Автор Тема: Question  (Прочитано 121110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #10 : 22 Июль, 2006, 07:20:20 am »
Отдельно прошу высказаться по заданному мной вопросу следующих участников форума:
Коля, dargo, Vivekkk, KWAKS, Стас, Кэлх, успокоитель, Христианка, Люша, Steen, Бессмертный, Dig386, Atmel, Shiva, Рендалл, Сергий, Карлсон, ИзяКацман, Simon, Yuki, ALISA, burbaky, к.ф.-м.н., Владимир Николаевич, xavoC, friend_7, rtyukl, Ладлен, Полковник, Юджин(),  spawn[xxx],  Philimon, Vadim, alMuk, Димьян,  Diman8, Азазель, Пью Чай Ли,  кроппер, о.Авва Дорофей, и всех кого забыл (из активных участников), но чье мнение мне тоже интересно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
(Нет темы)
« Ответ #11 : 22 Июль, 2006, 10:17:11 am »
Цитата: "dargo"
Каким человек хочет себя показать и какой он на самом деле ... две большие разницы...

Багомедов Магомед, для друзей "дарго Магомед",
родился в Дагестане, в религиозной мусульманской семье,
45 лет, женат, трое детей, живу в Москве,
Образование высшее, инженер-строитель,
несколько работ – технадзор, бухгалтер, директор, директор,
научных званий, также научных публикаций не имею.
Не верующий и не атеист. По действующему «прейскуранту» – язычник.
Мировоззрение - изложено в книге "путь дарго - срединный путь к процветанию" и на страницах этого форума.

ЗЫ. Это все затеряется на страницах форума. Я предлагал ранее включить такую информацию в профиль

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #12 : 22 Июль, 2006, 10:41:48 am »
Цитата: "dargo"
ЗЫ. Это все затеряется на страницах форума. Я предлагал ранее включить такую информацию в профиль
Если участники проявят интерес - не затеряется.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #13 : 22 Июль, 2006, 11:00:30 am »
Мировоззрение — материалистическое. Вероисповедание — прочерк. А что ещё сказать? Атеист — не знаю; по крайней мере, ни одна из известных мне религиозных систем мне не подходит (или я к ней не подхожу): слишком натянуты. А свою создать вряд ли получится, да и стоит ли?

А вообще — я не очень люблю о себе рассказывать.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #14 : 22 Июль, 2006, 11:04:12 am »
Ну раз уж dargo задал такой темп... Можно добавить еще кое-что :twisted:

Образование - неоконченное высшее.
Профессия  - программист.
Детей нет  :oops: (слава науке!  :twisted: )

P.S.: Профессии и образование участников форума также представляют интерес :twisted:
« Последнее редактирование: 29 Июль, 2006, 10:46:16 am от notfirstnotlast »

Оффлайн кроппер

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #15 : 23 Июль, 2006, 17:37:43 pm »
Цитата: "Красный пахарь"
    Сколько себя помню, всегда был атеистом. Как-то в раннем детстве спросил у своей бабушки: "Почему гром гремит?" На что она мне ответила: "Это божинька по небу на колеснице катится".


Это какой бог по небу в колеснице катиться? Египетский Ра м.б. ?

По теме: сам я в бога не верил никогда, даже в детстве. В детстве любил физику очень, потому вырос убежденным материалистом. Ко всяким чудесам и необьяснимым явлениям отношусь скептически, наверное даже если увижу что-то необьяснимое буду искать разумное обьяснение (в чудо не поверю).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от кроппер »
Я пролетарий. Объясняться лишне.

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 615
  • Репутация: +13/-0
(Нет темы)
« Ответ #16 : 23 Июль, 2006, 20:47:57 pm »
Не знаю, описывать свое  мировоззрение как-то нескромно :). Мало ли что в жизни измениться! И еще - тяжело самоанализировать, казалось, что все просто, а подумаешь - сомневаешься уже!

Однако на сегодняшний момент: с философской точки зрения - агностик, с практической - атеист. Разделяю идеалы гуманизма, а также умеренный антиклерикализм, неомарксизм, эпикуреец, хотя большое влияние на меня оказал в свое время Артур Шопенгауэр и Юнг (теория коллективного бессознательного и архетипов - так же в копилке моего мировоззрения). В гносеологической части - диалектик, оптимист, так как верю, что мир познаваем, но считаю, что познать его невозможно до конца (в этом мой агностицизм, а не кантовский, юмовский - все есть иллюзия).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Vivekkk »
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #17 : 24 Июль, 2006, 08:27:36 am »
Цитата: "notfirstnotlast"
P.S.: Профессии и образование участников форума также представляют интерес :twisted:
Мой род занятий честно обозначен в Профиле пользователя Nail Lowe. :-)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #18 : 24 Июль, 2006, 16:21:50 pm »
А я просто не верю религиям. Ни каким. По профессии - программист.
И науке не всякой верю, они иногда подтасовывают научные знания в угоду социальному заказу. Было ведь время, когда наука считала, что земля плоская и на трех китах. Верю в обычный, житейский здравый смысл. Хотя и он не объективен. Но других точек отсчета не вижу.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.

Оффлайн alMuk

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #19 : 24 Июль, 2006, 19:17:41 pm »
Атеист с мизерной добавкой кастанедовщины (т.к. считаю, что человеческие возможности далеко не иследованны, и тому примеры буддистов и всяких мастеров кунг-фу)  :lol: , а также агресивный антиклерикал.

С детства был атеистом (причем даже не допускал мысль о существовании бога), в 17ть лет стукнуло удариться в религию православие (ну с кем не бывает  :lol: ), в 22-23 разуверился (вера как пришла, так и ушла). Именно после моего отхода от религии стал ярым антиклерикалом, т.к. познакомился с десятком священников, несколькими игуменами, и лично знал пару епископов. Скажу честно большего лицемерия я не встречал нигде и видимо уже не встречу.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от alMuk »
Горжусь своей страной.