Религия: анализ, критика, выводы > Государство и религия

Грозненский суд заблокировал страницу с 20-ю анекдотами на А-сайте

<< < (4/27) > >>

chatsky:

--- Цитата: Born от 23 Февраль, 2018, 14:46:56 pm ---Закончится это для НЕ любителей русских, как для убыхов,черкесов, большей части адыгов,мусульманской части абхазов эмиграцией.
--- Конец цитаты ---
Которая приведёт к ещё большей ненависти кавказцев к русским и желанию отделиться, что, в свою очередь, в конце концов приведёт к окончательной потере влияния РФ на Кавказе, куда устремятся сначала иcлaмиcты на захват, а затем демократы на спасение. Перспектива так себе и для РФ, и для Кавказа.

--- Цитата: Born от 23 Февраль, 2018, 14:46:56 pm ---Они не расплатились ещё по счетам СССР за белого коня" дяде Адику
--- Конец цитаты ---
Боюсь, что тоталитарную советскую власть многие настолько ненавидели, что "белых коней" готовили далеко не только кавказцы. К тому же, в этом мифе о коне постоянно меняется история - то карачаевцы этим занимались, то чeчeнцы, то калмыки. Вероятнее всего, это выдумка.

Shiva:
 Вот поэтому я и полагаю, что главные плакальщики и записные радетели за нацию (любую), наиболее для нее же и опасны...
 
--- Цитировать ---Перспектива так себе и для РФ, и для Кавказа.

--- Конец цитаты ---
Ну это кому как... Если кто-то мечтает о расово правильной независимой Рязанщине там, к пример,. то сложно придумать что-то лучше...

chatsky:

--- Цитата: Shiva от 23 Февраль, 2018, 15:30:36 pm ---Ну это кому как... Если кто-то мечтает о расово правильной независимой Рязанщине там, к пример,. то сложно придумать что-то лучше...
--- Конец цитаты ---
Всем нам на истории в школе показывали, как феодальная раздробленность и междоусобицы сыграли на руку татаро-монголам при завоеваниях)
На примере этой истории неплохо бы учиться. "Независимая Рязанщина" очень скоро станет зависимой от кого-нибудь более крупного, кому это будет выгодно.

Shiva:
 Ну... избежать иллюзий и надежд на простые решения этой проблемы сложно. Вот на данном этапе из таких приблуд у некоторых распространена идея вступления в какие-нить НАТЫ.

Born:

--- Цитата: chatsky от 23 Февраль, 2018, 15:25:32 pm ---Которая приведёт к ещё большей ненависти кавказцев к русским и желанию отделиться
--- Конец цитаты ---
Кто желает шариата-путь свободен. Шариата при светской власти в РФ не будет.
--- Цитата: chatsky от 23 Февраль, 2018, 15:25:32 pm --- Перспектива так себе и для РФ, и для Кавказа.
--- Конец цитаты ---
Это правильно. Задача любой власти, чтобы открытые враги не проникали на её территорию.
--- Цитата: chatsky от 23 Февраль, 2018, 15:25:32 pm ---Боюсь, что тоталитарную советскую власть многие настолько ненавидели, что "белых коней" готовили далеко не только кавказцы.
--- Конец цитаты ---
Многие. Но Советы победили этих своих врагов в тот период времени.
--- Цитата: chatsky от 23 Февраль, 2018, 15:25:32 pm ---К тому же, в этом мифе о коне постоянно меняется история - то карачаевцы этим занимались, то чeчeнцы, то калмыки. Вероятнее всего, это выдумка.
--- Конец цитаты ---
Нет. И эти и те и третьи изъявляли таким образом покорность немцам, за что и были репрессированы.Это не выдумки, а вполне себе исторические факты.
ЗЫ: Здесь дело именно в исламе, который не дозволяет своим адептам платить дани никому кроме имама и халифа ( либо наместника халифа). И вопрос этот стопроцентно религиозный. А русские у себя в государстве никому платить ничего не обязаны. Поэтому любителям шариата на выход с вещами.
Склеено 23 Февраль, 2018, 17:54:39 pm

--- Цитата: Shiva от 23 Февраль, 2018, 15:22:35 pm --- Т.о. приход ...этого? А принадлежность к нему как установим? Да там туева хуча вопросов.... А если аул не моноэтничен, - конфессионален? А если Нурбагандов из аула убийцы? Валим? Высылаем?....
--- Конец цитаты ---
От общего к частному. Частности разбираются в процессе.После ряда подобных случаев остальные будут знать свои пределы. А это и есть сосуществование некомплиментарных народов.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии