Автор Тема: Чисто исследовательский интерес  (Прочитано 11859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Голос разума

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +13/-27
Re: Чисто исследовательский интерес
« Ответ #10 : 17 Сентябрь, 2018, 12:29:11 pm »
Итак, вернемся к чисто исследовательскому вопросу.
Мы исследуем окружающий нас мир и ничего больше, поэтому нас не могут интересовать чьи-то фантазии и верования. А значит мы не будем задаваться вопросами об ошибочности религиозных взглядов или о том, каким мог бы быть бог если бы он был, а каким он не мог бы быть, если бы его не было. Мы не рисуем картину мироздания на основе собственных убеждений, фантазий или ощущений. Нас интересуют факты, доказанные факты. Нас интересуют только знания - научные знания.

Один из основополагающих, поистине глобальных вопросов, это вопрос о возникновении Вселенной. По большому счету существует всего 2 варианта ее возникновения;
1 - Вселенная возникла сама по себе
2 - Вселенная была кем-то создана.

Что же говорит нам наука по этому поводу? А наука по этому поводу не говорит нам ничего. В силу того, что у ученых не принято безответственно трепать языками. И так как науке неизвестен ответ на этот вопрос, то наука и молчит. Потому что не знает.

Но есть ряд граждан, которые без тени сомнения сообщат вам, что Вселенная точно не была никем создана. Эти граждане называют себя атеистами. Получается, что знания атеистов простираются гораздо шире, дальше и глубже  знаний научных.

И сейчас мы попросим атеистов поделиться с нами этим своим тайным знанием. Уверен, что они не станут ничего от нас утаивать. Атеисты, вам слово! Расскажите пожалуйста, откуда вы знаете, что Вселенная не была создана? Просим, просим!


Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Чисто исследовательский интерес
« Ответ #11 : 17 Сентябрь, 2018, 12:36:05 pm »
Один из основополагающих, поистине глобальных вопросов, это вопрос о возникновении Вселенной. По большому счету существует всего 2 варианта ее возникновения;
1 - Вселенная возникла сама по себе
2 - Вселенная была кем-то создана.
Читайте постоянно действующую дискуссию по этому вопросу:Гипотеза бога
ЗЫ: На этом исследовательский зуд у Вас унялся?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Голос разума

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +13/-27
Re: Чисто исследовательский интерес
« Ответ #12 : 17 Сентябрь, 2018, 12:44:53 pm »
Загляни по вечерам, сколько у нас гостей на форуме. Нас читают.
Скажи, а ты правда веришь, что кто-то заходит сюда чисто почитать? Типа узнать, чего новенького в атеистической науке? Ох уж эти мне верующие...
Не хочу тебя расстраивать, но эти гости - это поисковые боты. Впрочем, может быть тебе удастся даже ботов обратить в свою веру...

Склеено 17 Сентябрь, 2018, 12:53:46 pm
Читайте постоянно действующую дискуссию по этому вопросу:Гипотеза бога
Спасибо, почитаю на досуге.
Только меня в данном случае не интересуют дискуссии и чьи-то мнения, рассуждения и прочая болтовня. Мне нужны знания. Я хочу знать, откуда тебе - лично тебе! - точно известно, что Вселенная не была создана.

Ведь это совсем не сложно - указать на источник твоего знания. Ссылку дать. Мол, вот тут сказано и ДОКАЗАНО, что Вселенная никем не была создана. Покажи мне источник твоего знания! Я хочу ЗНАТЬ то же, что знаешь ты!

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Чисто исследовательский интерес
« Ответ #13 : 17 Сентябрь, 2018, 12:54:56 pm »
Не хочу тебя расстраивать
Мне на моей модераторской странице всё же виднее, сколько ботов, а сколько оригинальных гостей. Так, что наш ресурс достаточно хорошо посещается, за нас не переживайте. Мы были есть и будем, где есть хоть капля здравого смысла и разума.  :dance3

Склеено 17 Сентябрь, 2018, 12:57:59 pm
Спасибо, почитаю на досуге.
Не надо "на досуге". Прочтите сейчас и вступайте в дискус, эта тема долгоиграющая и в ней авторы пишут постоянно.

Склеено 17 Сентябрь, 2018, 13:04:25 pm
Я хочу знать, откуда тебе - лично тебе!
Поглядите в "Библиотеке атеиста" там есть и Хокинг и Краусс и Грин и многие другие космологи. Вы , как и многие, страдаете верхоглядством. Не ознакомившись с ресурсом, начинаете колотить копытом по клаве, чтобы "Я щщазз энтих клятых атеистофф". Но получается всегда одно. Как у воздушного шарика: Надулся, Прокололся. Сдулся. Свистнул.Улетел.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Голос разума

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +13/-27
Re: Чисто исследовательский интерес
« Ответ #14 : 17 Сентябрь, 2018, 13:16:06 pm »
Поглядите в "Библиотеке атеиста" там есть и Хокинг и Краусс и Грин и многие другие космологи.
Во, космология - это уже шаг вперед, наука все-таки.
Теперь тебе осталось только привести цитату одного из космологов в которой так и сказано: "Нами, учеными-космологами, однозначно установлено, что Вселенная не была создана. Вот доказательства этого:... (далее следует перечень доказательств)."
Не пожмотишься на цитатку со ссылочкой?


Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Чисто исследовательский интерес
« Ответ #15 : 17 Сентябрь, 2018, 13:20:59 pm »
Вы даже представить себе не можете, насколько трудно - практически невозможно - отыскать во всем огромном рунете атеистов. Более того, в реале их тоже нет!

И не найдёте, ибо их вообще не существует.
Это "доказал" некто  uroborus в соседней ветке.  :mosking
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн poyoboyo1234

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +2/-0
Re: Чисто исследовательский интерес
« Ответ #16 : 17 Сентябрь, 2018, 13:30:37 pm »
Итак, вернемся к чисто исследовательскому вопросу.
Мы исследуем окружающий нас мир и ничего больше, поэтому нас не могут интересовать чьи-то фантазии и верования. А значит мы не будем задаваться вопросами об ошибочности религиозных взглядов или о том, каким мог бы быть бог если бы он был, а каким он не мог бы быть, если бы его не было. Мы не рисуем картину мироздания на основе собственных убеждений, фантазий или ощущений. Нас интересуют факты, доказанные факты. Нас интересуют только знания - научные знания.

Один из основополагающих, поистине глобальных вопросов, это вопрос о возникновении Вселенной. По большому счету существует всего 2 варианта ее возникновения;
1 - Вселенная возникла сама по себе
2 - Вселенная была кем-то создана.

Что же говорит нам наука по этому поводу? А наука по этому поводу не говорит нам ничего. В силу того, что у ученых не принято безответственно трепать языками. И так как науке неизвестен ответ на этот вопрос, то наука и молчит. Потому что не знает.

Но есть ряд граждан, которые без тени сомнения сообщат вам, что Вселенная точно не была никем создана. Эти граждане называют себя атеистами. Получается, что знания атеистов простираются гораздо шире, дальше и глубже  знаний научных.

И сейчас мы попросим атеистов поделиться с нами этим своим тайным знанием. Уверен, что они не станут ничего от нас утаивать. Атеисты, вам слово! Расскажите пожалуйста, откуда вы знаете, что Вселенная не была создана? Просим, просим!

Бог может быть кем угодно, даже Богиней. Мы можем только гадать также как учёные и верующие.

Опять же, есть вероятность того что Бог создал вселенную. Но никто не знает каков Бог на самом деле.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Чисто исследовательский интерес
« Ответ #17 : 17 Сентябрь, 2018, 13:30:49 pm »
Теперь тебе осталось только привести цитату
Космологи, как и вся научная братия, никогда и не рассматривали всерьёз "творение", соответственно и опровергать им, совершенно нечего. Для креационистских бредней вообще нет никаких оснований, кроме взвизгов самих крециков. А без достаточного основания, наука "гипотезы" разных болтунов, сумасшедших, религиохныз фанатиков и прочей подобной, не слишком вменяемой публики не рассматривает. Пора бы Вам это уже и выучить наизусть. И как научный метод познания работает тоже.
Не пожмотишься на цитатку со ссылочкой?
Здесь. и Здесь
ЗЫ: Вам на первое время хватит "ссылочек".
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Голос разума

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +13/-27
Re: Чисто исследовательский интерес
« Ответ #18 : 17 Сентябрь, 2018, 13:31:06 pm »
И не найдёте, ибо их вообще не существует.
Это "доказал" некто  uroborus в соседней ветке.
На самом деле он этого не доказал. Он всего лишь показал, что нет доказательств того, что атеисты существуют. И с этим трудно не согласиться. Любой атеист может быть твердо уверен лишь в том, что на свете точно имеется один атеист - он сам.
Ну так и любое субъективное знание или убеждение не может быть доказано, в отличие от объективного, сиречь, научного.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Чисто исследовательский интерес
« Ответ #19 : 17 Сентябрь, 2018, 13:42:22 pm »
И с этим трудно не согласиться. Любой атеист может быть твердо уверен лишь в том, что на свете точно имеется один атеист - он сам.
Гору, согласно библейскому критерию имеющих веру с горчичное зерно уже двигать не предлагаем. На такие подвиги веруны чего -то неспособны. Так, что из этого следует, что верунов не осталось?
Ну так и любое субъективное знание или убеждение не может быть доказано
Вы всегда имеете лишь субъективное знание об объектвной реальности. И все до одного мыслящие в разной мере существа так же. Потому, что Вы - субект, со своими собственными органами чувств, и объективная реальность дана Вам в ощущениях от именно Ваших органов чувств. Но вот приводить в соответствие с реальностью всго того, что Вам представилось в ощущениях, должен уже Ваш мозг и Вы сами. Так, что за этот идеалистический и полусоллипсистский выверт не сильно хватайтесь. Он Вам не поможет.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.