Несерьезные разговоры > Поговорим за жизнь.

Русский рукопашный бой

(1/3) > >>

мсб:
Может кому пригодится


Склеено 03 Июль, 2019, 15:29:45 pm
упустим тот момент, что Михаил Грудев верующий - это его дело, важно вникнуть в его стиль

Rufus:
Очень длинные видео.

Я как-то разговаривал с нашим местным попом, еще в 90-х, так он мне начал втирать, что заниматься восточными единоборствами - грех, у русских, мол, были свои, более эффективные системы. Ха-ха!

Я скептически отношусь к "авторским стилям". Это обычно люди, которые уже занимались восточными единоборствами, а потом начали "творить" и фантазировать. Любой хороший боец может создать что-то подобное, если его вштырит по национализму. В этом изворе видно влияние винчун - "липкие руки" и все такое.
Где джит кун до Брюса Ли? Он помер и все прозябает. Кадочникова тоже критикуют, что он один, а его ученики - лабуда.
Вот когда все эти "русские" помрут, а их школы не умрут, когда они смогут подготовить хотя бы 1-2 мастеров сравнимых с собой, вот тогда можно будет говорить о каком-то "стиле".





mrAVA:
Единственный русский стиль -- это самбо, созданное в первые годы Советской власти на основе в первую очередь различных национальных видов борьбы народов Кавказа и дополненное приёмами с применением разных видов оружия, от винтовки Мосина с примкнутым штыком до фляги.

мсб:

--- Цитата: Rufus от 04 Июль, 2019, 16:08:29 pm ---Любой хороший боец может создать что-то подобное, если его вштырит по национализму.
--- Конец цитаты ---
Ну, во первых, далеко не любой, а во вторых суть не в названии, а в самой системе и тех находках, каковы подметил и отработал мастер. Именно на это я хотел обратить внимание тех, кто заинтересуется самообороной.
Склеено 07 Июль, 2019, 12:45:27 pm
--- Цитата: mrAVA от 04 Июль, 2019, 17:27:40 pm ---Единственный русский стиль -- это самбо, созданное в первые годы Советской власти на основе в первую очередь различных национальных видов борьбы народов Кавказа
--- Конец цитаты ---
Самбо создано на основе дзю до, уж Василия Ощепкова русский человек должен знать, развито и доработано Спиридоновым и Харлампиевым
Склеено 07 Июль, 2019, 12:46:08 pm

Cleravinn:
А кто нибудь делает ставки на самые последние матчи? Я просто делаю их в (Ссылка удалена. Shiva), иногда везет а иногда нет. Тут наверное еще и от самого прогноза очень многое зависит

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии