Религия: анализ, критика, выводы > Критика христианства

Критика темы "Законы термодинамики"

<< < (7/7)

Бессмертный:

--- Цитата: "Antediluvian" ---
--- Цитата: "farmazon" ---
--- Цитата: "Broiler" ---Вот напр буддисты говорят, что жизнь есть страдание, и мы с ними согласны, а вы нет, у вас "ешь, пей, веселись", но кто в здравом уме и доброй памяти станет веселиться когда он страдает?
--- Конец цитаты ---
ну, либо Бройлер никогда не веселится, либо он не в здравом уме и доброй памяти, либо врёт, как обычно
--- Конец цитаты ---
Он никогда не веселится, потому что всегда страдает. Его гнетёт несоответствие между христианской теорией и реальной практикой.  :D
--- Конец цитаты ---
А, может быть, он страдает потому, что верит, что большинство его друзей попадёт во ад.

Satch:

--- Цитата: "Broiler" ---Вот напр буддисты говорят, что жизнь есть страдание, и мы с ними согласны, а вы нет, у вас "ешь, пей, веселись", но кто в здравом уме и доброй памяти станет веселиться когда он страдает?
--- Конец цитаты ---

А под обобщением "мы", Вы кого имеете в виду? C каких пор христианин согласен с буддистом? Может Вы и в законы  кармы верите?  :)

Змей Горыныч:

--- Цитировать ---Вот напр буддисты говорят, что жизнь есть страдание, и мы с ними согласны, а вы нет,
--- Конец цитаты ---

Разумеется нет. В жизни есть не только страдания, по своему опыту знаю.

Broiler:
Вы соыершенно правы, я с вами абсолютно согласен: в жизни есть и радостные моменты. Впрочем как и в болезни, любой, даже самой тяжёлой.
Но я же речь веду "немного" о другом, не о содержании коробки, а о ней самой....(это ну очень грубая (почти и не) аналогия)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии