Автор Тема: В чем смысл жизни верующего?  (Прочитано 47444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #30 : 13 Январь, 2019, 05:33:34 am »
Вот, в двух словах, в чём смысл жизни любого верующего.



Коротко и ясно: Лень, нежелание думать. Ибо это очень затратно.


Опасность насаждения любых культов:

Я ненавижу преступность...

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #31 : 13 Январь, 2019, 05:41:17 am »
женитьба например.
Жена не тётка родная. Покажет, почём фунт изюму.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн uroborus

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: +20/-55
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #32 : 14 Январь, 2019, 00:24:10 am »
Смысл жизни верующего - неважно, верующего в то, что он неверующий, или верующего в Бога, состоит в одном и том же - в осознании. Различие лишь в том, что в атеистической картине мира, человек будет осознавать Вселенную, а в религии - Бога. Но это лишь разница в используемом словаре. Смысл Вашей жизни в осознании, чем больше и глубже Вы осознаёте - себя, других, мир - тем более осмысленной становится Ваша жизнь, чем меньше и мельче Вы осознаёте, тем менее осмысленной становится Ваша жизнь. Осознание предаёт Вашей жизни осмысленность.

Рождённый, Вы удивитесь также, как и я, но Ваш форум остался единственным, где я (пока что, конечно же ::D) не забанен. Чувствительные все такие стали, что атеисты, что верующие, прямо слово лишнего не скажи против их систем верований - сразу бан. Пока меня не забанили здесь, пойду посмотрю, написал ли кто чего за время моего отсутствия обладающего минимальными зачатками мысли  :thank_you
Радикальный физикалист, радикальный экстерналист, сильный аатеист, сильный теист, сильный аинформационист, сильный аидеалист, абстрактный оотеист, ортодоксальный омнист, фундаментальный антииррационалист, трансцендентный недуалист.

Оффлайн Фома Неверующий

  • Истина где то рядом
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 930
  • Репутация: +11/-28
  • Дорогу осилит идущий
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #33 : 14 Январь, 2019, 07:59:19 am »
Вы удивитесь также, как и я, но Ваш форум остался единственным, где я (пока что, конечно же ) не забанен. Чувствительные все такие стали, что атеисты, что верующие, прямо слово лишнего не скажи против их систем верований

в этом я уже давно убедился.  причем если вы зайдете в храм. то убедитесь, что верующие являются действительно верующими,  ибо не знают во что верят.  вся их вера сводится к покреститься, свечки поставить, осветить яйца и набрать святой воды.  и еще обругать, кто впервые пришел в церковь.  типа старожилы.  и всё !!!
еще попросить у какого нибудь святого здоровья.  христианства уже давно нет.  есть идолопоклонство.  потому они и закрыты для дискуссий.  сектанты ...
атеисты тоже любят дискутировать при условии, что они будут правы.  чужое мнение не приветствуется.
по большому счету разница между ними небольшая.  энциклопедические знания атеистов не дают ответы на все вопросы.  именно поэтому они веру так и не могут победить.  парадокс заключается в том, что чем развитее наука,  тем в более дремучее сектантство и верования уходят люди.  видимо тут есть какая то связь.  видимо набить желудок и приобретение тряпок не есть главное.  не хлебом единым ...
люди издревле требуют хлеба и зрелищ.  в религии они и находят эти самые зрелища ...
самый главный атеист это Бог, ибо Ему не в кого верить.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #34 : 14 Январь, 2019, 09:36:24 am »
атеисты тоже любят дискутировать при условии, что они будут правы.  чужое мнение не приветствуется.

Странное заявление. Интересно, о какой дискуссии может идти речь, если оппонент имеет такое же мнение?
Что касается модерации атеистов, то тут большУю роль играет характер модератора, а не его атеизм, который лишь говорит о том, что атеист
является оппонентом верующему в вопросах религии, а не, например, в вопросах, как построить баню.
     

 
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #35 : 14 Январь, 2019, 11:08:59 am »
Смысл жизни верующего - неважно, верующего в то, что он неверующий, или верующего в Бога, состоит в одном и том же - в осознании. Различие лишь в том, что в атеистической картине мира, человек будет осознавать Вселенную, а в религии - Бога. Но это лишь разница в используемом словаре.

Ничего подобного! Вселенная - одна. А вот богов - много. А поскольку любой из богов является всего лишь небольшой частью Вселенной, то следовательно верующие в какого бы то нибыло из богов заранее обкрадывают себя так как намеренно изучают только малую часть вместо целого.

Кроме того, даже самое углубленное постижение только одного бога приводит к тому что верующий не знает возможностей остальных - и из-за этого сплошь и рядом оказывается в ситуации команды "Курска".  Которые, как Вы помните, выполняли все заветы православия и кончили тем что попали в лапы к русалке Баренцева моря с которой как раз перед тем поссорились в пользу бога израильских пустынь.
Будь они хотя бы атеистами - у них было бы смягчающее обстоятельство в том пункте что хотя они и не верили в русалок (всегда можно отговориться тем что "я не верил потому что лично русалок не видел") но, по крайней мере, не отвергали русалок в пользу трех  богов каких-то южных пустынь которых они притом тоже никогда не видели.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Фома Неверующий

  • Истина где то рядом
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 930
  • Репутация: +11/-28
  • Дорогу осилит идущий
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #36 : 14 Январь, 2019, 11:53:47 am »
который лишь говорит о том, что атеист

в этом большой минус атеистов.  к примеру.  иудея трудно изобличить, т.к. он будет бороться с христианством и исламом, как атеист.  сам при этом являясь верующим ...
самый главный атеист это Бог, ибо Ему не в кого верить.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #37 : 14 Январь, 2019, 12:29:43 pm »
сам при этом являясь верующим ..

О чём речь?


Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Фома Неверующий

  • Истина где то рядом
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 930
  • Репутация: +11/-28
  • Дорогу осилит идущий
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #38 : 14 Январь, 2019, 12:53:03 pm »
О чём речь?

речь о том,  что верующим некоторых религий очень просто маскироваться атеизмом.  и свою веру не предают.  и с конкурентами борятся ...
самый главный атеист это Бог, ибо Ему не в кого верить.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #39 : 14 Январь, 2019, 13:18:26 pm »
речь о том,  что верующим некоторых религий очень просто маскироваться атеизмом.  и свою веру не предают.  и с конкурентами борятся ...

А нельзя ли более конкретно? Что за "некоторые религии" и почему это "большой минус атеистов"?   
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.