Религия: анализ, критика, выводы > Критика христианства

Анти-Невзоров

(1/2) > >>

yaguar4:
Ребята, я сегодня наткнулся на Ютубе на канал, где поп пытается уличить Невзорова во лжи. Вот один из его роликов Лично меня хватило всего на 2 минуты просмотра этого "шедевра". Что вы можете об этом сказать?

Shiva:
 Ну после манежного чтения и у меня к Невзорову довольно негативное отношение. Но дело не в этом. У меня с ним, кроме атеизма, общим является, скажем, и таблица умножения. Ну, допустим, Невзоров где-то сознательно лжет. И что? Мне отказаться от таблицы умножения? Критиковать и обличать персонажей - не путь к опровержению идей и убеждений. Хотя от искушения заняться именно этим и трудно отказаться...

yaguar4:
Насчëт лошадей - согласен, это полный бред.

Димагог:

--- Цитата: yaguar4 от 15 Май, 2021, 14:59:52 pm ---...Лично меня хватило всего на 2 минуты просмотра этого "шедевра"...
--- Конец цитаты ---

Поп Кирилл Иванов
умышленно показывает лишь "отрывочки" из выступления Невзорова.
Подобный метод грязный, но срабатывает.
А вот если УРОК АТЕИЗМА прослушать полностью, без поповской цензуры,
то становится ясно, что Невзоров за всю передачу не произнёс слово ПРАВОСЛАВИЕ ни разу.
А. Н. с самого начала чётко говорит,
что речь идёт о "РАННЕХРИСТИАНСКИХ СВЯТЫХ",
ещё через минуту он произносит слово "ХРИСТИАНЕ".
Далее от Невзорова слышим такие изречения:
"ХРИСТИАНСКИЕ СВЯТЫЕ", "ХРИСТИАНСКИЕ АПОКРИФЫ", "ПО ЛОГИКЕ ЦЕРКВИ" и так далее...
Но нигде и ни разу им не было произнесено слово ПРАВОСЛАВИЕ!
Чего же так обеспокоился поп Иванов?..

1314Angel:
сперва Священник говорит Варлаам Керетский никого не убивал - потом убивал ,но покаялся. Он сам путается в своих показаниях)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии