Автор Тема: Неопровержимое доказательство несуществования Бога  (Прочитано 119212 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dobrii555111

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +5/-6
Бога нет, т.к священник ежегодно возжигающий святой огонь в иерусалиме зажигает его спичками, а не чудом.
Что бы это опровергнуть, нужно доказать, что он не зажигает спичками, а зажигает чудом.
Могут сказать, а лучше Вы докажите сперва, что он зажигает спичками, а не чудом.
Так нет проблем, пойдемте вместе посмотрим в тайную комнату, как он там зажигает. ::D
« Последнее редактирование: 02 Март, 2019, 20:58:42 pm от Дзинг Пэ »

Оффлайн vlgrus

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 288
  • Репутация: +15/-20
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80
"...Е-метр (сокращение слова «электропсихометр»; англ. E-meter) — электронный прибор, представляющий собой видоизменённый омметр[1] или измерительный мост[2], использующийся в дианетике и саентологии в практике одитинга и регистрирующий изменения электрического сопротивления человеческого тела постоянному электрическому току. Саентологи продают Е-метр Modell Mark Super VII Quantum E-Meter за 7428 евро при стоимости его производства, равной 100 евро[3][4]. Прибор используется в шарлатанских целях..."
---
Можно купить усовершенствованную модель 3а 300$. Это прибор для исследования памяти. Учится для использования надо не меньше года.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Я в целом  ни с кем, полагаю идиотическими все крайние постулаты упоротых атеистов и верующих.
Вы в целом обычный и законченный болтун, неспособный дать обоснование своим словам.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Учится для использования надо не меньше года.
"Учится" для использования в качестве инструмента для доения лохов? :mosking
И тут пришел Кот...

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
"...Е-метр
Понятно. Очередной капес.С кнопочками и огонёчками.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн vlgrus

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 288
  • Репутация: +15/-20
"Учится" для использования в качестве инструмента для доения лохов?
---
К сожалению, и такое бывает.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
К сожалению, и такое бывает.
Прочтите, как это бывает и посмейтесь. Прививка от глупости.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн могу послать

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +2/-4
А в чём несогласие?
Карман, приобретите Бога в место кота. Классный форум, все собеседники компетентны и зубасты, но увольте, моё несогласие - это целый ворох претензий, как к атеистам так и верующим - все они сводятся к банальности конечности утверждений . Я имею ввиду не конечность внутри целостной системы мировоззрений , как например , дискуссия Эйнштейна и Бора о полноте квантовой механики, я имею ввиду однозначность в глобальных взглядах на стыках мировоззрений , когда постулируется - Бог есть, но аргументы приводимые на уровне времён Христа, с другой стороны, атеисты не слышат очевидные аргументы, но пытаются познать этот мир создавая сложнейшие научные конструкции . Синтез этих взглядов изменяет парадигму , систему оценок получаемых результатов.

Склеено 03 Сентябрь, 2018, 12:33:30 pm
Прививка от глупости.
Любопытно слышать про прививку от кота.


Склеено 03 Сентябрь, 2018, 12:35:51 pm
Вы в целом обычный и законченный болтун, неспособный дать обоснование своим словам
Ну вы то болтун не в целом , а по частям, не давший по этим частям ни одного вразумительного ответа.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Любопытно слышать про прививку от кота.
Классическая реакция веруна на чёрного кота! Вы не первый и не десятый, которому мой кот Макс показывает клыки. ::D
Ну вы то болтун не в целом , а по частям, не давший по этим частям ни одного вразумительного ответа.
Куда уж вразумительней. Читайте внимательно и обнаружите тот самый смысл.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
http://www.lifexpert.ru/articles/regression/
более подробно

Но одновременно с этим регрессия в прошлые жизни может пригласить в настоящее таких монстров и скелетов из шкафа, с которыми неподготовленное сознание человека может просто не справиться. 


В общем, если у тебя "крыша съедет", то в этом ты сам виноват. :crazy

Карман, приобретите Бога в место кота.

А зачем? Что такого может бог, чего не может кот?
Ну, кроме как создания Вселенной.  :mosking

моё несогласие - это целый ворох претензий

Я имел в виду деизм. Какие претензии у Вас к нему?
 
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн vlgrus

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 288
  • Репутация: +15/-20
Понятно. Очередной капес.С кнопочками и огонёчками.
---
http://scibook.net/eksperimentalnaya-psihologiya-knigi/212-metodyi-issledovaniya-rabotyi-vegetativnoy-16117.html
"...КГР является ярким выражением вегетативных сдвигов, вызываемых состоянием эмоционального или интеллектуального напряжения. Ее особенностью является отсутствие для нее специфических раздражителей. КГР могут вызывать любые воздействия: внешние – звук, свет, запах, вкусовые и тактильные раздражители, изменение температуры, электрический удар; внутренние – интерорецептивные (органические) раздражители внутренних органов, проприорецептивные (кинестетические, двигательные) воздействия.

При восприятии КГР появляется только на новизну стимула как компонент активной ориентировочной деятельности. В том же качестве ЭАК выступает при работе внимания, когда требуется сосредоточение. При снижении концентрации и устойчивости внимания исчезает и КГР. В мыслительной деятельности КГР сопровождает только фазы высокого умственного напряжения, связанные либо с трудностью решаемой задачи, либо с новизной проблемной ситуации (т. е. в начале работы мысли). Особенно ярко ЭАК проявляется при эмоциональном возбуждении, при переживании чувств: происходит увеличение частоты спонтанных колебаний и проводимости кожи.

При анализе параметров КГР учитывают амплитуду колебаний (величину реакции), латентный период ее возникновения, скорость и время нарастания, исходный уровень электрической проводимости (при использовании метода Фере) и другие показатели. Обычно величина ЭАК примерно пропорциональна интенсивности внутренних переживаний.

Четкость и выраженность связи параметров КГР с психическими явлениями предопределили широкое распространение в психологии рассмотренного метода."

Склеено 03 Сентябрь, 2018, 13:13:48 pm
В общем, если у тебя "крыша съедет", то в этом ты сам
---
Согласен.