Религия: анализ, критика, выводы > Секс и религия

Аборт - убийство человека?

<< < (3/32) > >>

DemonXXL:

--- Цитата: "Сергей №4255" ---Главным критерием должно быть наличие или отсутствие сознания
--- Конец цитаты ---


Вы уверены, что можете это точно определить? И знаете, что это такое? :?
У новорожденного есть сознание?
А если человек спит - у него, по-видимому, сознание никак не проявляется, давайте тогда и убийство спящего не считать убийством.
Вы скажите, что когда он проснется, то он будет в сознании. Ну так и эмбрион, когда вырастет достаточно, тоже будет в сознании.

Vir:
Все куда проще :D  Если головной мозг больше 1кг. это человек, ну а если меньше то untermenschen  :wink:

Сергей:

--- Цитата: "DemonXXL №4257" ---
--- Цитата: "Сергей №4255" ---Главным критерием должно быть наличие или отсутствие сознания
--- Конец цитаты ---

Вы уверены, что можете это точно определить? И знаете, что это такое? :?
Нет, не уверен. И точно не знаю. Вместе с тем это не опровергает мою точку зрения.
У новорожденного есть сознание?

--- Цитата: "DemonXXL №4257" --- А если человек спит - у него, по-видимому, сознание никак не проявляется, давайте тогда и убийство спящего не считать убийством.
--- Конец цитаты ---
Я же не писал "не проявляется", я писал "отсутствует".

--- Цитата: "DemonXXL №4257" --- Ну так и эмбрион, когда вырастет достаточно, тоже будет в сознании
--- Конец цитаты ---

--- Конец цитаты ---

Если Вы отдадите другу Васе билет в кино, в кино он познакомится с Машей, они поженятся и родят сына Ваню, означает ли это недопустимость уничтожения билета в кино?

Anonymous:

--- Цитата: "Vir №4271" ---Все куда проще :D  Если головной мозг больше 1кг. это человек, ну а если меньше то untermenschen  :wink:
--- Конец цитаты ---


А разве обьём мозга не в кубических сантиметрах или литрах измеряют?  :?:

Но untermenschen поразительно живуч. :arrow:

Vir:
Не знаю: так на кафедре Анатомии говорили.
Ну, а вообще это все условно: Вон у Анатоля Франца мозги весили чуть больше 1кг (1015 г если не ошибюсь)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии