Автор Тема: re опрос верующих. сатанисты похожи на атеистов?  (Прочитано 6984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Inry

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #10 : 26 Ноябрь, 2009, 11:56:41 am »
Цитата: "Ковалевский"
Т.е. две непересекающиеся (?) плоскости.

Когда скалярное произведение равно нулю, говорят обычно "перпендикулярные".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Inry »

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
(Нет темы)
« Ответ #11 : 26 Ноябрь, 2009, 20:36:59 pm »
Let it be.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ковалевский »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Летбур

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 468
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #12 : 26 Ноябрь, 2009, 21:11:56 pm »
Цитировать
Решил тут советов раздать для начинающих сатанистов:

1. Если вы ищите новый объект для поклонения, то сатанизм не для вас.
2. Если вы ищете готовые решения, то лучше обратится к христианам - у них все прожевано до вас и думать совсем не придется.
3. Перевернутая Пентаграмма - не основной атрибут сатанизма.
4. Сатанизм призывает к уничтожению христианства как идеи. Вандализм это удел разного рода позеров, в основном вредящих учению.
5. Сатанизм не ограничивается А.Ш. ЛаВеем.
6. Чтобы быть сатанистом не надо состоять в каких-либо сатанинских объединениях.
7. Путь к Тьме у каждого свой. Если вам кто-то говорит о том, что он воплощение Сатаны, наместник Темных богов на земле или то, что только с его группой можно стать сатанистом - скорей всего перед вами, либо неадекватный человек, либо мошенник.
8. Не видитесь на поводу у блэкарей. Сатанизм не заключен в определенном виде музыки.
9. Через текст можно передать больше чем набор слов. Обдумывайте все прочитанное.
10. Не кричите на каждом углу о том, что вы сатанист. В нашем постксианском обществе это может навредить.
11. Сатанизм развивается в разных направлениях и утверждать что лишь одно из них истинное - глупо. Уважайте чужую позицию, ищите в ней соприкосновения с вашей.
12. Будьте реалистами и не предавайтесь самообману. Самообман губителен и яркий пример тому Иисус, умерший ради идеи на древе, или вы тоже надеетесь вознестись на небо?

чем-то на атеистов они все-таки похожи.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Летбур »
для инновационного развития необходима святая инквизиция

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
(Нет темы)
« Ответ #13 : 27 Ноябрь, 2009, 14:48:51 pm »
Независимое свидетельство в поддержку моего уже звучавшего тезиса:

Цитировать
"Аристократии" и тех и других сходны только в одном - все они ярко выраженные индивидуальности.


Добавлю - привыкшие мыслить самостоятельно и не искать готовых ответов.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ковалевский »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн DhuMory

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #14 : 24 Декабрь, 2009, 20:14:40 pm »
Атеисты в бога не верят.  
Сатанисты верят.

Разве разница Не_очевидна?



Цитата: "Летбур"
Цитата: "dimakarp1996"
Я задал верующим вопрос:
У кого шансы оказаться в раю выше - у атеиста самого честного, чистого, щедрого, бла-бла-бла или у вора, убийцы, насильника, нациста и прочее, уверовавшего в Бога?думаете?


Вывод
Надо пояснить бы концепт рая сначала.

Рай это возможность выбора посмертия, Ад -отсутствие выбора. (но кто-то может думать наоборот)

Так что злодей отправится  куда "запрограммированно", например, переживать страдания своих жертв, а выше помянутого атеиста придумают куда припрячь, но за заслуги спросят, или угадают, что ему по душе.=) Бог известный шутник, сачковать никому не даст=).



.............
Разъяснение:


Что до концепта рая - ада, то у разных религий даже понимание позитива разное.

Например, мусульмане если я правильно понимаю, верят что за убийство неверных им светит рай например, в виде интима с гуриями в местечке с тёплым климатом.

А христиане пугают за убийства прихожан адом - интимом с чертями в местечке с тёплым климатом.
(притом в православии грешнику не_отвертеться, а в католичестве (где приоритет на индивидульную выгоду) можно преобрести индульгенцию дав на лапу Папе, и попасть в ту же баню но с кем-то поприятнее чертей=) .

У античных греков и т.п. все в Аид, местечко с тёплым климатом и там каждому по заслугам.

Буддисты если я правильно понимаю назовут адом чреду перерождений причём неприятных (в каком именно мире это происходит не уточняется, но если в нашем то память подтирается, на время внедрения, но по окончании перерождения восстанавливается, или восстанавливается у особо продвинутых).

Кабалисты примерно тоже что и буддисты. Мир создан для познания кое-кем (Ангелом Утренней Зари) "добра и зла" и мы все кусочки божественной души познающие и сливающиеся с Его сознанием в посмертии, а ад это познание жизней всех тех кому причинили зло...

У скандинавско славянских культов на сколько я понимаю. Валькирии или их аналог, забирали лучших в дружину Бога. (т.е. сам Бог принимает на работу) имхо круто, лучше чем болтаться хз где, непойми зачем.

И так далее, (надо будет ещё про Ситхов почитать, говорят интересные)


Что-то где-то я ещё про "шлак" читал, про ненужных нигде, и анигиляцию матрицы сознания, вот это реально пипец. Но кому-то наверно и он понравится. Или баобаб отыгрывать 1000 лет.=)


Вывод место с тёплым климатом и интим с какими-то существами поминают и те и эти, а насколько там хорошо или плохо дело индивидуальное. =) =) =)

Имхо, все религии верят примерно в одно и тоже, но трактуют это в меру заблуждений и выгод конкретных трактователей.


Рассматривать ли мыслеформы как дела, непонятно, но раз ими можно рулить своим телом, то наверно тоже в зачёт. Так что "по Делам!"

Никому от весов не отвертеться.

Имхо.  Любые религи скланяются к тому, что если баланс души положительный то ей будет дана свобода выбора, перерождения в лучшем месте и форме, соитие с Богом и т.п., если отрицательный, то принудительный новый виток познания "добра и зла" в жёсткой форме в этом или ином мире.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь, 2009, 20:56:27 pm от DhuMory »
Дошло. Здесь, прикрывшиеся атеизмом русофобы из-за бурга, песочат избирательно православие или социализм,  всё то, что делало Россию Великой. Ну и х_с_н

Оффлайн Yupiter

  • Администратор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 4 617
  • Репутация: +40/-55
(Нет темы)
« Ответ #15 : 24 Декабрь, 2009, 20:20:54 pm »
Цитата: "DhuMory"
Итог, если рассматривать после смертие как гипотезу, то атеисту не_отвертеться, так же как и сатанисту и любому другому. По каким-то правилам-законам с душой будет что-то происходить.

Вы ошибаетесь.

Что бы рассматривать гипотезу, что случится с душой после смерти, необходимо сначала подтвердить гипотезу наличия души.
Данная гипотеза (о наличии души) неоднократно рассматривалась - но ни разу не подтвердилась.

Соответсвенно рассматривать гипотезу - чего же происходит с тем, не знаю чем, после каких-либо событий как минимум не научно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Yupiter »
Нет ни сверхъестественных вещей, ни явлений. Просто некоторые из них пока ещё выходят за границы нашего естествознания.
:rtfm Правила форума

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 8 615
  • Репутация: +13/-0
(Нет темы)
« Ответ #16 : 24 Декабрь, 2009, 22:15:22 pm »
Думаю, стоит добавить, что попытки сравнить атеизм и сатанизм предпринимались неоднократно. В основном, аргументация идет по линии общности нравственности, морали.

Конечно, данная аргументация несостоятельна. Во-1-х, главное отличие атеизма от сатанизма состоит в том, что атеизм есть отрицание объективного существования сверхъестественных сил и личностей. Сатана - личность сверхъестественная, а следовательно, сам сатанизм есть религия, со своим культом, обрядом, ритуалом, догматами веры в сверхъестественное. Атеизм отрицает сатанизм так же как и христианство, с позиции науки и материалистической философии. Во-2-х, мораль, нравственность - это дело общественное, семейное, групповое. Формирование морали слабо связано с атеизмом. Атеизм не требует совершения хороших или плохих дел. В атеизме нет ритуалов или обрядов. Разные атеисты будут иметь разную мораль. В тоже время, сами христиане, верующие в существование фантастических сущностей не раз в истории показывали свою кровожадность и аморализм (это касается и Крестовых походов, "охоты на ведьм" и пр. Вспоминает выкрик одного иезуита при штурме одной крепости: "Убивайте всех: бог разберется где свои, а где чужие!").

Таким образом, отождествлять атеизм с сатанизмом ошибочно.  Это все равно что философию отождествить с религией, мифологией. Нужно читать учебники по философии для аспирантов, вузов, чтобы научиться теоретически различать сущность этих разных понятий.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Vivekkk »
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн DhuMory

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #17 : 25 Декабрь, 2009, 20:00:49 pm »
Цитата: "Yupiter"
Данная гипотеза (о наличии души) неоднократно рассматривалась - но ни разу не подтвердилась.


Вероятно вы не располагаете удовлетворяющими вас фактами наличия души.  

Меня же например, разнообразные религиозные наблюдения, воспринимаемые в комплексе как статистика свидетельских показаний, записки каматозников, проявление экстросенсорных способностей у некоторых персон, а также личные наблюдения (глюки),  вполне, устраивают как доказательство чего-то относящегося к личности вне тела, что можно классифицировать как душа.

По образованию я физик термоядерщик=) Бывший.=) Работаю программистом или дизайнером.
Возможно я двинулся, но работать по специальностям это мне не мешает, зарабатываю удовлетворительно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от DhuMory »
Дошло. Здесь, прикрывшиеся атеизмом русофобы из-за бурга, песочат избирательно православие или социализм,  всё то, что делало Россию Великой. Ну и х_с_н

Оффлайн farmazon

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 449
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #18 : 25 Декабрь, 2009, 20:40:37 pm »
Цитата: "DhuMory"
Меня же например, разнообразные религиозные наблюдения, воспринимаемые в комплексе как статистика свидетельских показаний, записки каматозников

http://www.ateism.ru/forum/viewtopic.ph ... 728#200728
 :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от farmazon »
"Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?"(с) Черномырдин В.С.

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 8 615
  • Репутация: +13/-0
(Нет темы)
« Ответ #19 : 25 Декабрь, 2009, 23:20:51 pm »
Цитата: "DhuMory"
Меня же например, разнообразные религиозные наблюдения, воспринимаемые в комплексе как статистика свидетельских показаний, записки каматозников, проявление экстросенсорных способностей у некоторых персон, а также личные наблюдения (глюки),  вполне, устраивают как доказательство чего-то относящегося к личности вне тела, что можно классифицировать как душа.
А коматоз, шизофрения, галлюцинации - это, по-Вашему, "религиозные наблюдения"? :) Все эти явления имеют научно-медицинские объяснение, и давным давно, кстати.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Vivekkk »
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.