Автор Тема: Вранье на сайте православие.ру  (Прочитано 23555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #30 : 23 Май, 2007, 19:22:58 pm »
Цитата: "Малыш"
Ни один сектант себя сектантом не считает. Так же и атеист думает, что он неверующий... :lol:
Как-то хиленько... Разве сектанты считают себя неверующими? По-моему, как раз наоборот. Уж кто верит, тот это знает. Не вполне верующий тоже может считать себя верующим. А вот чтобы верующему казалось, что он неверующий — это что-то новенькое.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #31 : 24 Май, 2007, 12:02:40 pm »
Цитата: "Павел Волков"
Малыш, а когда вы последний раз поклонялись отсутствию дьявола?

Какой-то странный вопрос. Я дьяволу не поклоняюсь, но я никогда и не говорил, что его нет. Дьявол существует.
Вопрос ведь не в поклонении отсутствию. Вопрос в утверждении. Вы, атеисты, утверждаете, что Бога нет. Поскольку ваше утверждение не может быть доказано, следовательно - это вера.
К примеру, я не утверждаю, что нет инопланетян, я этого просто не знаю, никогда их не видел, и даже не видел никаких намеков на них. Тем не менее, если я начну говорить, что инопланетян не существует, то это будет с моей стороны утверждение того, чего я знать просто не в состоянии. В этом случае, я могу лишь сказать, что я думаю, что их нет, или я верю в то, что их нет, понимаете?
То же самое и с Богом. Вы не можете знать, есть Бог или нет. Вы можете лишь предполагать, или верить в то, что Его нет на том основании, что Вы Его не видели и ничего, по Вашему мнению, не говорит о Его существовании.  Но это уже вера.  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #32 : 24 Май, 2007, 12:07:38 pm »
Цитата: "Коля"
А вот чтобы верующему казалось, что он неверующий — это что-то новенькое.

На самом деле это только кажется новеньким. Все старо как мир. Люди верят в разные вещи. Например, атеисты верят в то, что наука противоречит религии. Они верят в то, что Бога нет. Кроме этого они верят во множество самых разных вещей. И одновременно они считают себя неверующими.  :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн DmitryS

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #33 : 24 Май, 2007, 12:43:52 pm »
Цитата: "Малыш"
атеисты, утверждаете, что Бога нет. Поскольку ваше утверждение не может быть доказано, следовательно - это вера.


Как вы считаете, Кощей Бессмертный существует?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от DmitryS »
Покинул форум.

Оффлайн Инкогнито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #34 : 24 Май, 2007, 14:24:14 pm »
Малыш, атеизм ЗНАЕТ, что нет ни исламского не исламско-модернизированного христинского бога. Атеизм ЗНАЕТ, что личный бог невозможен. Атеизм СЧИТАЕТ, что нет и деистического бога, но атеизм этим не интересуется.
Цитировать
Например, атеисты верят в то, что наука противоречит религии.

Религия говорит, что мольба помогает, наука(статистика) ЗНАЕТ, что это не так. Религия говорит, что Земля плоская, наука.... Религия говорит, что св. мощи, благодатный огонь, обновление икон существуют, наука ЗНАЕТ, что это ложь (имеется ввиду, что к явлениям сверхсилы не имеют отношения, что это подтасовка - added) . Религия утверждает, что закон сохранения энергии неверен, что с. теория эволюции не верна и ещё много-много чего...
Недостаточно противоречий с наукой?  :wink:
« Последнее редактирование: 24 Май, 2007, 18:12:37 pm от Инкогнито »
вера [======[]======] разум
Двигайте ползунок в нужном направлении.

Оффлайн Инкогнито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #35 : 24 Май, 2007, 14:27:32 pm »
Цитировать
Кроме этого они верят во множество самых разных вещей. И одновременно они считают себя неверующими.

Ну и зачем в очередной раз подменять понятия?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Инкогнито »
вера [======[]======] разум
Двигайте ползунок в нужном направлении.

Оффлайн farmazon

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 449
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #36 : 24 Май, 2007, 15:39:45 pm »
Цитата: "Малыш"
Вопрос ведь не в поклонении отсутствию. Вопрос в утверждении. Вы, атеисты, утверждаете, что Бога нет. Поскольку ваше утверждение не может быть доказано, следовательно - это вера.
К примеру, я не утверждаю, что нет инопланетян, я этого просто не знаю, никогда их не видел, и даже не видел никаких намеков на них. Тем не менее, если я начну говорить, что инопланетян не существует, то это будет с моей стороны утверждение того, чего я знать просто не в состоянии. В этом случае, я могу лишь сказать, что я думаю, что их нет, или я верю в то, что их нет, понимаете?
То же самое и с Богом. Вы не можете знать, есть Бог или нет. Вы можете лишь предполагать, или верить в то, что Его нет на том основании, что Вы Его не видели и ничего, по Вашему мнению, не говорит о Его существовании.  Но это уже вера.  :lol:

Малыш, Вы путаете два значения слова верить - обыденное и религиозное. Когда кто-то верит в инопланетян, от этого он не становится верующим. Атеизм не утверждает, что нет бога вообще. Он просто не видит необходимости использовать его в мировозрении. Но отрицает существование конкретных богов - христианского, мусульманского и т.п.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от farmazon »
"Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?"(с) Черномырдин В.С.

Оффлайн Каменный Тигр

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #37 : 25 Май, 2007, 04:06:53 am »
Цитата: "Инкогнито"
Малыш, атеизм ЗНАЕТ, что нет ни исламского не исламско-модернизированного христинского бога. Атеизм ЗНАЕТ, что личный бог невозможен. Атеизм СЧИТАЕТ, что нет и деистического бога, но атеизм этим не интересуется.
Цитировать
Например, атеисты верят в то, что наука противоречит религии.
Религия говорит, что мольба помогает, наука(статистика) ЗНАЕТ, что это не так. Религия говорит, что Земля плоская, наука.... Религия говорит, что св. мощи, благодатный огонь, обновление икон существуют, наука ЗНАЕТ, что это ложь (имеется ввиду, что к явлениям сверхсилы не имеют отношения, что это подтасовка - added) . Религия утверждает, что закон сохранения энергии неверен, что с. теория эволюции не верна и ещё много-много чего...
Недостаточно противоречий с наукой?  :wink:


Какая самоуверенность! Господин хороший, а я ЗНАЮ, что Бог существует, так как общаюсь с Ним. Я ЗНАЮ, что существуют бесы, так как встречался с этим явлением.
А насчет подтасовок чудес - какая такая наука ЗНАЕТ, что это подтасовки? Приведите пж-та работы в этом направлении.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Каменный Тигр »
С уважением, Каменный Тигр

Оффлайн Злой сок

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 491
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #38 : 25 Май, 2007, 06:58:27 am »
Цитата: "Каменный Тигр"
Какая самоуверенность! Господин хороший, а я ЗНАЮ, что Бог существует, так как общаюсь с Ним. Я ЗНАЮ, что существуют бесы, так как встречался с этим явлением.
Ну и замечательно. Знаете и сидите себе тихо. Но ведь нет, надо, блин, каждому по мозгам проехаться.

Цитировать
А насчет подтасовок чудес - какая такая наука ЗНАЕТ, что это подтасовки? Приведите пж-та работы в этом направлении.

Покажите в реале мне любое чудо и я покажу вам, как оно устроено.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Злой сок »
Ну что, болваны и олухи?

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #39 : 25 Май, 2007, 15:26:14 pm »
Цитата: "DmitryS"
Как вы считаете, Кощей Бессмертный существует?

Дело не в том, что я считаю. Дело в том, что утверждения положено доказывать.  :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »