Религия: анализ, критика, выводы > Государство и религия

В. Ресин- главный архитектор концепции 200 храмов?

(1/2) > >>

vitek34:
  Сегодня отмечают его юбилей. Многие участки земли в Москве отданы под застройку храмами РПЦ, организациям застройщикам дочерним структурам некоммерческой РПЦ. Но совещание по их строительству почему-то проходит у В. Ресина-депутата Государственной Думы? 
   Жители парка Торфянка не могут целый год почти отстоять свой парк от застройки, при условии, что там вышли отстаивать парк и не живущие возле него, но гуляющие в нем, очень много народу, тотально весь район. Уже подобран другой участок для строительства, уже отменен градостроительный план земельного участка, но религиозное лобби присылает боевиков.
  В Москве сложилась такая ситуация, что эти парки строятся не то, что в природоохранных зонах, но уж точно в местах гуляния москвичей. Пустырей в Москве как таковых давно нет, есть места прокладки коммуникаций. В законодательстве же теперь нет понятия "резервная площадь для строительства". Под эту категорию очень трудно что-то подобрать. Тут же строятся объекты, которые нужны ограниченному из проживающих числу лиц.

noname373:
Чем больше храмов - тем выше духовность.

Satch:

--- Цитата: noname373 от 21 Февраль, 2016, 07:42:46 am ---Чем больше храмов - тем выше духовность.

--- Конец цитаты ---

А сколько нужно храмов, чтобы духовность достигла оптимального значения?

RaW:

--- Цитата: noname373 от 21 Февраль, 2016, 07:42:46 am ---Чем больше храмов - тем выше духовность.

--- Конец цитаты ---

Настолько толсто, что даже хорошо. В тему:

Satch:
А ещё можно поликлиники и больницы сносить, а вместо них строить  храмы. Кто наиболее духовен, тот выживет и без медицинской помощи.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии