Автор Тема: Доказательство Бога - Иисус совершал чудеса  (Прочитано 16707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Историки пишут что Македонский делал нечто и никто не сомневается. но никто не видел Македонского и то, что он делал. Атеисты верят историкам.
Но об Иисусе тоже не пишут как о сказочном персонаже типо зевса, что бы списать чудеса на миф и сравнивать веру в зевса или в русалок с верой в Иисуса. Не правильно сравнивать веру в чудеса Иисуса и веру в чудеса зевса и других мифических персонажей. Но атеисты сравнивают и ставят верующих в положение, что они должны доказывать чудеса. Но на самом деле это в доказательстве не нуждается, а нуждается в опровержении.
  • Кто видел зевса из доказано реально существовавших людей, имел с ним дело и это подтверждено историками, кто видел что он совершал чудеса.
  • Почему Македонский не требует доказательств своего существования и своих дел, а Иисус требует?
  • Почему верующие, а не атеисты должны доказывать? Кто определяет, в каком случаи должны доказывать верующие, а в каком опровергать атеисты?
  • Атеист не верит в чудеса, по этому Иисус и его дела в отличии от Македонского ставится под сомнение. Если бы считалось что Македонский совершил чудо, для атеистов он перестал бы существовать или перестало бы существовать только чудо?.
Сравнивать веру в Иисуса с верой в мифических существ единорогов, зевса, русалок не правильно и то что это не правильно не нуждается в доказательстве, зато нуждается в опровержении.
Нуждается в доказательстве ещё и то, почему сравнивать Иисуса с зевсом корректно?
Атеисты не считают что это не нуждается в доказательстве, а верующие считают что это нуждается в опровержении.
Кто определяет что нуждается в опровержении, а что не нуждается и почему ответственность доказательств чудес Иисуса перекладывается на верующих аргументом "зевс тоже совершал чудеса". Македонский тоже совершал чудеса, не верите? Когда на дерзость Диогена мол отойди ты загораживаешь мне солнце вместо того что бы отрубить ему голову сказал "Если бы я не был Александром, то хотел бы стать Диогеном". Македонский это мифический персонаж.
Если шизофреник в психушке скажет, что Видел таракана который творил чудеса по желанию шизофреника перед его глазами, превращал окурки в целые сигареты, атеисты в следующий раз скажут таракан тоже чудеса совершал! и это будет служить аргументом и перекладывать ответственность доказательства чудес Иисуса на верующих.

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Чушь!
Македонский относился к философам и ученым весьма и весьма благосклонно.
Не забывайте, кто был его учитель!
Царь поступил как ему и подобает, в отличие от вашего дурацкого предложения!
И не важно, было это красивой легендой или реальностью.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
 
Македонский тоже совершал чудеса, не верите? Когда на дерзость Диогена мол отойди ты загораживаешь мне солнце вместо того что бы отрубить ему голову сказал "Если бы я не был Александром, то хотел бы стать Диогеном".

И что с того? С таким же успехом можно назвать чудом то что я за последние пять лет впервые увидел соседа в трезвом состоянии.  :mosking
Какие такие законы природы нарушил Македонский, когда говорил с Диогеном?
Если Вы хоите узнать о "настоящем" чуде, которое совершил Македонский, то почитайте Коран - там он достиг горизонта. Вот это - чудо!  :mosking


Если шизофреник в психушке скажет, что Видел таракана который творил чудеса по желанию шизофреника перед его глазами, превращал окурки в целые сигареты, атеисты в следующий раз скажут таракан тоже чудеса совершал!

Нет, атеисты скажут что нет разницы между шизофреником, утверждающим что таракан может превращать окурки в целые сигареты и Иисусом бегающим по воде аки водомерка.  :crazy
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Александр Македонский основал, среди прочгео, Греко-Бактрийское царство. Археология показывает что оно действительно существовало. Христос же обещал аполтолам вернуться при жизни этого поколения и построить Царствие Божие на земле.

Где оно?

Склеено 22 Март, 2019, 05:56:23 am
Сравнивать веру в Иисуса с верой в мифических существ единорогов, зевса, русалок не правильно и то что это не правильно не нуждается в доказательстве, зато нуждается в опровержении.

Весь Интернет полон фотографиями русалок, и даже видео есть. Покажите-ка хоть одну фотографию Христа, а?
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Историки пишут что Македонский делал нечто и никто не сомневается
Македонский "делал" не нечто, а оставил вполне себе материальные памятники своей деятельности и артефакты. Существуют, кроме свидетельств современников и описаний историков Европы есть и множество упоминаний о нём в независимых друг лт друга источниках. Поэтому существование Македонского не вызывает сомнений.
Но об Иисусе тоже не пишут как о сказочном персонаже типо зевса,
Пишут так, потому, что кроме книг НЗ, которые все связаны между собой и не являются независимыми друг от друга нет других аутентичных упоминаний у современников. Между тем, такое событие вселенского масштаба, как рождение во плоти сына бога должно было быть зафиксированно множеством источников и оставить по себе кучу артефактов. Прототипы у библейского Иисуса были, им являлся в частности некий Ешу Ноцрат. Имеются даже жизнеописание этого персонажа. Правда никаким "сыном бога" он не являлся, а являлся сыном парикмахерши - надомницы и наёмного солдата.И не распят римлянами, а повешен храмовой стражей за оскорбление божества и нарушение правил нахождения в сакрализованной части храмового строения.
Сравнивать веру в Иисуса с верой в мифических существ единорогов, зевса, русалок не правильно
Совершенно одинаковые веры, абсолютно нафантазированные своими адептами.
это не правильно не нуждается в доказательстве, зато нуждается в опровержении.
Отлично! Займитесь доказательствами существования бохов Исуса-Яхве-Духа и всё немедленно астанет на свои места.
Нуждается в доказательстве ещё и то, почему сравнивать Иисуса с зевсом корректно?
Эти доказательства просты и логичны: и тот и другой считались людьми бохами, делали чЮдеса, было много разговоров, но никто так их и не видел. Так, что всё очень корректно. Кроме них имеется ещё около трёхсот бохов, божиков и божишек, напридуманных людьми за свою длинную историю.
Кто определяет что нуждается в опровержении, а что не нуждается и почему ответственность доказательств чудес Иисуса перекладывается на верующих аргументом "зевс тоже совершал чудеса".
Логика. Доказательства представляет делающий утверждение индивид. Утверждение без доказательств, без доказательств и отвергается. Итак, ВЕРУЮЩИЕ В СУЩЕСТВОВАНИЕ ИСУСА доджны прдставить доказательства( не путать сл свидетельствами), такого существования. Тогда всё встанет на свои места.
Македонский это мифический персонаж.
Тогда вся писанная история является мифом, а это ложное утверждение, так как имеются независимые артефакты и материальные остатки бытия этих людей.
Если шизофреник в психушке скажет, что Видел таракана который творил чудеса по желанию шизофреника перед его глазами, превращал окурки в целые сигареты, атеисты в следующий раз скажут таракан тоже чудеса совершал! и это будет служить аргументом и перекладывать ответственность доказательства чудес Иисуса на верующих.
Атеисты такого не скажут. Наоборот,такое могут сочинить только те у кого с головой не в порядке, а с логикой и здравым смыслом у нашего брата-атеиста всегда был полный порядок, так что, можете не сочинять сказок об ятеистах.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Какие такие законы природы нарушил Македонский, когда говорил с Диогеном?
Бог на то и Бог, что бы нарушать законы природы которые сам создал.
Отлично! Займитесь доказательствами существования бохов Исуса-Яхве-Духа и всё немедленно астанет на свои места.
Вы докажите что чудеса Иисуса нуждаются в доказательстве.

Христос же обещал аполтолам вернуться при жизни этого поколения и построить Царствие Божие на земле.
Какого этого поколения?
Александр Македонский основал, среди прочгео, Греко-Бактрийское царство. Археология показывает что оно действительно существовало.
Иисус религию основал, 2000 лет проходили под его влиянием

Чушь!
Македонский относился к философам и ученым весьма и весьма благосклонно.
Не забывайте, кто был его учитель!
Царь поступил как ему и подобает, в отличие от вашего дурацкого предложения!
И не важно, было это красивой легендой или реальностью.
Это не доказательство, это аргументы в пользу того почему Македонский его не покарал. Можно привести противоположные аргументы и так бесконечно, по тому что это вопрос веры. Вы верите и для Вас не является это чудом, а я считаю это чудом и докажите мне что это было! А если не можете доказать значит Македонский мифический персонаж.
А Вы считаете чудеса Иисуса чудом, а я не считаю чудом, то что Бог может нарушать законы природы это нормально, и дела Иисуса в доказательстве не нуждаются.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Вы докажите что чудеса Иисуса нуждаются в доказательстве.
Не "докажите", а обоснуйте. Троллинг ваш, честно говоря, на нолик. Но, если вам подыграть, то ответ будет примерно такой: потому что в противном случае все сведения о "чЮдесах" оказываются в области слепой веры, и тогда нет смысла о них вообще говорить.



Иисус религию основал, 2000 лет проходили под его влиянием
Не совсем: же со II века эта религия начала растворяться в язычестве. А потом клонировалась на разные конфессии. Так что слабоватый аргУмент.

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
потому что в противном случае
А разве может быть кроме как в противном случаи?

Но, если вам подыграть, то ответ будет примерно такой: потому что в противном случае все сведения о "чЮдесах" оказываются в области слепой веры, и тогда нет смысла о них вообще говорить.
Конечно слепой веры, просто атеисты считают что они имеют доказательства что чудес не было, а верующие будто не имеют доказательств что они были.

Не "докажите", а обоснуйте. Троллинг ваш, честно говоря, на нолик.
Обоснование штука субьективная не так ли, что то для Вас аргумент, что то для меня не аргумент и наоборот.
Не совсем: же со II века эта религия начала растворяться в язычестве. А потом клонировалась на разные конфессии. Так что слабоватый аргУмент.
До сих пор Иисус на иконах.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Бог на то и Бог, что бы нарушать законы природы которые сам создал.

Во-первых, Македонский в Вашем примере никаких законов природы не нарушал; а во-вторых, что касается чуда достижения
Македонским горизонта, то сие недоступно даже Вашему богу.
Вот скажите, бог может создать квадратный треугольник?

Конечно слепой веры, просто атеисты считают что они имеют доказательства что чудес не было, а верующие будто не имеют доказательств что они были.

И правильно считают, ибо чудеса, которые противоречат законам природы, бывают только в сказках, к которым и относится библия.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Конечно слепой веры, просто атеисты считают что они имеют доказательства что чудес не было
Нет, они так не считают. Они имеют наглость требовать доказательства с верунов, и только.
Обоснование штука субьективная не так ли, что то для Вас аргумент, что то для меня не аргумент и наоборот.
Нужен такой аргумент, который железобетонный для всех сразу. Впрочем, и его можно проигнорировать.
До сих пор Иисус на иконах.
Во-во: иконы -- это уже языческий элемент, запрещённый между прочим в христианстве. Языческое троебожие (триады) смешали с христианско-еврейским монотеизмом, получилась "троица". Плюс учение о бессмертной душе, которое, опять же, не христианское, а чистый платонизм. В связи с этим можно сделать закономрный вывод о слабости данной религии.