Администрация > События форума

Кто пережил КОВИД-19?

<< < (2/3) > >>

Born:
Начата электронная запись на вакцинацию тяжёлой и жёсткой, но эффективной вакциной "Спутник". У меня в доме ещё три заболевших коронавирусом с госпитализацией.

Vivekkk:
Ситуация, действительно, очень напряженная и это с учетом попыток властей снизить градус паники. Радует факт наличия вакцин. Главное, чтобы глупость нынешней власти не помешала нам выбрать самую лучшую вакцину. А то снова начнут "бомбить Воронеж", не допустив на рынок иностранные вакцины.

Born:
Пока что ни одного вакцинационного пункта в нашем городе нет. Хотя вакцину делают совсем недалеко от нас,в посёлке Вольгинский. Врачам предлагают организованно выехать в Москву в один из пунктов и вакцинироваться.В поликлиниках населению обещают начать планово вакцинировать лишь со второй декады февраля. Если учесть, что все медицинские работники нашего города с санитарками и начальством горздрава составляют пару тысяч человек, то понятно, что количество единиц вакцины выделяемое на город и район совсем невелико.Хотя Подмосковье поражено ковидом больше многих других территорий.

Vivekkk:
Знаете, я даже не сомневался в том, что рассказы официальных лиц государства о том, что с 8 декабря уже начнется всеобщая вакцинация и пр., - очередная ложь, безответственный треп людей, которые просто профнепригодны. Потом слышим 10 декабря, потом уже вторая декада февраля, а между тем, вакцины нет до сих пор, третий этап проверки этой вакцины не пройден, а вся ситуация с этой вакциной - политический шум, попытка показать "кузькину мать" Западу, которая снова оказывается неудачной. Смешно все это и грустно. Развал российской фундаментальной медицинской и биологической науки - факт наших дней. Всякие проходимцы от науки постоянно на этом развале греют руки. Зато то там, то здесь идут сообщения о том, что иконы да крестики исправно поставляются в больницы для спасения болеющих! О какой вакцине, о какой науке может идти речь в такой ситуации всеобщего маразма? Я уже сомневаюсь что российская вакцина вообще вакцина.

Born:
Насчёт иконок с крестиками, это мы могём! А вот снабжать даже госпитали регулярно потребными медикаментами, в частности антибиотиками и антивирусными препаратами, это нам не по силам! Когда лежал на излечении, два раза были перебои с антибиотиками и назначенные курсы лечения не выдерживались из-за этих самых перебоев с поставками со склада. А зайдите сейчас в аптеку, антибиотиков нового поколения напрочь нет. лёгочных расширительных и сосудорасширяющих нет, а то что есть это слабо действующие ещё советские лекарства типа эфедрина. Никаких средств успокоения кашля. выведения мокроты и т.п тоже нет. Зато есть запись на четверг.( сегодня понедельник). записывайся и жди до четверга. привезут не привезут, а если к тому времени деревянный бушлат примеришь, то это тебе не повезло в жизни.Вот так и живём. Скотина губер Воробьёв вчера глотку драл на радио, призывал к самоизоляции и грозил восточным районам ( Орехово-Зуево как раз чистый восток области) локдауном, если не улучшиться ситуация к Новому году.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии