Автор Тема: Логика против христианства.  (Прочитано 219606 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Логика против христианства.
« Ответ #20 : 25 Декабрь, 2016, 18:52:32 pm »
Прилетела бабочка-однодневка в рай подавать заявление богу на приём её в вечную жизнь в раю, и господь бог своей рукой на её заявлении написал:
"Ваш вопрос рассмотрен положительно, приходите завтра!".
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Логика против христианства.
« Ответ #21 : 25 Декабрь, 2016, 18:54:19 pm »
Диалог с Богом.
Таки галоперидол тебе не помог.Общение с "бохом" продолжается.
ЗЫ: Подскажи телефон твоего районного психиатра,чтобы он тебя закатал в спецлечебницу,как невменяемого.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь, 2016, 19:01:43 pm от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Re: Логика против христианства.
« Ответ #22 : 26 Декабрь, 2016, 07:12:04 am »


Это называется "до чертей допился".
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн Бармалей

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 272
  • Репутация: +150/-52
Re: Логика против христианства.
« Ответ #23 : 26 Декабрь, 2016, 07:23:47 am »
Цитировать
Что оно дало, это христианство, людям?

А ещё христианство "дало людям" представление о том, что, например, плоть человека - это ужасно; половые и сексуальные отношения в жизни человека (которых не избежать при продолжении рода) - это наихудшее в нём.
И всё это возникло только благодаря христианству с присущим ему отвращением к плоти и ханжеству.
На комплекции попов и их иерархов не заметно то презрение к плоти человеческой, которое они всем навязывают. Это можно отнести и к роскоши, которую так любят православные иерархи.

Ещё христианство на несколько веков принесло грязь в цветущие города Европы.
Отсутствие бань, канализации, заколоченные акведуки, а отсюда эпидемии, болезни и мор - вот истинное лицо вонючего христианского города после крушения Римской Империи на нескольких веков вперёд.

Добавлю:
Одичалое средневековое христ-во ввело жесточайшую инквизицию  (православная была страшнее католической!). Не забывайте, что РПЦ и РИ офиц. считали, что у крепостных рабынь нет души! Душа была только у мужчин и они платили подушную подать.
Отсталость науки и искусства, дикость и жестокость нравов ("подноготная правда", "подлинная правда"), садизм, жадность и продажность духовенства, православная работорговля вплоть до конца 19 века...
Естественно, РПЦ благословляла  монгольских оккупантов и за это от ханов получала права и льготы!


Склеено 26 Декабрь, 2016, 07:30:19 am
Что вообще дало христианство крещёным людям?
Жизнь вечную, счастливую, любовь бесконечную.

Нет. Кастовое рабовладельчское  общество, где даже церковные должности переходили по наследству!
Знаменитый святой Иоганн из Кронштадта женился на дочери священника и унаследовал церковный приход тестя, но в сексуальные отношения с супругой не вступал (грех какой!), супруга жаловалась церковному начальству, но её вежливо послали...
Почитайте  толкования на Апокалипсис Иоанна Кронштадтского - полная фигня, я вам скажу.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь, 2016, 07:30:19 am от Бармалей »

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Логика против христианства.
« Ответ #24 : 26 Декабрь, 2016, 14:00:52 pm »
Почитайте  толкования на Апокалипсис Иоанна Кронштадтского - полная фигня, я вам скажу.
А я вспоминаю, как этот любвеобильный кронштадтский кудесник (см. его дневники) "молился" своему "человеколюбцу" - богу, чтоб издох поскорее писатель Лев Толстой...
Или как он же просил того же бога (опять см. его дневники) уничтожить/замучить 10 летнюю девочку, мешавшую ему балабонить (трындеть свою проповедь) в храме...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Логика против христианства.
« Ответ #25 : 26 Декабрь, 2016, 14:06:17 pm »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Логика против христианства.
« Ответ #26 : 26 Декабрь, 2016, 17:54:36 pm »
А это и есть тот самый бог, который любовь?

 Да, который любит только ашаванов. Друджвантов же ненавидит.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Логика против христианства.
« Ответ #27 : 26 Декабрь, 2016, 18:15:11 pm »
Да, который любит только ашаванов. Друджвантов же ненавидит.
Пофиг. Христос говорил, что парусия будет сопровождаться разными знамениями.
И "когда вы увидите то сбывающимся, знайте, что близко, при дверях." (Мк. 13:29).
Таким образом, я узнаю когда она будет, и у меня будет дополнительное время. Я покаюсь.  ;D
А поскольку "на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии." (Лк. 15:7), то я буду в первых рядах спасённых в раю.

Но это в том случае, если парусия, вопреки здравому смыслу состоится. А пока что это пустые слова...

Оффлайн Бармалей

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 272
  • Репутация: +150/-52
Re: Логика против христианства.
« Ответ #28 : 28 Декабрь, 2016, 07:49:37 am »
1.Исус не смог сам себя спасти от казни, не смог снять себя с креста.
2. он не смог избавить от расколов христианство , от сект, ересей и всяких течений.
3. не смог защитить апостолов и своих последователей от пыток и казней.
4. не смог защитить христианские народы от нашествий язычников (только скандинавы 300 лет мучали всю Европу!).
5. не смог ограничить жадность и продажность князей церкви.
6. не смог запретить православную работорговлю: христиане- помещики торговали христианами- крепостными.
7. не смог предотвратить войны между христианами: сотни тысяч, миллионы и десятки миллионов погибших христиан в наполеоновских войнах , в 1 мировую и во 2 мировую...

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Логика против христианства.
« Ответ #29 : 28 Декабрь, 2016, 07:59:56 am »
3. не смог защитить апостолов и своих последователей от пыток и казней.
А ведь обещал прийти на подмогу:

"Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий." (Матф. 10:23).