуют вменяемой аргументации. но от проповедников такого не дождаться. Правда иногда попадаются частично вменяемые верующие и тогда атеисты выполняют свою контрмиссионерскую роль.

Мне не хочется  попасть снова в опалу за ПОПЫТКУ ,А ЕЩЕ НЕ обсуждение действий администрации.Не провоцируйте меня и адиминистрацию на повторные такие действия.
Но...внимательно прочтите что я пишу большими буквами.
Хорошо, закроем тему.

Цитировать
Если ваше мыслепонимание Библии, вопреки написанного в ней. То это - извращение.

Так в том то и дело что это не людям судить.А тем более не атеистам.
Странно что вы сразу же  начали оброняться. :)
А кто должен судить? Образ в вашем сознании, который ваша же иерархическая рефлексия зафиндилила на самый верх?
Проповедники ведут информационную войну,  не по своей воле конечно. Потому все кто  хочет жить, без религиозного экстремизма, от них обороняются.  Атеизм - вторичен по отношению к монотеизму, потому что он - оборона.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Логика против христианства.
« Ответ #607 : 02 Январь, 2018, 15:20:04 pm »
Возник, откуда?
Надо полагать, смерть меняет человека. Поэтому Иисус стал прекрасным конспиратором. Мог спокойно ходить по городу и оставаться неузнанным (хорошо гриммировался), неожиданно возникать в запертом помещении (через подземный ход), и даже исчезать на глазах (предварительно добавив "банг" в вино).

Оффлайн ieqoved

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +4/-6
Re: Логика против христианства.
« Ответ #608 : 02 Январь, 2018, 15:35:47 pm »
Возник, откуда?
Надо полагать, смерть меняет человека. Поэтому Иисус стал прекрасным конспиратором. Мог спокойно ходить по городу и оставаться неузнанным (хорошо гриммировался), неожиданно возникать в запертом помещении (через подземный ход), и даже исчезать на глазах (предварительно добавив "банг" в вино).
Это были просто игры с восприятием, без грима и подземных ходов.
 Евангелисты это описывают, если почитаете найдёте.


Вот оно:

1.И когда они разговаривали и рассуждали между собою, и Сам Иисус, приблизившись, пошел с ними. Но глаза их были удержаны, так что они не узнали Его.
2.И когда Он возлежал с ними, то, взяв хлеб, благословил, преломил и подал им. Тогда открылись у них глаза, и они узнали Его. Но Он стал невидим для них.
3.Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Логика против христианства.
« Ответ #609 : 02 Январь, 2018, 22:04:13 pm »
Это были просто игры с восприятием, без грима и подземных ходов.
 Евангелисты это описывают, если почитаете найдёте.

Вот оно:

И когда они разговаривали и рассуждали между собою, и Сам Иисус, приблизившись, пошел с ними. Но глаза их были удержаны, так что они не узнали Его.
2.И когда Он возлежал с ними, то, взяв хлеб, благословил, преломил и подал им. Тогда открылись у них глаза, и они узнали Его. Но Он стал невидим для них.
Если бы это было иллюзией, то:

а) Каждый видел бы то, что ему хотелось, и они бы его узнавали сразу.
б) Он не мог бы есть рыбу, преломлять хлеб, и давать себя пощупать за ноги.

Евангелисты, противореча друг другу в деталях, сходятся в одном: явившийся - вполне телесное существо.

Поэтому одно из двух: или все эти "явления" - выдумка последователей, или  всё это было реально.