Несерьезные разговоры > Поговорим за жизнь.

Компьютерная безопасность

<< < (151/173) > >>

Eleanor R:
Боник, ты там чего застыл то? Ты модератор, глава форума, а я не видела твоих шикарных постов вообще ... вообще!!!

Ты чего застыл-то?

Я всегда была почитателем твоего таланта.

А теперь что произошло? Ты стал просто кем? Почитателем чего?

Философии Вивекка? Так не стоит

Он должен тебя бояться а не ты его.



Born:
F-Secure SAFE – бесплатная лицензия на 1 год. Защита для 5 устройств

Получите комплексную защиту F-Secure SAFE на 1 год бесплатно. Бесплатная лицензия позволяет защитить любые 5 ваших устройства, включая ПК, Mac, смартфоны и планшеты с помощью одного решения. F-Secure SAFE — новое средство безопасности от F-Secure для пользователей компьютеров и мобильных устройств. Оно объединяет все отмеченные наградами технологии F-Secure в единую среду безопасности, охватывающую все ваши устройства. Теперь можно защитить онлайн-жизнь всей семьи с помощью единой службы F-Secure SAF. Скачать установочный дистрибутив. получить ответы на вопросы, прочитать инструкцию по получению ключа лицензии можно: Здесь
Безопасного Интернета!

αντι [SkyNet]_:

--- Цитата: Born ---Ответ #743 : 16 Август, 2021, 16:12:02 pm Здравствуйте, камарад!
--- Конец цитаты ---
Здравствуйте, ув. Born! У меня накопились вопросы за 3,5 месяца:
0. Про CCleaner  ясно. Но я имею в виду не чистилку реестра (есть у меня давно, причем именно та, что Вы рекомендовали – Reg Organizer). Мне нужна еще и программа для затирания файлов и «пустого» дискового пространства.
1. По Tails спасибо. Флэшка с нею была реформатирована с другой, 1-й Tails-флэшки (Вы ведь помните, что лучшая Tails – это клон).

2. По анонимной виртуалке спасибо. Займусь в свободное время…

3. По виртуальным номерам спасибо. Конечно, свою банковскую карту я не свечу в инете. Вообще. Виртуальный номер понадобился для того, чтобы отыметь Google, что успешно удалось со 100-какой-то попытки, причём там списывают деньги только за удачную регистрацию. Сайт sms-activate.ru. Для других сервисов тоже сойдёт.     Не только Telegram, но и никакие  другие мессенджеры вообще не применяю (быдлофон принципиально не покупаю – у него перед простым сотиком куча вредностей: от более точного стукачества и соглядатайства, а также большей уязвимости для хакеров, до необходимости ежедневного заряда, ежегодных перепокупок новых моделей с бессмысленными тратами денег, нужных на другое, обновлений за счет владельца и т.д.).
4. По крипте спасибо. Но есть еще вопрос по ней: посоветуйте пожалуйста, на каком ресурсе завести кошелек. Вы когда-то рекомендовали зарубежные банки, т.к. российские опасны. Но зарубежным я тоже не доверяю, т.к. они тоже для меня враги. Нужен какой-то надежный и приватный крипто-сервис, скажем так, из уровня сумрака Сети. И подскажите, как из реала туда анонимно деньги закинуть, и как при надобности так же снять?
5. Понадобилась программа для клонирования винчестера с ОС, которые работают с Windows XP SP3 и Windows 7. Найдены такие: HDClone, AweClone, и Data Numen Disk Image. Они годные? Или можете посоветовать получше?

6. Пожалуйста, подскажите безопасные DNS помимо Comodo, поскольку он хотя и хороший, но он блочит некоторые нужные мне безвредные сайты (http://forum.fonarevka.ru/; ранее мною этот вопрос здесь уже поднимался, заходить туда через Tor не комильфо, т.к. у меня там регистрация через обычный браузер, и входождение туда через Tor может деанонимировать).

7. Как Вам идея создания собственного почтового сервера для повышения анонимности? Например, так: https://habr.com/ru/post/539736/ Правда, тоже не знаю, когда смогу заняться этим…

8. Подскажите пожалуйста, как отключить свертывание огнелиса новейших 90-х версий в оконный режим из развернутого ранее при его новом запуске. Может, какой-то параметр нужно изменить или задать в about:config? Похоже, они это содрали с Tor для повышения анонимности (чтобы не утекло разреение экрана), но с Tor все понятно ия там это учитываю, а вот вобычном огнелисе это мне только мешает.

9. И еще вопрос по огнелису новейших версий: как его настроить, чтобы он помнил при каждом запуске настройки масштаба для каждой открытой вкладки? В одной вкладке мне нужно, скажем 120% размера, в другой 133%, в третьем 170%, а в какой-то и 100 хватает.

Born:
αντι [SkyNet]


--- Цитировать ---И еще вопрос по огнелису новейших версий: как его настроить, чтобы он помнил при каждом запуске настройки масштаба для каждой открытой вкладки?
--- Конец цитаты ---
Вот в "настройках" есть исключения для сайтов попробуйте туда залезть и настроить открытие страницы сайта с нужным масштабом.

--- Цитировать ---Подскажите пожалуйста, как отключить свертывание огнелиса новейших 90-х версий в оконный режим из развернутого ранее
--- Конец цитаты ---
Не очень понимаю что вы подразумеваете.

--- Цитировать ---Как Вам идея создания собственного почтового сервера
--- Конец цитаты ---
На иностранном хосте очень положительно. Правда будет задача администрировать его и  элементарно платить за сервисы "антиспам", "антиддос", "антивирус". Ведь там вы отвечаете за всё и никакие бесплатные версии вас не спасут. К тому же если с вашего сервера начнётся рассылка спама вследствие заражения спам- малварой, то владелец хоста выкатит вам иск, ему это дерьмо разгребать совсем неохота и вытаскивать свой хост из спам и стоп - листов тоже.

--- Цитировать ---Пожалуйста, подскажите безопасные DNS помимо Comodo
--- Конец цитаты ---
Здесь.

--- Цитировать ---Понадобилась программа для клонирования винчестера с ОС, которые работают с Windows XP SP3
--- Конец цитаты ---
https://www.comss.ru/page.php?id=4050

--- Цитировать --- По крипте спасибо. Но есть еще вопрос по ней: посоветуйте пожалуйста, на каком ресурсе завести кошелек
--- Конец цитаты ---
Такие советы я вам давать не могу, вследствие того, что не имею опыта длительного хранения крипты, а только транзакций в крипту и оплату услуг ей. Но толковый гайд  https://altcoinlog.com/top-reiting-koshelkov-kriptovalit/

αντι [SkyNet]_:
to Born

--- Цитировать ---"И еще вопрос по огнелису новейших версий: как его настроить, чтобы он помнил при каждом запуске настройки масштаба для каждой открытой вкладки?"Вот в "настройках" есть исключения для сайтов попробуйте туда залезть и настроить открытие страницы сайта с нужным масштабом.
--- Конец цитаты ---
Благодарю. Поищу в настройках.
--- Цитировать ---"Подскажите пожалуйста, как отключить свертывание огнелиса новейших 90-х версий в оконный режим из развернутого ранее" Не очень понимаю что вы подразумеваете.
--- Конец цитаты ---
Ну, браузер открывается в оконном режиме. Режима, как у любого окна, три: 1 - свернутый на панель управления, 2 - оконный обычный и 3 - оконный на весь экран (не путать с полноэкранным режимом!). Так вот, я выставляю окно огнелиса, когда он запущен, на весь экран (режим 3), закрываю браузер после применения, а когда снова запускаю, то он в начале запускается нормально, в развернутом виде, а через несколько секунд загрузки самовольно сворачивается в режим 2. И так каждый раз. В 52-й версии огнелиса такого нет - он открывается нормально.

--- Цитировать ---"Как Вам идея создания собственного почтового сервера" На иностранном хосте очень положительно. Правда будет задача администрировать его и  элементарно платить за сервисы "антиспам", "антиддос", "антивирус". Ведь там вы отвечаете за всё и никакие бесплатные версии вас не спасут. К тому же если с вашего сервера начнётся рассылка спама вследствие заражения спам- малварой, то владелец хоста выкатит вам иск, ему это дерьмо разгребать совсем неохота и вытаскивать свой хост из спам и стоп - листов тоже.
--- Конец цитаты ---
Понятно. Безопасно, но затратно финансово и рискованно по спаму.

--- Цитировать ---"Пожалуйста, подскажите безопасные DNS помимо Comodo" Здесь.
--- Конец цитаты ---
Благодарю. Настройки DNS сменены на рекомендованные.

--- Цитировать ---"Понадобилась программа для клонирования винчестера с ОС, которые работают с Windows XP SP3" Здесь

--- Цитировать ---"По крипте спасибо. Но есть еще вопрос по ней: посоветуйте пожалуйста, на каком ресурсе завести кошелек"
--- Конец цитаты ---
Такие советы я вам давать не могу, вследствие того, что не имею опыта длительного хранения крипты, а только транзакций в крипту и оплату услуг ей. Но толковый гайд Здесь
--- Конец цитаты ---
Эти две ссылки (см. Ваш ответ мне, сюда они даже скопировались) не работают.
И еще. Пожалуйста, порекомендуйте хорошую программу для надежного затирания данных и "пустого" дискового пространства с возможностью выбора числа проходов.
Склеено 02 Декабрь, 2021, 20:15:54 pmПоправка:

--- Цитировать ---Эти две ссылки (см. Ваш ответ мне, сюда они даже НЕ скопировались)
--- Конец цитаты ---

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии