Автор Тема: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ  (Прочитано 398113 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1900 : 03 Апрель, 2018, 11:37:46 am »
Ну атеистов и не православных наверно хоронят без отпевания?
Вполне можно. Мы в позапрошлом году хоронили моего друга, атеиста, никаких "отпеваний" не было.
А с кремацией - вообще без проблем.
И тут пришел Кот...

Оффлайн Фома Неверующий

  • Истина где то рядом
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 930
  • Репутация: +11/-28
  • Дорогу осилит идущий
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1901 : 03 Апрель, 2018, 11:43:02 am »
Ну атеистов и не православных наверно хоронят без отпевания?
Вполне можно. Мы в позапрошлом году хоронили моего друга, атеиста, никаких "отпеваний" не было.
А с кремацией - вообще без проблем.

я слышал про новую фишку.  некоторые умудряются крестить после смерти и похорон. тут видимо как с освященными святой водой БМВ бандитов в 90-е.  все зависит от суммы отстегнутой церкви.  и конкретному батюшке ...
самый главный атеист это Бог, ибо Ему не в кого верить.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1902 : 03 Апрель, 2018, 12:14:46 pm »
я слышал про новую фишку.  некоторые умудряются крестить после смерти и похорон. тут видимо как с освященными святой водой БМВ бандитов в 90-е.  все зависит от суммы отстегнутой церкви.  и конкретному батюшке ...
Я знаю, что и любимых собачек с кошечками "отпевают".
Тут вот в чем суть:
Любой поп ЗНАЕТ, что отпевание - это обряд. Обряд от слова обряжать. Это ничто.
(Вот "крестить" задним числом нельзя, это грех, ибо крещение - ТАИНСТВО, как и ВЕНЧАНИЕ)...
А свечку поставить - обряд (ничто), панихиду на могиле промычать - тоже обряд. Обряд метро или автобус окропить "святой" водой, или всю планету, обряд на МКСе иконку повесить около иллюминатора. То есть НИЧТО.
Но за это ничто профаны охотно в кружку деньги платят и бросают.
Так чего ж теряться-то.
У Кураева об этом лет 15 назад цикл лекций был, он там все это подробно объяснил.
Ридигер открыто про свечки зажигаемые в храме говорил, что "НЕТ такого понятия в церкви как свеча за здравие и свеча за упокой". У меня книжка-циркуляр есть (всё хочу Невзорову отвезти и вручить) Софринская (дек.) 2001 г. издания, где он там сам об этом на московской сходке всем попам в открытую говорит.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Фома Неверующий

  • Истина где то рядом
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 930
  • Репутация: +11/-28
  • Дорогу осилит идущий
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1903 : 03 Апрель, 2018, 13:48:18 pm »
У меня книжка-циркуляр есть (всё хочу Невзорову отвезти и вручить) Софринская (дек.) 2001 г. издания, где он там сам об этом на московской сходке всем попам в открытую говорит.

отсканируй. она и нам интересна будет ...
самый главный атеист это Бог, ибо Ему не в кого верить.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1904 : 03 Апрель, 2018, 14:41:52 pm »
отсканируй. она и нам интересна будет ...
Ok.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Фома Неверующий

  • Истина где то рядом
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 930
  • Репутация: +11/-28
  • Дорогу осилит идущий
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1905 : 09 Апрель, 2018, 09:45:17 am »

тут в великую субботу перед пасхой смотрел богослужение из храма Христа Спасителя. любовался фресками, которые камера давала крупным планом. неожиданно для себя увидел в православном храме надпись на иврите. удивился.  по всем канонам все надписи должны делаться на церковнославянском. начал искать в сети.  оказалось - не померещилось. другие тоже отметили эту особенность "главного храма страны"   http://maxpark.com/community/8/content/2126672


вообще то это укладывается в предсказания о подменах во времена Антихриста.
хотелось бы услышать,  что по этому поводу думает бывший священник Дзинг Пэ ...


так что с "каноничностью" в РПЦ "все в порядке" ...   oO
самый главный атеист это Бог, ибо Ему не в кого верить.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1906 : 09 Апрель, 2018, 10:26:37 am »
что по этому поводу думает бывший священник Дзинг Пэ ...
Круто!
Меня уже в священники произвели...
Фома, я мирянином всегда и везде числился. Теперь вот, бывший верующий.
Почитайте лучше, как патриарх Алексий II напялил на себя омофор на Пасху.
Вот это "пасхальное" чудо покруче будет:

Е. Дулуман о Евгении Примакове
:

«Я лично слышал два выступления Евгения МИХАЙЛОВИЧА. Раз в Академии Общественных Наук в Москве, и раз в Киевском оперном театре. Несколько раз в нескольких метрах от него стоял в окружении после его выступления и слышал его ответы на устные вопросы. Близко знаком с одним человеком из его окружения. Он скупо, но ярко рассказывал о Примакове.
Будучи премьер-министром и министром иностранных дел он по долгу службы неоднократно встречался с патриархом Алексием II Ридигером. Однажды, после беседы на официальные темы, они перешли на темы бытовые. По служебным делам он встретил патриарха сразу после пасхального богослужения. Патриарх оставался в праздничном облачении. Когда перешли на бытовые темы, Евгерний Михайлович спросил:

    - Что это у Вас, Алексей Михайлович, за накидка такая?

    - Это, Евгений Михайлович - ответил патриарх, - наплечник, по гречески называется омофор. Он символизирует собой верующего, по-евангельски - овцу, которую Христос несет в царство божие на своих плечах.   Его во время богослужения возлагают  только на архиерея. Как правило, омофор изготовляется из овечьей шерсти. Правда, у нас его изготовляют из льняных ниток. Но вот этот из овечьей волны – это личный подарок мне из Сирии. Его тамошние швеи изготовили вручную. Я одеваю его только по великим праздникам.

    - А вы читали, что здесь написано? – спросил Евгений Михайлович.

    - А здесь ничего не написано. Это всего-навсего украшение арабской вязью.

- Нет, это не только арабская вязь. Это надпись арабскими буквами. На одном конце здесь написано: Бисми-ллахи-р-рахмани-р-ахиим
 
Что означает:
«Нет бога кроме Аллаха и Мухамад пророк его» Это выражение  в исламе считается «Шахадой» – первым столпом веры или же «Таухидом» исповедью строго монотеизма. Тройное чтение этих слов означает, что произнесший их человек принял ислам.
Патриарх остолбенел. Постояв истуканом, он грузно поднялся и начал трижды креститься - Господи! Прости и помилуй. Прости и помилуй. Го-о-споди! Прости и помилуй.
Повернулся и как до измождения уставший, поплелся в пономарку. Потом вышел из нее в простом, без облачения, одеянии. Только в рясе и с панагией».
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Фома Неверующий

  • Истина где то рядом
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 930
  • Репутация: +11/-28
  • Дорогу осилит идущий
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1907 : 09 Апрель, 2018, 10:29:48 am »

и вообще не понятно,  каким образом пасха притянута за уши к воскрешению Христа,  когда пейсах переводится с еврейского как прошел мимо, обошел ...
вообще, с этим праздником одни вопросы. много роликов говорит что пасха это праздник евреев умерщвления египетских младенцев Яхве.  отдает явным сатанизмом. сложно верится что евреи главным своим праздником сделали смерть младенцев. некоторые говорят, что это праздник Исхода из земли Египетской.
и ни одного раза не читал, что пасха (пейсах) это праздник, что ангел смерти (согласно перевода слова пейсах) прошел мимо, обошел стороной дома евреев, как результат их дети остались живы. это более понятно.  и все таки, при чем тут воскрешение Христа ?  :rtfm

Склеено 09 Апрель, 2018, 10:31:57 am

Круто!
Меня уже в священники произвели...
Фома, я мирянином всегда и везде числился. Теперь вот, бывший верующий.

извините,  подумал, что книжка-циркуляр Ридигера (Алексия II) есть не у каждого мирянина. :good2
« Последнее редактирование: 09 Апрель, 2018, 12:16:57 pm от Фома Неверующий »
самый главный атеист это Бог, ибо Ему не в кого верить.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1908 : 09 Апрель, 2018, 13:03:24 pm »
Пэ, у меня тут был выложена инструкция попам, что делать, если при причащении вдруг вместо разбавленного кагорчику и пресного хлебца, вдруг возникнет кусок тухлого мясца ( человечинки) и миска загнившей кровищи. Вот что -то не найду. У вас нет?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1909 : 09 Апрель, 2018, 13:26:56 pm »
извините,  подумал, что книжка-циркуляр Ридигера (Алексия II) есть не у каждого мирянина.
Я эту книжку в церкви (ещё будучи верующим) в туалете нашел и взял домой почитать. Их там было штук 10 одинаковых. Это книжки - брошюры для попов от патриарха, как жить и чево делать в текущем году (2001).

Склеено 09 Апрель, 2018, 13:30:09 pm
Пэ, у меня тут был выложена инструкция попам, что делать, если при причащении вдруг вместо разбавленного кагорчику и пресного хлебца, вдруг возникнет кусок тухлого мясца ( человечинки) и миска загнившей кровищи. Вот что -то не найду. У вас нет?
В Добротолюбии точно есть я читал там. У первых (3-4 века) монахов типа Златоуста, В.Великого или Григория. Может у Антония. Попробую поискать.

Склеено 09 Апрель, 2018, 13:49:48 pm
Вот басня позднего православия века ХIХ:

 «Однажды в Великий пост воспитанников Пажеского корпуса стройными шеренгами вели в храме к святой чаше. Дмитрий Шепелев, юноша, просвещенный «передовыми» идеями того времени, поделился с шагавшим рядом с ним товарищем своим мнением о происходящем: хоть его и заставляют причащаться, он всё равно не верит в то, что в чаше — Тело и Кровь Христовы. С таким настроением Дмитрий и принял Святые Дары. Однако во рту вместо хлеба и вина он ощутил вкус мяса, и холодный скепсис его ума мгновенно улетучился под напором ледяного ужаса, охватившего неверующую душу. Онемев, Дмитрий застыл перед священником не в силах проглотить Частицу. Священник заметил, что с юношей произошло нечто необычное, и попросил его войти в алтарь. Здесь, придя немного в себя, с Частицей во рту Дмитрий покаялся в своем сомнении и только после этого смог проглотить преподанные ему Святые Дары.

После происшедшего с ним чуда Дмитрий Александрович Шепелев стал глубоко верующим человеком. Никакие модные атеистические веяния уже не могли поколебать его приобретенную личным опытом веру в Бога и Святые Тайны».

http://www.truechristianity.info/library/chudo_svyatogo_prichashcheniya/chudo_svyatogo_prichashcheniya_006.php

От себя лично могу добавить следующее:
Я недавно с Карманом Вопросов беседовал на тему гипноза.
Думаю, что здесь точно такой же случай воздействия на человека другим человеком извне.
Доказать не могу, но совпадений подобных много.
Такие басни есть у других религий.
Муслимам пророк является, буддистам Кришна и т.д.

Мне Э.А.К. (о котором я упоминал недавно) очень хорошо разъяснил этот вопрос, когда я слушал его лекции в Русском Зарубежье в Москве в 2006 году...
« Последнее редактирование: 09 Апрель, 2018, 13:55:05 pm от Дзинг Пэ »
Я ненавижу преступность...