Автор Тема: Artificial Intelligence  (Прочитано 24723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн renderator

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #40 : 15 Декабрь, 2006, 22:29:11 pm »
Цитата: "Wаlsh code"
Но человек,через осознание собственного "я" выделяет себя из природы и отличает себя от себе подобных!
Он-личность!
А разве существует личность без интеллекта?

Личность без интеллекта - нет. А вот интеллект без личности - запросто. Здесь в роли самой личности для ИИ может выступать сам человек.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от renderator »

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #41 : 15 Декабрь, 2006, 22:34:47 pm »
Примеры?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!

Оффлайн Gillette

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 729
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #42 : 15 Декабрь, 2006, 22:35:10 pm »
Цитата: "renderator"
Цитата: "Wаlsh code"
Цитировать
Даже у любого человека есть стимулы - выживать, размножаться, экономить энергию и т.д.
Даже у любого животного всё это присутствует,но собственное я-нет!
Как только ИИ осознает своё существование,то сразу начнёт задавать кучу неудобных вопросов! :lol:

Человек и есть животное. Просто его мозг уже настолько развит, что он переходит на новый качественный уровень, но все равно остается быть животным. Просто в отличии от животного человек приспосабливается к окружающей среде не с посредством эволюционного развития, а посредством своего интеллекта.


Абсолютно неверно. Типичная ошибка чтитат интеллект основным отличием человка от животных. Интеллект всего лиш количественная характеристика. У человека ума болше чем у животных. Качественное отличие и главное: self awareness.
Из етого вырастает личност со своими запросами, и многие ее качества к интеллекту отношения не имеют. Например морал, нравственност - нет таких характеристик у животных и интеллекту они тоже не нужны.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Gillette »
за хамство на форуме

Оффлайн Gillette

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 729
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #43 : 15 Декабрь, 2006, 22:37:11 pm »
Цитата: "renderator"
Цитата: "Wаlsh code"
Но человек,через осознание собственного "я" выделяет себя из природы и отличает себя от себе подобных!
Он-личность!
А разве существует личность без интеллекта?
Личность без интеллекта - нет. А вот интеллект без личности - запросто. Здесь в роли самой личности для ИИ может выступать сам человек.

В таком случае интеллект без личности как раз тот компютер за которым вы сеичас сидите. А чем по вашему ИИ должен отличатся?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Gillette »
за хамство на форуме

Оффлайн Gillette

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 729
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #44 : 15 Декабрь, 2006, 22:39:26 pm »
Цитата: "Gillette"
Цитата: "renderator"
Цитата: "Wаlsh code"
Но человек,через осознание собственного "я" выделяет себя из природы и отличает себя от себе подобных!
Он-личность!
А разве существует личность без интеллекта?
Личность без интеллекта - нет.
В таком случае интеллект без личности как раз тот компютер за которым вы сеичас сидите. А чем по вашему ИИ должен отличатся?


И опят неверно. У дураков тоже ест личност. :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Gillette »
за хамство на форуме

Оффлайн renderator

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #45 : 15 Декабрь, 2006, 23:12:31 pm »
Цитата: "Wаlsh code"
Примеры?

Как же я приведу пример - если единственный пример это человек, а отсюда и стереотип что без личности интеллект невозможен.

Интеллект заключается в нахождении решений в условиях неполного или недостаточного объема информации и основывается на целеполагании. То есть на входе - что имеем, на выходе - что хотим получить. Запускаем - начинает думать - находит решение, либо говорит, что его нет.

Вы с Джиллетом зачем-то хотите сделать так, чтобы ИИ само решало что должно быть на выходе. Зачем? Пусть человек сам и говорит ИИ что он хочет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от renderator »

Оффлайн renderator

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #46 : 15 Декабрь, 2006, 23:25:52 pm »
Цитата: "Gillette"
Абсолютно неверно. Типичная ошибка чтитат интеллект основным отличием человка от животных. Интеллект всего лиш количественная характеристика. У человека ума болше чем у животных. Качественное отличие и главное: self awareness.
Из етого вырастает личност со своими запросами, и многие ее качества к интеллекту отношения не имеют. Например морал, нравственност - нет таких характеристик у животных и интеллекту они тоже не нужны.


Вот те раз! У всех социальных животных есть мораль, складывающаяся в результате грегарного отбора.
Что Вы подразумеваете под самоосознанием? Например, Ваш компьютер по IP может определять свое "я" в сети. Что можно уже сказать что он обладает интеллектом?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от renderator »

Оффлайн renderator

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #47 : 15 Декабрь, 2006, 23:30:06 pm »
Цитата: "Gillette"
В таком случае интеллект без личности как раз тот компютер за которым вы сеичас сидите. А чем по вашему ИИ должен отличатся?

Уже ответил выше Walsh code.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от renderator »

Оффлайн renderator

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #48 : 15 Декабрь, 2006, 23:33:28 pm »
Цитата: "Gillette"
И опят неверно. У дураков тоже ест личност. :D


Чего то я не понял. У дураков есть личность и что? Хотите сказать что дураки не обладают интеллектом?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от renderator »

Оффлайн renderator

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #49 : 16 Декабрь, 2006, 01:14:56 am »
Народ, дак я не понял. Вы чего тут обсуждаете - как создать ИИ или как создать человека? Если вы хотите человека создать то не проще ли к жене обратиться, к ИИ то это каким боком относиться?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от renderator »