Религия: анализ, критика, выводы > Критика христианства

ХРИСТОС: БОЖЕСТВЕННАЯ СУЩНОСТЬ

<< < (2/38) > >>

monach79:

--- Цитата: "Малыш" ---Но на большую часть претензий отвечают мои темы в "СТ". Просто читайте внимательнее. Вся та критика, которую Вы приводите, не вчера появилась и давно уже на все Ваши вопросы даны ответы. И они изложены в "СТ". :lol:
--- Конец цитаты ---

То пишете на большую часть, то пишете все в СТ. Не видел я ответы в СТ и на половину этих вопросов. Я понимаю, на такой обьемный пост ответ давать это круто....Поэтому я не этого прошу. Вопросик:
Как вы думаете, ветхозаветные евреи верили в троицу? Если да, то с каких цитат из ВЗ это видно. Спасибо.

Anonymous:

--- Цитата: "monach79" --- Вопросик:
Как вы думаете, ветхозаветные евреи верили в троицу? Если да, то с каких цитат из ВЗ это видно. Спасибо.
--- Конец цитаты ---

Вряд-ли они верили в Троицу, да и сейчас не верят.

monach79:

--- Цитата: "Малыш" ---
--- Цитата: "monach79" --- Вопросик:
--- Конец цитаты ---
Вряд-ли они верили в Троицу, да и сейчас не верят.
--- Конец цитаты ---

Понятно. Тогда еще вопрос. А как же они могли спастись если они не знали этого? Или знание и не знание не влияет на спасение?

Anonymous:

--- Цитата: "monach79" ---Понятно. Тогда еще вопрос. А как же они могли спастись если они не знали этого? Или знание и не знание не влияет на спасение?
--- Конец цитаты ---

Человек спасается только благодатью Божьей.

monach79:

--- Цитата: "Малыш" ---
--- Цитата: "monach79" ---Понятно. Тогда еще вопрос. А как же они могли спастись если они не знали этого? Или знание и не знание не влияет на спасение?
--- Конец цитаты ---
Человек спасается только благодатью Божьей.
--- Конец цитаты ---

То есть если я испоняю "Возлюби господа.... и возлюби ближнего", но не посещаю ни какие богослужебные заведения, не верю в троицу и не исполняю разных обрядов я все равно могу спастись. Я вас правильно понял?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии