Автор Тема: Иной взгляд на Христианство.  (Прочитано 31722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yuki

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 475
  • Репутация: +0/-0
Re: Волк или "верблюд"?
« Ответ #40 : 25 Февраль, 2006, 10:35:58 am »
Цитата: "WFKH"
Великие мыслители прошлого предполагали, что наступит время, когда Философия и другие Гуманитарные Науки будут точны как Математика.
Вы будете смеяться, но несколько позже другие мыслители обнаружили, что все наше знание - относительно. Некоторые даже договорились до того, что ЕСТЕСТВЕННЫЕ науки суть разновидность религии  :shock: . Но это, конечно, перебор.
Математика может себе позволить быть точной, т.к. она оперирует с чисто абстрактными объектами. Гуманитарные науки все-таки имеют контакт с реальностью, так что точность им не светит.
Почему?
Цитировать
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ = способность мозга воспроизводить ощущения, образы и взаимосвязи, хранящиеся в памяти, ассоциированные некогда в опыте со смысловым значением воспринимаемого ТЕРМИНА.
Вот с этого момента. Все предыдущие термины друг из друга выводятся на понятийном уровне, так сказать. А тут мы прикасаемся к реальности и тут же возникает вопрос:
КАК попадают в память не ощущения, а именно ОБРАЗЫ И ВЗАИМОСВЯЗИ. Особенно - взаимосвязи. И что такое СМЫСЛОВОЕ ЗНАЧЕНИЕ. Откуда берется смысл и что это такое.
Цитировать
Эти более или менее полные образы и ощущения могут быть идентифицированы в памяти с определенным ТЕРМИНОМ, формулировкой, понятием.
Обратите внимание: вы предполагаете по умолчанию, что сам термин в памяти уже есть. Как он туда попал?
"Полный образ" ощущения - это хаос показаний тысяч рецепторов (зрения, вкуса, слуха и осязания). С помощью некого механизма мозг обрезает все (или почти все) лишнее (а что есть лишнее?) и запихивает бесконечно сложный образ в ограниченное представление. Попутно создавая взаимосвязи, которые тоже впрямую не наблюдаются. И только после этого опыт пригоден для работы абстрактного мышления.
Читая вот это
Цитировать
Позже, под воздействием одного или нескольких элементов этой взаимосвязанной СМЫСЛОВОЙ системы память может воспроизвести сохранившуюся информацию в ПРЕДСТАВЛЕНИИ. То есть: представление - это отражение Бытия в ощущениях, хранящихся в памяти индивида.
Я так понял, что смысловая система (что бы это ни было) и является тем механизмом, что создает хаос из порядка. Но откуда берется СМЫСЛ и что это такое?
Причем, заметьте – бытие отражается в ощущениях только в той мере, в какой индивид их ЗАПОМНИЛ. Очевидно, что человек запоминает не все. Возникает вопрос: как можно говорить вообще о каком-то отражении? Скорее – субъективная (!) выборка.
Цитировать
Если несколько индивидов имеют идентичные представления о обособленном Бытии (предмете рассмотрения), то недоразумений не возникает и каждый убеждается, что его восприятие реальности верно и полно.
Получение идентичных представлений было бы почти чудом, если бы происходило независимо. Тем более что никакое совпадение ничего не говорит о верности и полноте.
Цитировать
ЗНАНИЯ = весь КОМПЛЕКС ПРЕДСТАВЛЕНИЙ, хранящихся в памяти индивида, которые он способен воспроизвести в чувственных образах.
То-есть все, что индивид приобрел в ОЩУЩЕНИЯХ в процессе ЖИЗНИ и взаимодействия с ОБЪЕКТИВНОЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ и не утратил из ПАМЯТИ (не забыл).
По какому принципу ощущения УТРАЧИВАЮТСЯ из памяти? Это ведь не случайный процесс, верно?
Цитировать
ПОНИМАНИЕ = способность умственной деятельности индивида устанавливать или восстанавливать ЛОГИЧЕСКИЕ (причинно - следственные) СВЯЗИ между ощущениями, образами и представлениями в собственной памяти по аналогии с реально существующими ЛОГИЧЕСКИМИ СВЯЗЯМИ в Бытии (объективной реальности).
Вам не кажется, что ваше определение неконструктивно? Каким образом индивид устанавливает «логические связи» и где гарантия, что они действительно существуют в реальности?
И главное, определите, что такое логическая связь.
Цитировать
То-есть: грубо говоря, "ложка" и "вилка"- различные реальные предметы, но в наших представлениях они ассоциированы с приемом пищи, что взаимосвязывает и ОБОБЩАЕТ их в ТЕРМИНЕ: "столовые приборы".
Наше окружение (родители) заставляют нас вставлять между ртом и пищей некие предметы, называя их «ложка» и «вилка». Последовательным повтором (!) нас заставляют принимать пищу только так, хотя в ДРУГИХ культурах это совсем не обязательно. Вкладывая в руку ребенка железяку, родители называют ее имя «ложка». Таким образом, общие у разных людей термины появляются в процессе общей практики и передаются посредством обучения. Суть (функция) терминов – облегчить совместную деятельность людей. Обобщаются только те образы и ощущения, которые необходимы для совместной деятельности. Естественно, что в пределах одной культуры они одинаковы. Смысл является производной от практического применения, назначения. Поскольку материальная культура людей может меняться, смысл, а значит и значение любой вещи/термина может сильно меняться. Практически, все эти умственные построения суть развитой ЯЗЫК. Т.е. средство общения и координации действий. Это не реальность, не Бытие, а условный код. Знание – опыт успешной практической деятельности, пригодный для передачи другому члену общества. В процессе передачи опыта возникают понятия «причина» и «следствие».  Когда передача знания (опыта) осуществляется регулярно, в больших объемах и это ВАЖНО для успешных совместных действий индивидов, вырабатывается дополнительный инструмент «знак». ЗНАК - это наиболее емкая форма выражения опыта, усваиваемая при ОБУЧЕНИИ (т.е. на модельном совместном опыте) и поддерживаемая в рамках конкретной традиции (общества, совершающего совместные действия регулярно, долгие годы, пользующегося общей материальной культурой и т.п.).
Вывод? Материя первична. Наши знания ничего не говорят о Бытии как таковом, лишь о том, что мы научились и можем ИСПОЛЬЗОВАТЬ.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Yuki »
Ну, и что?

Оффлайн WFKH

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: +0/-0
Re: Волк или "верблюд"?
« Ответ #41 : 25 Февраль, 2006, 15:13:51 pm »
Цитата: "Yuki"
Цитата: "WFKH"
Великие мыслители прошлого предполагали, что наступит время, когда Философия и другие Гуманитарные Науки будут точны как Математика.
Вы будете смеяться, но несколько позже другие мыслители обнаружили, что все наше знание - относительно. Некоторые даже договорились до того, что ЕСТЕСТВЕННЫЕ науки суть разновидность религии  :shock: . Но это, конечно, перебор.
Математика может себе позволить быть точной, т.к. она оперирует с чисто абстрактными объектами. Гуманитарные науки все-таки имеют контакт с реальностью, так что точность им не светит.
Почему?
Спасибо за интересный анализ!  Мне показалось, что в эаключительной части, перейдя к реальности, Вы во многом опровергли собственные предыдущие утверждения.  Наводить критику на критику будет видимо не интересно, тем более, что каждый из пунктов заслуживает отдельной статьи.
Предлагаю статью к первому комментарию:

Философская математика или математическая Философия?
Цитата: "burbaky"
С точки зрения представителя точных наук слова  закон природы" подразумевают, что имеется математический аппарат,  позволяющий делать однозначные предсказания.
Спасибо за статью,  Несколько комментариев.
Математики бывает посматривают свысока на "недоучек" философов и при этом иногда ошибаются. В чем причина?
С точки зрения представителей "точных наук", отгородившихся от остального мира "конфессиональными" значками и формулами, все, что не укладывается в их модели, не имеет права на существование. Они к сожалению забывают, что они все те же "землемеры", умудренные опытом тысячелетий.  Я вовсе не умаляю сложности современной математики, которая по косвенным признакам может вычислить существование неизвестной планеты, но не надо и абсолютизировать. Ведь по большому счету, это свод знаний "о количественных соотношениях и пространственных формах реального мира". Если и есть в этой науке нечто иррациональное, то не более как метод "идеализации" или "доказательства от противного".

Цитировать
Действительно, как было показано выше, при этом прежний динамический режим ( порядок") становится неустойчивым и система входит в перемешивающий слой. Возникает  хаос" - антитеза  порядка". Затем система выходит из перемешивающего слоя и входит в новый динамический режим. Возникает новый  порядок" - синтез, в котором система уже обладает новой ценной информацией. В новом режиме система развивается динамично, вплоть до следующей точки бифуркации.
Живые и социальные системы относятся именно к  таковым, что  и обеспечило популярность диалектики в среде биологов и гуманитариев.
Для апологетов авторитаризма оказывается легче "вымучить" понятие "хаос", чем подвергнуть сомнению "спираль" основоположников "материалистической религии".
Все доказывают свою "материалистичность", что нет ни одного беспричинного события во всей Вселенной, но для "удобства" обоснования ущербных моделей готовы жертвовать "здравым Рассудком".
Где же сидят все эти "очкарики" физики, неспособные проанализировать "закон эволюционного развития по спирали"?  Сорок лет тому, как шел шумный диспут "физиков и лириков". Победили "строители" коммунизма, впоследствии ставшие "прорабами перестройки и приватизации". На самом деле "грубая материальность" отказалась в угоду "идеологическому призраку власти" от его величества Вселенского СМЫСЛА!

[/quote]Как видим, область применимости диалектики очень широка, но не безгранична.
В неживой природе устойчивые процессы подчиняются формальной логике. Неустойчивые процессы в неживой природе тоже бывают и играют большую роль. Именно для их описания была создана теория динамического хаоса.[/quote]
Так-то! Легче создать новую ЛОЖЬ, чем решиться на развенчание укоренившейся ЛЖИ!
Я прекрасно знаю, эти нелепости видны или были видны многим мыслителям, но система "пенсионного обеспечения" принуждает обслуживать "кормушку". Как говорится: "Не Духом единым жив человечек".
Той системы уж нет, она одела на себя личину христианского словоблудия, что как говорится: "... редьки не слаще!", но страх перед ИДОЛАМИ заблуждения и демагогии еще не долго будет руководить эпигонами абсолютизма.

Цитировать
В дискуссиях между сторонниками формальной логики и диалектики играло роль и другое обстоятельство, тоже не маловажное. Основы диалектики были сформулированы на вербальном (словесном) уровне, для их восприятия  не нужно было знать математику.
Я веду диалог с одним из поборников "иероглифической" науки. Люди, привыкшие мыслить "логарифмической линейкой" не желают признавать, что вся и "китайская грамота" прекрасно перекладывается на "вербальные" языки, а если не перекладывается, то это их проблемы, а не языков. С обратным процессом намного сложнее, что лишний раз доказывает неправомочность притязаний "точных наук" на высшую универсальность.

Цитировать
Для людей достаточно ленивых ,  но склонных пофилософствовать (а таковы почти  все  люди), освобождение от необходимости учить математику было благом.
С учетом того, что не менее 1500 лет система" "казарменного" образования готовила не мыслителей, а ходячие "библиотеки цитатников" = "оловянных солдатиков" системы НАСИЛИЯ, трудно предъявлять претензии современным "калькуляторам". Но, что делать?  Эволюция требует отказа от догматизма и идолопоклонства или самоуничтожения, как "тупиковой ветви" обезьяноподобных варваров.

Цитировать
Подведем итог: диалектика в лице синергетики обрела, наконец, математическую опору, что позволило очертить область её применимости. ...
Можно сказать, также, что синергетика, как математический аппарат, охватывает не только формальную логику, но и диалектику".

В принципе, кто против? Пусть охватывает. Лишь бы не успела окончательно задушить этим охватом или захватом!
P.s.: Убедительно прошу не переводить мои высказывания в личные оскорбления или в претензии на исключительность. Этого не было, нет и не будет.
Желаю свежих МЫСЛЕЙ!  Владимир.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от WFKH »
Гармония - реализуемая функциональность!

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
Re: Волк или "верблюд"?
« Ответ #42 : 25 Февраль, 2006, 16:24:39 pm »
Цитата: "WFKH"
Я веду диалог с одним из поборников "иероглифической" науки. Люди, привыкшие мыслить "логарифмической линейкой" не желают признавать, что вся и "китайская грамота" прекрасно перекладывается на "вербальные" языки, а если не перекладывается, то это их проблемы, а не языков. С обратным процессом намного сложнее, что лишний раз доказывает неправомочность притязаний "точных наук" на высшую универсальность.Желаю свежих МЫСЛЕЙ!  Владимир.


сААААмая,"что ни на есть" свежия МЫСЛЯ :
Малость недоучили Вы,Владимир,"точных наук" !
Примите мои Вам - ссААААмыя глубочАААйшия Соболезнования ! ! !

Потому что не только *одним из поборников "иероглифической" науки* Жива Наука !

А уж "С обратным процессом" - и вовсе НЕ сложнее,а намнООООго ЛЕГЧЕ.
(хотите верьте,хотите - нет,аднака ... но - придЁЁтся поверить,
поскольку серьёзно вникать в математику Вы как-то брЕЕЕзгуете).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.

Оффлайн WFKH

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: +0/-0
Re: Волк или "верблюд"?
« Ответ #43 : 28 Февраль, 2006, 20:10:46 pm »
Цитата: "KWAKS"
А уж "С обратным процессом" - и вовсе НЕ сложнее,а намнООООго ЛЕГЧЕ.
(хотите верьте,хотите - нет,аднака ... но - придЁЁтся поверить,

Приведите пожалуйста примеры обратного, когда формулами выражается то, что невозможно описать словами!?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от WFKH »
Гармония - реализуемая функциональность!

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
Re: Волк или "верблюд"?
« Ответ #44 : 28 Февраль, 2006, 20:32:40 pm »
Цитата: "WFKH"
когда формулами выражается то, что невозможно описать словами!?

А у Вас есть примеры слов,которые неописУемы формулами ?
Отлично ! Значит,на тОм и сойдёмся : ЛЮБОЙ ЯЗЫК адекватно описывает ВСЁ ! ! !

А то что *некоторые* "жрецы" ...
(и от "логарифмической линейки" и от "лингво-философских пёрдлов")
не в состоянии понять друг друга и лишь своЁ *болото* наКВАливают -
спишем на *зашоренность* их Личного Мировосприятия.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.

Оффлайн mihole

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 152
  • Репутация: +0/-2
Re: Суббота
« Ответ #45 : 07 Март, 2006, 23:30:47 pm »
Цитата: "WFKH"
...,
Так вот, Эврика состояла в том, что ни в одном ином варианте интерпретаций не возможно произнести эти четыре слова без конфуза, если на троне не сидит Бог Знания - Бог Истины - Бог Человек.
 
Не буду приводить дословную цитату, но говорил Христос: идите и не заботьтесь о чем говорить, знающий Слово Истины не может сказать ложь.
Теперь я могу дискутировать с любыми умниками и каждое слово лжи будет "резать мне слух", что и раньше было, но до субботы оставалась "Ахиллесова пята"!


WFKH!

Из Вашего высказывания все же непонятно в чем суть  Вашего открытия.
  Вы танцуете вокруг да около, хоть  правильно обозначенной Вами проблемы, состоящей в пагубности слепой веры и благотворности знания, но предлагаете этого самого знания!
Что именно из науки Христовой исказили Фарисеи, в чем суть науки Христовой?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от mihole »

Оффлайн WFKH

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: +0/-0
Re: Суббота
« Ответ #46 : 08 Март, 2006, 00:44:21 am »
Цитата: "mihole"
Что именно из науки Христовой исказили Фарисеи, в чем суть науки Христовой?
Спасибо за своевременный вопрос. Только вчера отвечал на него:
Цитата: "Абдулла,Mar 7 2006, 08:02 AM"
Если Владимир тайно считает себя Тем, кто лучше всех понимает,  "что есть Добро", "что есть Зло" - надо только пожелать, чтобы он это делал явно. ... Единственная просьба, чтобы эти претензии выкладывались открытым текстом.
Господа! Вы меня незаслуженно обижаете. Неужели мою ненавязчивость можно интерпретировать как вынашивание каких-то тайных планов и умыслов? Обличать во лжи человека, обличающего всякие проявления ЛЖИ и ПРОИЗВОЛА?
Это недоразумение - вы меня с кем-то путаете! Я вовсе не претендую на роль верховного Владыки или Судьи, как этого не делал и Иесус Христос.
Да, я считаю, что мне выпала честь исполнить некоторые функции, которые предсказаны Христом Утешителю. Но вовсе не потому, что я считаю себя великим мыслителем, а потому что мне посчастливилось ПОНЯТЬ ЛОГИКУ УЧЕНИЯ ИЕСУСА ХРИСТА. И я, в меру моих способностей, буду служить нашему Богу = Смыслу до последнего дыхания не потому, что нечем более заняться: просто иначе не могу и не хочу.
Цитировать
Для того же, чтобы не было произвола, просто не нужно конкретных политических действий, на основе фундаментальных мировоззрений. Пусть философия останется абстрактной самодисциплиной. Всё, что требуется от мыслителей - развивать Мысль.
У Вас "произвол" в "политических действиях" - у меня - в произвольной расстановке слов в предложениях.  Вам, по Сути Ваших утверждений, милее толпа "бредущих мыслями" в разные стороны или "анонирующих" свой Рассудок!?  Я в этом сомневаюсь.
Цитировать
Вы, Федя, напрасно намекаете на Владимира, что мол он Деспот ...
Внутри у всех гармония и не противоречие. ....
 Не только Владимир считает себя "правильно" мыслящим о добре и зле.
Опять пример небрежного пользования Логосом=Словом.  Не напрасно - я  деспот дисциплины Мысли, высказываний, четкости формулировок и ясности аргументации. Не хочется копировать буквы, но СМЫСЛ: Словом вашим осуждены будете и Словом вашим оправданы будете.
Цитировать
Чего хочет, в сущности, каждый чел? Он хочет управлять миром. Почему он этого хочет? Да потому что в этом и заключается смысл всего мирового развития - управлять всю вселенную от хаоса к порядку. Воля к власти и воля к самосохранению - одно и тоже.
Это для "птиц низкого полета" - всяких "фараончиков" при власти.
Для меня - "выправлять" или "вправлять", в зависимости от ситуации и от запущенности заболевания ЛОЖЬЮ.
Цитировать
Ращением же проблемы эгоцентризма воли к вселенской власти видится единение всех воль под общее вселенское и вечное Начальство Христа, который не зря, ох не зря сказал: "дана Мне всякая власть на небе и на земле". Надо всемирно понять и признать за Ним правомерность и законность его Господства в войне против вселенской Энтропии (объективного зла).
Только не Христа, а СМЫСЛА и СУТИ его Учения о ПОЗНАНИИ Триединого Бога = ежесекундного ТВОРЦА вечно молодого Мироздания!
Всякие "энтропии"- продукт нашего несовершенного мышления.
Цитировать
... уважаемый "К.Б.Н". Человек искренне считает, что нашёл решение всех мировых проблем. При этом в замечательной книге его я не нашёл ничего про Христа. ...
Больше бы нам "следопытов" Мысли! Главное не останавливаться: Все, что не движется - не функционирует обречено на забвение и погибель.
Цитировать
Может быть Христос и не достаточно ещё хорош для роли вечного Руководителя. Но, по крайней меру, имею право отстаивать свою позицию, пока меня доводами логики не разубедят в ней.

Смею Вас заверить, что "достаточно хорош", только родиться надо "от Святого Духа" = Понимания СМЫСЛА! Я Родился 7-го января 2005-го года и больше не умру в Духе!
Владимир.       07.03.2006 13:41
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от WFKH »
Гармония - реализуемая функциональность!

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #47 : 08 Март, 2006, 00:46:18 am »
WFKH, сколько лет вашему физическому телу?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »

Оффлайн WFKH

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #48 : 08 Март, 2006, 00:46:55 am »
Цитата: "Абдулла,Mar 7 2006, 02:56 PM"
... в чём именно, по-вашему, заключается логика учения Иесуса Христа?

Мне милее Жизнь Вечная - всё остальное же лишь в этом свете и контексте.

Ну, а зачем это нужно? Зачем "выправлять" и "вправлять" заболевание ложью?

Назовите же, наконец, смысл и суть его учения!
Ежесекундным же творцом мироздания является Развитие. Разве нет?

А я родился от Святого Духа около 2000 года.  Много раз потом умирал и возрождался в Духе.

... в чём же Его Руководство состоит. По-моему оно состоит в Спасении Мира.

А вы что думаете о Его воле?

Я тоже 18 лет возрождался, умирал и снова возрождался духом воли, но когда Родился в Духе Понимания СМЫСЛА, череда реинкарнаций ушла в прошлое.
Поэтому вынужден Вас слегка разочаровать: Вы родитесь тогда, когда без посторонней помощи сможете осознать и сформулировать СМЫСЛ слова ЛОЖЬ.  Тогда все вопросы отпадут сами собой.

А пока отвечу на вопросы.
Задолго до Иесуса Христа люди открыли для себя понятие ЗАКОН. В тот день родилась наука.  Но, по сей день не только крестьяне и жители мелких островов, но и "крупные" политики не вполне осознают Истинный СМЫСЛ этого слова.

Христос осудил лицемерное толкование церковных и светских ЗАКОНОВ.
Он прославил величие Здравого Рассудка и Понимания причинности событий Бытия. ((Только не надо вытаскивать пугало "первопричины" = "сотворения" трах-тибидох = "большого взрыва".))

Суть Учения Иесуса Христа (как я понимаю):

1. Нельзя жонглировать словами, понятиями, значениями, определениями, смыслами как клоун на манеже. Нельзя идти на поводу собственных ЭМОЦИЙ, страстей, соблазнов и пороков!

((В познании будь беспристрастен, в быту будь честен, открыт и доброжелателен.))

2. "Один у нас Отец НЕБЕСНЫЙ = Вселенский.

((Не отчим, не "фараон", не рабовладелец, не надсмотрщик, не судья, не палач, НО любящий "родитель", предоставляющий все возможности для нашего воспитания и развития.))

3. Христос назвал себя ДВЕРЬЮ и дал нам "ключ" ПОНИМАНИЯ Истины и лжи, без которых не Родиться в Духе и не "войти" в "Царствие Вечной Жизни".

((Путь и Дверь = направление поиска Смысла и Истины. Ключ = ключевые слова - понятия - смыслы. Родиться в Духе = осознать - понять нашу роль и функцию ВОПЛОЩЕНИЯ Божественного Триединства в Человеке, в достижении Вечной Жизни в форме Интеллектуальной Цивилизации.))

Совсем коротко не получается. Есть еще много СМЫСЛА в его Учении, но эти "три кита" основные.

Спасение для личности в познании величия Вселенской Гармонии. (Даже когда сталкиваются галактики, они тем самым обеспечивают обновление, развитие и само дальнейшее существование многих других галактик.  Когда умирают люди, исполнившие свою роль - функцию, им нечего бояться, если они уступают молодым, энергичным и более интеллигентным потомкам. Но если они прожили в мелочной суете потакания страстям и воспитали "отморозков"- эгоистов, то они раз_очаровываются и каются еще при жизни, а умирают со страхом и в муках.
Владимир Карстен.           07.03.2006 19:31
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от WFKH »
Гармония - реализуемая функциональность!

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #49 : 08 Март, 2006, 00:50:37 am »
WFKH, сколько лет вашему физическому телу?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »