Религия: анализ, критика, выводы > Государство и религия

Петиция за признание религиозных организаций коммерческими

(1/6) > >>

Nussi:
Уважаемые !
Подписывайте петицию на сайте Здравомыслие, кто согласен !
Признать религиозные организации коммерческими структурами и обязать платить все налоги

http://zdravomyslie.info/
Я подписалась !

Satch:
Вряд ли это что-то изменит. Кто же такую кормушку отдаст?
Крестопузые мало того, что налогов не платят, так ещё и освобождены от всякой финансовой отчётности.

"Православные организации утверждают, что не получают финансирования из-за рубежа.
Таким образом, они будут освобождены от ежегодной отчетности и станут обязаны
 лишь направлять в Минюст заявление с указанием на отсутствие зарубежных источников финансирования."

ссылка

Красота! Крути баблом как хошь ))

Дубина Мардука:
Пока церковь отделена от государства, никого насильно десятину заставлять платить не будут, поэтому атеистическая истерия здесь мне не вполне понятна, словно они сами завидуют этим самым пресловутым "попам на мерседесах". А так раз в религиозных общинах ведётся торговля и оказание платных услуг, то это, конечно, коммерческие организации, а как же иначе.

Nussi:

--- Цитата: "Дубина Мардука" ---Пока церковь отделена от государства, никого насильно десятину заставлять платить не будут, поэтому атеистическая истерия здесь мне не вполне понятна, словно они сами завидуют этим самым пресловутым "попам на мерседесах". А так раз в религиозных общинах ведётся торговля и оказание платных услуг, то это, конечно, коммерческие организации, а как же иначе.
--- Конец цитаты ---
Завидовать - это привилегия верунов, атеистам и так неплохо живется. Пока веруны не начинают наглеть и нарушать конституцию.

Satch:

--- Цитата: "Дубина Мардука" ---Пока церковь отделена от государства, никого насильно десятину заставлять платить не будут, поэтому атеистическая истерия здесь мне не вполне понятна, словно они сами завидуют этим самым пресловутым "попам на мерседесах". А так раз в религиозных общинах ведётся торговля и оказание платных услуг, то это, конечно, коммерческие организации, а как же иначе.
--- Конец цитаты ---

Да при чём тут зависть? Это просто раздражение – нормальная реакция на шайку жуликов, которые наживаются за счёт [s:137l1mfn]баранов[/s:137l1mfn] паствы и при этом не платят ничего в казну.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии