Автор Тема: Разоблачение Благодатного огня  (Прочитано 41119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #60 : 25 Сентябрь, 2006, 14:14:58 pm »
Цитата: "блаватская"
это присутствие повлияло на него сильнейшим образом.
Да, нормального человека эта массовая истерия должна шокировать и обескураживать, памятуя, какой век на дворе.

Кстати, физиков Тихомировых с разными инициалами google выдаёт великое множество. Какой именно физик Тихомиров имелся в виду?
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь, 2006, 14:43:48 pm от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн Ноябрь

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #61 : 25 Сентябрь, 2006, 14:35:29 pm »
Цитата: "блаватская"
Цитата: "Shlyapa"
Цитата: "блаватская"
если бы это был простейший химический опыт, то в справочнике атеиста он был бы приведен.
Чего стоит заглянуть буквально за угол?
http://www.ateism.ru/articles/pasha/index.html

я хочу для шляпы рассказать следующее.
для начала расскажу о своем характере-я-скептик и умею признавать свои ошибки.

я была в иерусалиме, я была в этом храме.

на подступах есть целые кварталы торгашей.
наш гид (бывшая атеистка из ссср) смеялась над тем, что все они-мусульмане.
так вот-они торгуют свечами.
Свечи связаны по десять.
многие туристы их везут, как сувениры домой.
свечи зажигают от огромных свечей христианских храмов.

огромные массы народа заходят в храм с этими свечами.

и получают холодный огонь.
У меня такого не было-это психическое явление происходит на православную пасху.

вернемся к холодному огню.

по вашему мусульмане, которые продают эти свечи, делают специальные свечи, которые горят холодным огнем.

нет.нет.нет.

что касается рецепта холодного огня.
он приведен ниже из рекомендованной вами статьи.


"Все это помещается в блюдце, перемешивается и слегка подогревается на теплой (чтобы можно было держать руку) водяной бане. Выделяющийся эфир борной кислоты можно поджечь (не поднося спичку близко к блюдцу, чтобы не зажечь спирт).

Эфир борной кислоты горит очень объемным, слегка зеленоватым пламенем, которое не только не обжигает, но даже не греет ощутимо, в нем спокойно можно держать руку.

Температура горения - это не фиксированная величина, она зависит от концентрации эфира в воздухе и условий теплообмена. В описании опыта, который можно сделать дома, я привел метод, чтобы увидеть сам факт необжигающего огня, где количество эфира очень мало. В случае использования концентрированного эфира температура может быть намного выше."

мне кажется, что это жидкость.
и сделать специальные свечи довольно трудно..

физик тихомиров присутствовал при явлении благодатного огня.
это присутствие повлияло на него сильнейшим образом.
Почему мусульмане - торгаши при виде чуда не стали христианами? Существуют методы позволяющие узнать почему повлияло на физика тихомирова сильнейшим образом. Было бы желание самого физика!
Видел телепередачу про святой огонь. Там умывались огнём, так огонём водили в десяти сантиметрах от морды и в стороне от неё, а не под ней.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ноябрь »

Оффлайн блаватская

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 644
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #62 : 25 Сентябрь, 2006, 14:58:02 pm »
Цитата: "Ноябрь"
Почему мусульмане - торгаши при виде чуда не стали христианами? .

позиция атеизма по этому вопросу-самая тупая из всех позиций.
она такова-благодатный огонь-подделка.
позиция иудаизма и мусульманства другая.
они считают, что благодатный огонь-психический феномен.
у каждой из этих религий полно своих подобных феноменов.
например, при недавнем цунами на каком-то из островов осталась целой только мечеть.
мусульмане в вере укрепились.
атеисты сказали, что это фотомонтаж(несмотря на то, что пердачу делали русские).
я еще раз убедилась, что все теории, все религии верны по-своему.
и атеизм в том числе.
Цитата: "Ноябрь"
Существуют методы позволяющие узнать почему повлияло на физика тихомирова сильнейшим образом. Было бы желание самого физика!
Видел телепередачу про святой огонь. Там умывались огнём, так огонём водили в десяти сантиметрах от морды и в стороне от неё, а не под ней.


вот про желание самого физика-это очень верно.
он был готов принять Бога.
и принял Бога своей страны.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от блаватская »
прощая-мы получаем прощение...

Оффлайн блаватская

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 644
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #63 : 25 Сентябрь, 2006, 15:00:40 pm »
Цитата: "Shlyapa"
Цитата: "блаватская"
это присутствие повлияло на него сильнейшим образом.
Да, нормального человека эта массовая истерия должна шокировать и обескураживать, памятуя, какой век на дворе.

Кстати, физиков Тихомировых с разными инициалами google выдаёт великое множество. Какой именно физик Тихомиров имелся в виду?

я ошиблась-тихоплав.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от блаватская »
прощая-мы получаем прощение...

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #64 : 25 Сентябрь, 2006, 16:50:33 pm »
Цитата: "блаватская"
она такова-благодатный огонь-подделка.
Почему же огонь — подделка? Огонь самый настоящий.

Подделка — «чудо» его появления.
Появляется этот огонь по совершенно естественным причинам в то время и в том месте, в котором предусмотрено устроителями шоу и обеспечено техническим персоналом.

Цитировать
они считают, что благодатный огонь-психический феномен.
Именно что психический. Собираются люди, казалось бы, цивилизованные, и верещат при виде огня, будто никогда не видали. Думаю, что на людей каменного века огонь не производил такого впечатления, какое он производит на впавших в истерию верующих.

Цитата: "блаватская"
например, при недавнем цунами на каком-то из островов осталась целой только мечеть.
Могу предположить, что это было единственное каменное строение на всём острове (подобных островах). Остальные строения — из бамбука, пальмовых листьев…
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь, 2006, 04:39:23 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #65 : 25 Сентябрь, 2006, 17:37:57 pm »
Цитата: "Shlyapa"
Могу предположить, что это было единственным каменным строеним на всём острове (подобных островах). Остальные строения — из бамбука, пальмовых листьев…
Вполне логичное предположение. В других местах могут быть иные. Например, лет десять назад, помнится, было землетрясение где-то на Дальнем Востоке (я в географии не силён), и целый город, говорили, был за минуты стёрт с лица земли. Видел по телевизору аэросъёмку. Действительно, сплошные развалины, и только советские казённые дома целы. Мне потом, совсем по другому поводу, специалисты (строители) объясняли, что при существующей системе воруют по-разному: при постройке жилищ, вроде, воруют цемент и железо, а при постройке "казённых домов" приходится строить по всем правилам, но завышают смету. Я всей техники не понял, да и не было это для меня важным. Но принцип такой.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн блаватская

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 644
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #66 : 25 Сентябрь, 2006, 18:43:10 pm »
Цитата: "Shlyapa"
Почему же огонь — подделка? Огонь самый настоящий.

Подделка — «чудо» его появления.
Появляется этот огонь по совершенно естественным причинам в то время и в том месте, в котором предусмотрено устроителями шоу и обеспечено техническим персоналом.…

нет. невозможно так подтасовать.
состав свечей самый обычный, понимаете?
а огонь не обжигает.

Цитата: "Shlyapa"
Могу предположить, что это было единственным каменным строеним на всём острове (подобных островах). Остальные строения — из бамбука, пальмовых листьев…

неверное предположение.
комментатор сделал более корректное-мечеть была построена с арками, и вода прошла между арками.
но и это предположение-чушь.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от блаватская »
прощая-мы получаем прощение...

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #67 : 26 Сентябрь, 2006, 03:09:25 am »
Цитата: "Коля"
лет десять назад, помнится, было землетрясение где-то на Дальнем Востоке (я в географии не силён), и целый город, говорили, был за минуты стёрт с лица земли.
Нефтего́рск (до 1970 года Восток) — уничтоженный землетрясением посёлок городского типа в Охинском районе Сахалинской области.
Посёлок был расположен в 98 км к югу от г. Оха, в нём жили в основном нефтяники и их семьи.
Ночью 28 мая 1995 в 01:04 местного времени на Сахалине произошло землетрясение силой более 10 баллов.
Посёлок был полностью разрушен, под обломками зданий погибло 2 040 человек из общего населения в 3,5 тысячи.
После землетрясения поселок восстанавливать не стали, на его месте был сооружён мемориальный комплекс.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #68 : 26 Сентябрь, 2006, 03:34:31 am »
Цитата: "блаватская"
нет. невозможно так подтасовать.
Это дипломированный химик говорит, что невозможно организовать самовозгорание в заданном месте в заданное время? М-да…

Цитировать
состав свечей самый обычный, понимаете?
Проводился анализ?

Но, в общем, особый состав свечей не очень-то и нужен.

Цитировать
а огонь не обжигает.
Во-первых, психологический настрой участников мероприятия. Во-вторых, что-то не видел я ни одного кино- или видеосвидетельства (сам я там на месте не был, лично на шоу не присутсвовал), где в пламене кто-нибудь держал, например, руку хотя бы в течение десятка-другого секунд. Всё, что демонстрируют, так это секундный контакт пламени с телом.
Но это же не серьёзно!

Я, например, с детства умею гасить свечку пальцами и проводить ладонью через пламя свечи, факела, костра, горящих самым обычным, а не каким-то там «благодатным» огнём.
С детства же умею засовывать в рот горящую спичку и извлекать её отттуда либо продолжающей гореть, либо потухшей, и всё без какого-либо ущерба для организма.

Известно ли дипломированному химику, что самое горячее место языка пламени вовсе не в его видимой части, а выше, в части невидимой невооружённым глазом? А куда суют руки, «умываясь» огнём? В далеко не самую горячую его часть.

Рассказывают, что опытные сталевары, понтуясь перед новичками, умеют окунать ладонь в расплав не получая ожогов.

Цитата: "Shlyapa"
комментатор сделал более корректное-мечеть была построена с арками, и вода прошла между арками.
но и это предположение-чушь.
А аргументы?
Впрочем, аргументировать свои заявления тебе не свойственно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн 49=1+3+5+7+9+11+13

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 674
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #69 : 26 Сентябрь, 2006, 11:37:26 am »
Цитата: "блаватская"
Цитата: "Shlyapa"
Почему же огонь — подделка? Огонь самый настоящий.

Подделка — «чудо» его появления.
Появляется этот огонь по совершенно естественным причинам в то время и в том месте, в котором предусмотрено устроителями шоу и обеспечено техническим персоналом.…

нет. невозможно так подтасовать.
состав свечей самый обычный, понимаете?
а огонь не обжигает.

Цитата: "Shlyapa"
Могу предположить, что это было единственным каменным строеним на всём острове (подобных островах). Остальные строения — из бамбука, пальмовых листьев…
неверное предположение.
комментатор сделал более корректное-мечеть была построена с арками, и вода прошла между арками.
но и это предположение-чушь.
Блаватская, а вы знакомы с бритвой старины оккама?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от 49=1+3+5+7+9+11+13 »
100=1+3+5+7+9+11+13+15+17+19