Автор Тема: ПРОБЛЕМЫ ЭВОЛЮЦИИ: Гомологичные органы, рудименты и атавизмы  (Прочитано 41647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #30 : 09 Май, 2008, 19:57:02 pm »
Цитата: "Keen"
Цитата: "Микротон"
 Вы точно уверены, что в математике спорных вопросов нет? Может потому, что математики умеют "договариваться"?
Никаких проблем здесь нет, просто разница в оформлении логических цепочек была бы. Надуманная проблема.
Где я сказал, что это проблемма? Я спросил, точно ли Вы уверены, что в математике всё " в шоколаде"?
Цитата: "Keen"
Я не об этом.
Как же не об этом, если
Цитата: "Keen"
Так из китайцев, негров, белых получатся в итоге совсем разные виды если их не смешивать?
Я и говорю: не путайте рассы с видами. Сколько расс не смешивай, это всё-равно один и тот же вид. Или будем делить на виды гнедых лошадей и каурых?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.

Оффлайн Keen

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #31 : 09 Май, 2008, 20:06:14 pm »
Цитата: "Микротон"
Я спросил, точно ли Вы уверены, что в математике всё " в шоколаде"?

Я и не писал что точно уверен, я писал практически нет, что подразумевало что в биологии их, например, намного больше.

Цитата: "Микротон"
Цитата: "Keen"
Так из китайцев, негров, белых получатся в итоге совсем разные виды если их не смешивать?
Я и говорю: не путайте рассы с видами. Сколько расс не смешивай, это всё-равно один и тот же вид. Или будем делить на виды гнедых лошадей и каурых?


Повторяю, тема была отнюдь не об этом, и вопрос мой в том числе.
Если китайцев например и белых поселить на две разных но идентичных планеты (условия одниаковые и всё такое), то эволюционирують ли они в одно и тоже существо?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Keen »

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #32 : 09 Май, 2008, 20:23:56 pm »
Цитата: "Keen"
Цитата: "Микротон"
Я спросил, точно ли Вы уверены, что в математике всё " в шоколаде"?
Я и не писал что точно уверен, я писал практически нет, что подразумевало что в биологии их, например, намного больше.
Математикам меньше мешали, чем биологам. Попам деньги-то считать надо было уметь, а вот биологов (даже за попытку вскрытия трупов) жгли пачками за милую душу, как колдунов.
Цитата: "Keen"
Повторяю, тема была отнюдь не об этом, и вопрос мой в том числе.
Если китайцев например и белых поселить на две разных но идентичных планеты (условия одниаковые и всё такое), то эволюционирують ли они в одно и тоже существо?
Если условия одинаковые, и всё такое, то китайцы останутся китайцами, а белые - белыми. Если только условия (хоть и одинаковые) не будут такими, что потребуют изменить цвет кожи. А если потребуют, то и китайцы и белые могут превратиться  в зеленокожих инопланетян.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.

Оффлайн Keen

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #33 : 09 Май, 2008, 20:46:37 pm »
Цитата: "Микротон"
А если потребуют, то и китайцы и белые могут превратиться  в зеленокожих инопланетян.


Да нет, меня интерисует:
И те и другие станут "зеленокожими инопланетянами"?
Или китайцы ввиду своего отличия станут синими бегемотами, а белые зелёными сусликами?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Keen »

Оффлайн Keen

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #34 : 09 Май, 2008, 20:50:39 pm »
Цитата: "Микротон"
Попам деньги-то считать надо было уметь, а вот биологов (даже за попытку вскрытия трупов) жгли пачками за милую душу, как колдунов.


Я слышал что хорошему танцору...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Keen »

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #35 : 09 Май, 2008, 21:05:34 pm »
Цитата: "Keen"
Цитата: "Микротон"
А если потребуют, то и китайцы и белые могут превратиться  в зеленокожих инопланетян.

Да нет, меня интерисует:
И те и другие станут "зеленокожими инопланетянами"?
Или китайцы ввиду своего отличия станут синими бегемотами, а белые зелёными сусликами?
Вы же пишете: Если условия одинаковые. А с какой стати один и тот же вид, при одинаковых условиях, превратится в разный? Ведь это внешние условия диктуют приспосабливоемость организмов, а не наоборот. Так что если внешние условия одинаковые, но требуют зеленокожести - и негры станут зеленокожими. Если условия потребуют что бы стали бегемотами (вернее бегемотообразными), то хоть китайцы, хоть негры хошь, не хошь, а станут бегемотообразными. Дельфины ведь стали рыбообразными. А ходили когда-то по суше. Вряд ли только теперь можно узнать, были ли среди сухопутных предков дельфинов негры и китайцы. Если судить по цвету кожи касаток, то у них явно были в предках негры и белые.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #36 : 09 Май, 2008, 21:07:35 pm »
Цитата: "Keen"
Цитата: "Микротон"
Попам деньги-то считать надо было уметь, а вот биологов (даже за попытку вскрытия трупов) жгли пачками за милую душу, как колдунов.
Я слышал что хорошему танцору...
А Вы себя каким танцором считаете? Хорошим или ..?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.

Оффлайн DLed

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 602
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #37 : 09 Май, 2008, 21:16:13 pm »
не...про танцора - плохой аргумент. При лысенковщине хорошие танцоры делом занимались, так их и ....
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от DLed »

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #38 : 09 Май, 2008, 21:24:49 pm »
Цитата: "DLed"
не...про танцора - плохой аргумент. При лысенковщине хорошие танцоры делом занимались, так их и ....
Я вот какому факту поражаюсь: Едешь, бывает, на автомобиле, а рядом чудак сидит и водителя склоняет: и поворотник не так включил, и тормозит слишком резко, и перегазовку делает не правильно... С прашиваешь, а чё сам-то за руль не сел?  Отвечает: - А у меня прав нет...
Это к слову о хорших и плохих танцорах.
Так и в науке... Чаще всего полный дилетант начинает опровергать и сомневаться в тех или иных теориях. Спрашивается: Ну если такой умный - то возьми да докажи свою правоту! Медаль, глядишь, получишь! Но нет! Раз он не "врубается" в тонкости, значит и вся наука не правильная. А взять да самому что-то доказать - кишка тонка!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
(Нет темы)
« Ответ #39 : 09 Май, 2008, 21:33:10 pm »
Цитата: "Микротон"
Это к слову о хорших и плохих танцорах.
... Спрашивается: Ну если такой умный - то возьми да докажи!
А Вы не пытались, скажем, к футбольным тренерам с таким же советом обратиться?