Религия: анализ, критика, выводы > Критика христианства

ХРИСТОС: БОЖЕСТВЕННАЯ СУЩНОСТЬ

<< < (38/38)

farmazon:

--- Цитата: "Atmel" ---
--- Цитата: "Druxa" ---
--- Цитата: "успокоитель" ---товарищ Пилат пройдите в шестую палату. Вас Напалеон зовет.
--- Конец цитаты ---
Вас уже выписали из психушки?  :lol:
--- Конец цитаты ---
Не судите строго нашего  успока. Он перетрудился над своими десятью статьями, которые призваны потрясти мир, но никак не выйдут в божий свет. Осенью
--- Конец цитаты ---

у успока будет сезонное обострение :lol: .

Druxa:

--- Цитата: "Atmel" ---А то бы он давно бы уже ответил, с какого бодуна святому партегеноссе Павлу в псалме Давида привиделся Иисус.
--- Конец цитаты ---
Кстати, вся 1-ая глава послания ап. Павла евреям пестрит ссылками на Псалтирь, а не только "Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя", и все эти цитаты, подтверждающие божественность Иисуса, получаются выдранными из общего контекста. Самое забавное в том, что всё это написано Павлом евреям, а не язычникам, которые должны были ориентироваться в ТаНаХе.
Что меня действительно интересует, то как ап. Павлу привиделся Иисус во 2-ой книге Царств?

Бог обращается к Давиду через пророка Нафана:
“8 И теперь так скажи рабу Моему Давиду: так говорит Господь Саваоф: Я взял тебя от стада овец, чтобы ты был вождем народа Моего, Израиля;
12 Когда же исполнятся дни твои, и ты почиешь с отцами твоими, то Я восставлю после тебя семя твое, которое произойдет из чресл твоих, и упрочу царство его.
13 Он построит дом имени Моему, и Я утвержу престол царства его на веки.
14 Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном; и если он согрешит, Я накажу его жезлом мужей и ударами сынов человеческих;
17 Все эти слова и все это видение Нафан пересказал Давиду”. (2 Царств 7:8, 12-14, 17).

1) Разве Иисус мог согрешить?
2) Иисус построил дом имени Бога? Может здесь речь идет о Соломоне?

Малыш, Успок - как считаете?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии