Автор Тема: Один источник и одна составляющая часть атеизма  (Прочитано 96320 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Цитата: anly от Сегодня в 13:36:14
табуретка - материя. время - свойство табуретки.
Демагогию оставьте уже.
я Вас не понимаю. Вы против что табуретка - материя, а время - свойство материи, а значит - табуретки?
В том то и дело, что это Ваше определение - чушь. Вы всё пытаетесь материалистов переспорить там, где уже  есть понимание устройства мироздания.
как это чушь, если именно моему определению соответствуют любые способы измерения времени?!
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
я и не утверждаю что оно фактически было. Я лишь говорю что оно не противоречиво.
Противоречиво. Либо материя есть, либо нет. А с ней нет и времени и пространства. И нужен боженька, чтобы дать "первотолчок" и быть "причиной причин" ( Фома АКвинат). Но в этом случае должны быть неопровержимые доказательства существования боха. Они у Вас есть? Конечно нет.

Склеено 11 Ноябрь, 2018, 11:02:17 am
я Вас не понимаю.
И не поймёте пока не разберётесь и не поймёте диалектический материализм.
как это чушь, если именно моему определению соответствуют любые способы измерения времени?!
Чёрные небеса! Да относительно время и зависит от системы отсчёта! Хоть что -то прочитайте по СТО, это даже весьма занимательно, а не долдоньте мне о своей гениальности.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
...Я же всегда говорил и продолжаю настаивать на том, что никакого творения (а стало быть и никакого творца = бога) быть не может, т.к. не существует времени, когда процесс творения мог бы иметь место...

Алев,
в целом, ваша теория "Начала" не противоречит атеизму.
Она оригинальна, но её нужно как-то расширить (см ответ #194).

Вы, кстати, это читали(?):
https://azbyka.ru/otechnik/bogoslovie/samoe-nachalo-proishozhdenie-vselennoj-i-sushestvovanie-boga/2
Может, к вам претензии из-за этих ассоциаций?

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Может, к вам претензии из-за этих ассоциаций?
Именно из-за них. И на этом православном г..носайте сразу брехня про пустоту. Торичеллева пустота только в головах креационистов. Вот там и есть тот самый абсолютный вакуум, в существовании которого философия материализма физика и космология сильно сомневаются.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
я и не утверждаю что оно фактически было. Я лишь говорю что оно не противоречиво.
Противоречиво. Либо материя есть, либо нет. А с ней нет и времени и пространства. И нужен боженька, чтобы дать "первотолчок" и быть "причиной причин" ( Фома АКвинат). Но в этом случае должны быть неопровержимые доказательства существования боха. Они у Вас есть? Конечно нет.

Склеено 11 Ноябрь, 2018, 11:02:17 am

я Вас не понимаю.
И не поймёте пока не разберётесь и не поймёте диалектический материализм.
как это чушь, если именно моему определению соответствуют любые способы измерения времени?!
Чёрные небеса! Да относительно время и зависит от системы отсчёта! Хоть что -то прочитайте по СТО, это даже весьма занимательно, а не долдоньте мне о своей гениальности.
окромя пустословия Вы ничем не опровергли мои утверждения.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Может, к вам претензии из-за этих ассоциаций?
Именно из-за них. И на этом православном г..носайте сразу брехня про пустоту...

Автор этой статьи, некий Крейг, лишь подтверждает:
"...Идея возникновения Вселенной из ничего устраивает далеко не всех. Для атеистического сознания это слишком уж похоже на христианское учение о сотворении мира..."

И это он говорит о ТБВ!!!
Можно представить, каким тогда подарком для него будет теория Алева...

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
И это он говорит о ТБВ!!!
Скорее, о возникновении мира из гипотетической сингулярности.
Эта сингулярность была подарком всем креационистам, они за нее держались как за доказательство Творца.
Слава Дарвину, сейчас ее уже выкидывают на помойку за ненадобностью, а когда инфляционная теория окончательно закрепится как единственная - тогда крецам вообще негде будет разгуляться.

Склеено 11 Ноябрь, 2018, 11:48:00 am

Можно представить, каким тогда подарком для него будет теория Алева...
Если не ошибаюсь, Алев прямо куски оттуда перепечатывал здесь.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
"...Идея возникновения Вселенной из ничего устраивает далеко не всех. Для атеистического сознания это слишком уж похоже на христианское учение о сотворении мира..."
в христианском учении нет сотворения мира из ничего
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Совершенно верно!
Так как для них это является таким же абсурдом, как и для атеистов.


НО, смысл у них в том, чтобы с помощью креационизма довести саму науку до абсурда.
Он же о сингулярности: 
...Это событие, положившее начало Вселенной, изумит нас еще более, когда мы поймем, что состояние «бесконечной плотности» равнозначно понятию «ничто». Ни один предмет не обладает бесконечной плотностью: ибо если у него есть хоть какой-то объем, он уже не бесконечно плотен. Следовательно, указывает астроном Фред Хойл, теория «Большого Взрыва» требует создания материи из ничего Потому что углубляясь в прошлое, мы достигаем момента, когда, по словам Хойла, Вселенная «съёживается до полного несуществования»...

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
в христианском учении нет сотворения мира из ничего

Ну да, бог вытащил из кармана уже готовую вселенную.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.