Религия: анализ, критика, выводы > Критика христианства

<< < (3/17) > >>

Anonymous:

--- Цитата: "Вопиющее Беззаконие" ---Вот оно как! Оказывается, ВБ после фашистов уже в атеисты заделался! Что дальше? Анархисты, оппортунисты, сайентологи? Я изначально четко выразился, что я - ЧЕ-ЛО-ВЕК! Вот и всё! Не надо придумывать то, чего нету! Христа Вашего хватило.
--- Конец цитаты ---
Фашист, атеист - какая разница?  :lol:
А "просто человек" не бывает, у человека есть какое-то мировоззрение.  :wink:

--- Цитата: "Вопиющее Беззаконие" ---Ага, ярлык))) Атеист - эт стало быть не ярлык навешанный! Так себе, богодельная шильдочка.
--- Конец цитаты ---
Ярлык. Но он объясним Вашими высказываниями. Вы сами так себя позиционируете.

--- Цитата: "Вопиющее Беззаконие" ---А ломанность сквозит во всём буквально.
--- Конец цитаты ---
Спасибо, Вы все объяснили!  :lol:  :lol:

--- Цитата: "Вопиющее Беззаконие" ---Младенец, сидящий в матке и рассуждающий о том, насколько совершенен его мир и насколько ущербен тот, "иной"... в котором пищу надо добывать умом или трудом, а не через божью пуповину потягивать...
--- Конец цитаты ---
Лучше быть младенцем, чем взрослым дядей, верящим в сказки.

--- Цитата: "Вопиющее Беззаконие" ---Но это очень зыбкая почва, Малыш, ступая на которую Вы утоните и успеете рассмешить нас разве что всплывающими пузырями.
--- Конец цитаты ---
Вам не стоит об этом беспокоится.  :wink:  К тому же, если вы не поняли смысл написанного, кто в этом виноват? О боли в статье говорится лишь в качестве иллюстрации того тезиса, что иногда зло несет для нас благое предназначение. Если Вам это непонятно, то, возможно, лучше для Вас вспомнить нарудную мудрость: Нет худа без добра. Может быть так будет понятнее.  :lol:

--- Цитата: "Вопиющее Беззаконие" ---Я не обременен христианской моралью, это правда. И не считаю зазорным хвастаться, если есть чем. И в отличие от Вас, никому это делать не воспрещаю.
--- Конец цитаты ---
Да и я Вам не могу запретить, просто это смешно.  :lol:

--- Цитата: "Вопиющее Беззаконие" ---Не знаю, почему лично Вас в той теме не обреталось, но вот Кроткий с Успокоителем ко 2-ой странице как то прыть подутратили и их гримасы логической смерти являли собой именно глупые смайлы во всё возрастающем количестве - больше ничего.  
--- Конец цитаты ---

"Не отвечай глупому на глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему". (Книга Притч 26:4)

Anonymous:

--- Цитата: "Вопиющее Беззаконие" ---Хотелось бы услашать от Вас, что такое "нравственное отношение"? Что за мерило такое, коим Вы осмеливаетесь мерять ценность миров, куда Вы ни ногой, ни сном, ни духом...
--- Конец цитаты ---

А Вы почитайте эту статью. Не уверен, что поймете, но - вдруг?!  :lol:

Atmel:

--- Цитата: "Малыш" ---
--- Цитата: "Atmel" --- Здесь уместно задуматься - а откуда и когда появился сам механизм боли?
--- Конец цитаты ---
Вот именно это и есть дело науки.
--- Конец цитаты ---
Дело науки - разбираться, был ли мехнизм боли у  райских людей? :) Вы шутите? Я бы сказал, что он был у людей всегда. А Вы объясните, зачем он был нужен в раю.

Atmel:

--- Цитата: "Малыш" ---
--- Цитата: "Atmel" ---Я, собственно, хотел развить разговор в отношении этого тезиса
--- Конец цитаты ---
Какой смысл критиковать Творца? Сделайте лучше.  :wink:
--- Конец цитаты ---
Ну так как? Не смог он сделать так, чтобы его произведение, призванное давать продлять жизнь одним существам, не было смертоносным для других?
Малыш, Вы не ответили и на другой вопрос- Вы принимаете болеутоляющие, когда у Вас сильная боль? Вы не дадите его Вашим родным и близким?

Anonymous:

--- Цитата: "Atmel" ---А Вы объясните, зачем он был нужен в раю.
--- Конец цитаты ---

А вдруг Ева пальчик занозит?  :shock:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии