Автор Тема: Искусство  (Прочитано 127017 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Искусство
« Ответ #610 : 13 Март, 2019, 13:19:47 pm »
Сальвадор Дали. "Постоянство памяти":
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн мсб

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 409
  • Репутация: +33/-83
  • мсб
Re: Искусство
« Ответ #611 : 13 Март, 2019, 14:11:15 pm »

С тех пор ничего не изменилось, буржуи по прежнему правят.
"Маленький человек, ничего не значащий в мире, способен спасти народы от тирании зла".

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Искусство
« Ответ #612 : 14 Март, 2019, 17:30:14 pm »
Искусство всегда пронизано политикой. Аполитичного искусства не бывает.
Эти два тезиса, как минимум, нуждаются в доказательствах, прежде чем смогут быть использованы в качестве аргументов. Пока таких доказательств не предоставлено, у меня (и, думаю, не только) есть веские основания считать их ошибочными. :acute
Сложнее найти такое великое произведение искусства, которое не было бы пронизано политикой.

Экспрессионизм, абстрактный экспрессионизм, футуризм, кубизм, сюрреализм --- это именно протест очевидный и громкий против традиционной, одобренной главенствующей политикой культуры. 
Поэтому, именно, благодаря ПОЛИТИЧЕСКОМУ протесту, появились такие инновационные направления художественного искусства.
Вспомните о великом Ренессансе, хотя бы, когда сломили наконец-то хоть чуть прессинг Христианской Церкви, и искусство просто вырвалось наружу, как пар из под прижатой крышки кипящей кастрюли.

А уж об аполитичности великих литературных произведениях даже говорить смешно.
Это любовные романы или сказки, если только, но и в сказках политика всегда есть :)
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Протестант

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +3/-2
  • Истину говорю вам
Re: Искусство
« Ответ #613 : 19 Апрель, 2019, 07:25:47 am »
А как вы  обожествляете своих? Тема не раскрыта.
Как и вы, с любовью)

У Д.Лондона - любовь к жизни.
У меня - любовь к искусству
оскорблять))



Склеено 19 Апрель, 2019, 07:30:33 am
авгиевы конюшни, которые навалили в истории либеральные мерины
Конкретные примеры?
«Человек спасает душу не через Церковь, а через веру». Лютер

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Искусство
« Ответ #614 : 19 Апрель, 2019, 14:09:24 pm »
Для любителей творчества ФРЕДДИ МЕРКЬЮРИ - фильм "Богемская рапсодия" 2018 г. выпуска.
Все показано без прекрас, а я так надеялась, что неприятное восприятие этого великолепного солиста - это лично мое мнение.Музыка шикарна. Сам Фредди .... не могу подобрать слов... неприятный, мерзкий, высокомерный ....Ну, кому интересно, посмотрите. Фильм в тренде 2018, равнодушным не оставит.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн natashapetrova201

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
Re: Искусство
« Ответ #615 : 07 Июнь, 2019, 10:44:26 am »
Искусство всегда пронизано политикой. Аполитичного искусства не бывает.
На мой взгляд, это всё-таки спорный вопрос. Ведь даже обычная семейная фотосессия (ссылка удалена.  Shiva) , вполне может являться настоящим искусством, если за дело берется профессиональный фотограф. Насколько мне известно, в историю вошло немало шедевров фотографии, не имеющих никакого отношения к политике - по крайней мере, на первый взгляд всё выглядит именно так.
« Последнее редактирование: 07 Июнь, 2019, 18:09:14 pm от Shiva »

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Искусство
« Ответ #616 : 07 Июнь, 2019, 15:09:50 pm »
Искусство всегда пронизано политикой. Аполитичного искусства не бывает.
На мой взгляд, это всё-таки спорный вопрос. Ведь даже обычная семейная фотосессия, вполне может являться настоящим искусством, если за дело берется профессиональный фотограф. Насколько мне известно, в историю вошло немало шедевров фотографии, не имеющих никакого отношения к политике - по крайней мере, на первый взгляд всё выглядит именно так.
Опять же спор утыкается в то, что существует зыбкая граница между любительским фото и фото, которое является искусством, между трусами и трусами высокой моды, которая даже в отношении трусов является искусством.

Опять же спор насчет того, какое, вернее, чье произведение искусства можно считать великим.


Но традиционное, грубо говоря, искусство, т.е. литература и художественное изображение никак не может быть великим без политического подтекста.

Склеено 07 Июнь, 2019, 18:05:20 pm
Ковалевский считает, что все творения человека являются искусством.
Я вот, считаю, что творения человека делятся на примитивные, любительские, профессиональные и великие.
И я считаю, что к ИСКУССТВУ можно причислить только профессиональные и великие.
А ВЕЛИКИМ произведение искусства может стать только если внесет в себя не только эстетику, но и политический антураж, инновацию, вызванную политическими и социальными изменениями в обществе.
( Вырезал ссылку из цитаты  natashapetrova201. Shiva )
« Последнее редактирование: 11 Июнь, 2019, 06:20:26 am от Shiva »
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Искусство
« Ответ #617 : 07 Июнь, 2019, 18:07:31 pm »
 Вы неподражаемы - умудряетесь спорить даже со спамом.

natashapetrova201, четвертый пост с рекламой вне рекламного раздела имеет все шансы стать  вашей лебединой песней здесь. Это стоило регистрации?
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100

Оффлайн Ковалевский

  • Moderator
  • Заслуженный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Искусство
« Ответ #619 : 10 Июнь, 2019, 17:44:48 pm »
Ковалевский считает, что все творения человека являются искусством.
Это, простите, где я такую чушь высказывал??
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen