Религия: анализ, критика, выводы > Государство и религия

Переходный период от КАПИТАЛИЗМА к КОММУНИЗМУ.

(1/10) > >>

Владимир Николаевич:

--- Цитата: "0110110010000011" ---
--- Цитата: "Владимир Николаевич" ---Социализм - переходный период к высшей общественно экономической формации и он не мог быть причястен к самоуничтожающемуся государству.
--- Конец цитаты ---
для трудных подростков:
социализм как экономическая система характкризуется:
1) общественной собственностью на средства производства,
2) подменой рыночных механизмов регуляции экономических отношений плановым централизованным механизмом..
 
Подавляющее большинство россиян (70%) считают, что в исторической перспективе эпоха Бориса Ельцина принесла России больше плохого, чем хорошего. Лишь 13% сограждан придерживаются противоположного мнения,
ссср - безоговорочно социалистическая экономическая система..

--- Цитировать ---Другое дело в скандинавских странах, в которых элементы социализма, например общественные фонды потребления
--- Конец цитаты ---
скандинавские страны - безоговорочно капиталистические системы поскольку не характеризуются ни 1)-ым ни 2)-м..
иные комментарии на этот счёт - дилетантские рассуждения..

термин Общесвенные Фонды Потребления фигурирует либо в советских источниках, либо в более поздних трудах ностальгирующих дремучих экономистов..

общественные фонды потребления, более известны как social security (соц обеспечение) - это бесплатное здравоохранение, образование, пособия по безработице и прочее - в той или иной степени свойственны всем благополучным государствам (в том числе  сша)..

ОФП никакого отношения к социалистической экономической системе отношения не имеют, поскольку являются лишь экономической надстройкой (бараком), но не экономической основой (фундаментом)..
--- Конец цитаты ---



Рассудите,пожалуйста, кто ПРАВ?

Владимир Николаевич:
Я считаю, наши противоречия могут устранить другие люди на этом же форуме  в нашей полемике.
http://www.ateism.ru/forum/viewtopic.php?t=1055

0110110010000011:

--- Цитата: "Владимир Николаевич" ---Рассудите,пожалуйста, кто ПРАВ?
--- Конец цитаты ---
вова, какова задача опроса? или вы полагаете что верность суждения коррелирует с количеством приверженцев этого суждения?

касательно коммунизма.. коммунизм и биологическое тело несовместимы: тело обременено эгоистическими инстинктами..
эгоизм - есть онтогонизм коммунизма..
следовательно, до тех пор пока человек не избавится от био-носителя (т.е. пока не станет чистым разумом, без груза эмоций, являющихся производными  инстинктов) коммунизм - утопия..

MGK:
Социализм в СССР - это форма совка, реализовавшаяся в силу случайных причин именно таким образом.

Если бы Ильич читал не Маркса, а Ницше, форма была бы другой, не менее гнусной.

И с точно таким же результатом сейчас.

Владимир Николаевич:

--- Цитата: "0110110010000011" ---вова, какова задача опроса? или вы полагаете что верность суждения коррелирует с количеством приверженцев этого суждения?

касательно коммунизма.. коммунизм и биологическое тело несовместимы: тело обременено эгоистическими инстинктами..
эгоизм - есть онтогонизм коммунизма..
следовательно, до тех пор пока человек не избавится от био-носителя (т.е. пока не станет чистым разумом, без груза эмоций, являющихся производными  инстинктов) коммунизм - утопия..
--- Конец цитаты ---


Хотя Вы не ответили на мой вопрос, я овечу на Ваши два, хотя они малозначущие для дискуссии. Задача опроса в том, чтобы убедиться в зрелости участников, вашей в том числе. Уже есть версии, почему Вы не проголосовали.
Достоверность ответов не зависит от количества субъектов, принявших участие в опросе, а зависит от их благосостояния.

Теперь, пожалуйста, ответьте на мои вопросы:
Что такое КОММУНИЗМ?
Что такое биологическое тело?
Что такое эгоистические инстинкты?
Не обижайтесь, нам необходимо знать интеллектуальный и духовный уровень развития друг друга. Вести полемику, используя несовместимые понятия, категории, закономерности... - только время терять.
ps: Вы человек, религиозный? Я - нет!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии