Несерьезные разговоры > Юмор

СИМПСОНЫ

(1/2) > >>

Rufus:
Прекрасный мультик "Симпсоны". Он очень часто поднимает вопросы религии и атеизма, и показывает абсурдность позиции "обычного верующего".
Например, Барт назвал Бога "тем убийцей на небесах" (в том смысле, что именно Бог убивает каждого человека в конце жизни).
В одной из серий, где Гомер Симпсон вычислял дату Конца света, он попадает на небо, и Бог говорит ему (передаю примерно): "Да, давненько я не был на земле. Мой сын как-то ходил туда погулять. Не знаю, что вы там с ним сделали..." И показывают Иисуса, сидящего на качели с перекошенным от ужаса лицом.
"Футурама" тоже очень неплоха. Там есть целая серия на тему теории эволюции. Хорошая фраза Робота-проповедника: "не верь этому, сынок! Если уж верить в чушь, то только в библейскую".

Rufus:
Здесь я постараюсь выложить все из Симпсонов, что эти великие люди сказали о религии.
Начну со свежего:
29 сезон 1 серия.





[/size]Склеено 26 Май, 2018, 17:21:25 pm
Эту тему я задумал давно. Останавливало меня только то, что я не умею вырезать из видео нужные куски. Тому, кто научит делать это в ютубе - респект и уважуха.  :good2



Sorata:

--- Цитата: Rufus от 26 Май, 2018, 17:18:27 pm ---Тому, кто научит делать это в ютубе - респект и уважуха.  
--- Конец цитаты ---
Rufus, там много таких роликов. Например, , или

Rufus:
Спасибо, дружище, изучу :thank_you


И кстати. как только эта тема разовьется, я перенесу её в общий форум.

Eleanor R:

--- Цитата: Sorata от 26 Май, 2018, 17:29:10 pm ---
--- Цитата: Rufus от 26 Май, 2018, 17:18:27 pm ---Тому, кто научит делать это в ютубе - респект и уважуха.   
--- Конец цитаты ---
Rufus, там много таких роликов. Например, , или

--- Конец цитаты ---
Вы просто "Южный парк" не смотрели. Там про религию просто жжут.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии