Автор Тема: О политике выделено из: Обязанности атеиста  (Прочитано 214845 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #450 : 08 Март, 2018, 07:35:02 am »
Если так зачесалась "историческая справедливость", то Кёнигсберг надо бы отдать Германии (он рясеяньским никогда не был).

А Польшу, Финляндию и Казахстан отдать России: они когда-то были рясеянскими.  Я согласен.  :dance3

Диагноз: АнтиСША головного мозга.

Убойный аргумент.  :mosking
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #451 : 08 Март, 2018, 07:54:22 am »
А Польшу, Финляндию и Казахстан отдать России: они когда-то были рясеянскими.  Я согласен. 
Финляндия была захвачена. Польша тоже. Облом!


Убойный аргумент.
"Убойный аргумент" -- это  история США, приведенная  в оправдание своего крымнашизма.

Склеено 08 Март, 2018, 07:54:40 am
Тупее этого может быть только "аргумент" про "линчевание негров".

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #452 : 08 Март, 2018, 08:06:22 am »
Финляндия была захвачена. Польша тоже. Облом!
В мире нет ничего не захваченного.
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #453 : 08 Март, 2018, 08:20:01 am »
"Убойный аргумент" -- это  история США, приведенная  в оправдание своего крымнашизма.

Как говорил мой отец: "Подними руку и резко опусти".
Это насчёт Крыма.

Финляндия была захвачена. Польша тоже. Облом!

А жаль. Хотя бы Казахстан.  :;)
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #454 : 08 Март, 2018, 08:27:35 am »
Как говорил мой отец: "Подними руку и резко опусти".
Это насчёт Крыма.
Во времена советской и немецкой оккупаций говорили то же самое.

А жаль. Хотя бы Казахстан. 
Я не понимаю этого иррационального желания "вернуть всё взад". Лично вам что-то от этого перепадёт? Или ваша фамилия Абрамович? Это во-первых.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #455 : 08 Март, 2018, 08:27:49 am »
интересно другое - куда такие как вы беспринципные мерзавцы страну могут завести...
никуда...это при СССРе - власть была народная, поэтому такая постановка вопроса имела смысл...при капиталистическом устройстве общества, власть - это одно, а угнетаемое ей народонаселение - это другое...ето-раз...во-вторых: никто не придёт - что-то делать...придут только грабить и разорять...вон - как Украину, например...а грабить и разорять население можно прекрасно вааще ни о чём енто население не спрашивая...Вы - не поверите...механизм отлажен и до безобразия прост: 1) разрушение экономического базиса 2) заваливание всё и вся кредитами...3) очень скоро окажется, что кредиты - неподъёмны и отрабатывать их - просто не на чем...кто в такой ситуации кого будет спрашивать??...в такой ситуации ЛЮБАЯ власть будет стоять на коленях перед своими кредиторами и отсасывать за копейки...про народонаселение в такой ситуации - никто уже спрашивать не будет...
именно такая ситуация была с Россией на момент прихода ВВП во власть...теперь посчитаем "итого": где охилиарды долгов, которые Беня-Алкаш набрал? всё отдали- и с процентами...теперь Россия настолько самостоятельное государство, что ей теперь другие страны должны...поэтому - хоть вааще долларов лишите - стране не жарко, ни холодно...именно поэтому, Россия и не идет в форваторе американской политики - как ЕС или Япония...ну и вся крупная Южная Америка и Канада...потому что - можем себе позволить не отсасывать за копейки...да - живём небохато, но зато - на свои....а не на кредиты...как вся Восточная Европа, а теперь уже и Украина с ними до-кучи...
ну и как Вы думаете - можно было бы добится такого результата демохратическими методами?? когда, оказывается - надо всех районных полудурков собрать, вместе с заслуженными алкашами и устроить обсуждение - и как дальше жить будем? ... а потом ещё решение принимать: "ты,Кузмич, может мужик и умный, но нас с мужиками - больше.поэтому - будет по-нашему"...никогда и нигде специалисты не были НЕ штучным товаром...и никогда и нигде НЕ специалисты страну из пропасти не вытаскивали..."демохратия" была придумана буржуазными философами как инструмент разрушения государств...в то время - государств феодальных....нет ничего проще - собрать две сотни безграмотных крестьян и устроить "демократию" единственному грамотному на весь уезд агроному...вот так это и тогда, и сейчас работает...поэтому - не переживайте...мнение народонаселения власть уже давно не спрашивает - и правильно делает...другое дело, что власть нужно заставлять это мнение учитывать...но и то - не всегда...задача власти сохранить власть и сохранить страну - в которой она власть...эти две задачи - самые важные...всеобщее процветание - это уже задача сотого порядка...главное - выжить...а как при этом жить будем - ну, как-то будем...если хорошо - удачно...не хорошо - ну, неудачно вышло...задача то была - не в этом...до тех пор, пока ежегодно ахиллиарды долларов тратятся на НАСТУПАТЕЛЬНЫЕ вооружения ПРОТИВ РОССИИ,задача стоит одна - выживания государства...а тех идиётов, которые не понимают таких очевидных вещей - никто и не спрашивает...и - правильно делает...хотите жить бохато - сделайте так, чтоб США убрали всё своё ядерное оружие от наших границ....вот тогда и поговорим о чем-либо...а так - это же идиотия со справкой - представьте себе картинку: татары обложили крепость и жгут костры, а горожане удивляются- а что ето мы живём так небохато??....идиоты - вы вообще скоро жить перестанете, когда татары последнюю сотню подкреплений дождутся и на штурм устремятся!!!...да, не!!...не пойдут татары на приступ!!...они просто так войсками крепость окружили - чисто поприкалываться!!!...стока денег и сил потратили - чисто шашлыков пожарить!!"....ну и что с этими идиётами после етого делать??...демохратией с ними заниматься, что ли??
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #456 : 08 Март, 2018, 08:49:06 am »
В мире нет ничего не захваченного.
Это вообще ни о чём.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #457 : 08 Март, 2018, 08:53:28 am »
Эт именно что обо всем... :)
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #458 : 08 Март, 2018, 08:54:08 am »
Во времена советской и немецкой оккупаций говорили то же самое.

Разные ситуации. Тогда у России отбирали, а сейчас наоборот. Тем более, что жители Крыма согласны. Я одно понимаю, что это очень надолго, а посему не вижу причин для психа. :)

Я не понимаю этого иррационального желания "вернуть всё взад"

Иметь бОльшую территорию - нерационально?

Лично вам что-то от этого перепадёт?

Возвращение на родину.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #459 : 08 Март, 2018, 09:35:10 am »
Разные ситуации. Тогда у России отбирали, а сейчас наоборот. Тем более, что жители Крыма согласны. Я одно понимаю, что это очень надолго, а посему не вижу причин для психа.
Ещё раз: а вам-то что с этого? Крым НЕ ваш, вам по-прежнему надо за него платить, причём, ещё дороже.
Да и не факт, что надолго.

Тогда у России отбирали, а сейчас наоборот.
Назвать территории, которые тогда отбирали у Украины?

Иметь бОльшую территорию - нерационально?
Конечно. Куда уж больше?